Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Сомнения невыясненного генеза )


Сомнения невыясненного генеза )

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

всем здравстсвуйте!
я новенькая на этом форуме. я надеюсь, что в обсуждении мне лучше удастся понять себя. я буду рада вашим сообщениям, мнениям и комментариям.
в принципе, я вряд ли скажу что-то новое и особо интересное, но обсуждать мне эту тему больше не с кем и негде.
мне 28 лет, я смелая, успешная, живу той жизнью, которая мне нравится. год назад я встретила мужчину (37), которого люблю до беспамятства, и, к счастью, чувство это взаимно. мы с ним очень хорошо совпадаем и понимаем друг друга. по детскому вопросу у нас с ним тоже абсолютное согласие: никаких детей. вот его недавние слова : "лично моя персона прекрасно понимает какой это тяжкий груз, дети. а выгода от них предельно сомнительна. ну на старости и то, не факт. думаю, что без детей как раз и старость в радость, ибо сил ещё будет. это же как домашнее животное - корми, смотри, ухаживай, воспитывай, развиваться не мешай, объясняй и поясняй. в общем тебя для себя больше нет." перечитываю эти слова и прям как бальзам на душу... )) я моего любимого хочу только для себя, я не хочу делить его с кем-то, в т.ч. с ребенком, и хочу чтобы мы и дальше дарили себя друг другу без остатка и могли позволить себе жить и менять нашу жизнь так, как нравится НАМ.
казалось бы, а в чем проблема?
вот это я и хочу выяснить. то ли мамино печальное лицо перед глазами, то ли общественное мнение в целом, то ли скрытая и явная пропаганда материнства, то ли банально гормоны заставляют меня в последние дни слишком уж часто мысленно примерять на себя эту роль - роль матери. честно, меня достает это. я ловлю себя на разных мыслях - что я огорчу маму, если действительно останусь без детей, что на меня будут смотреть как на неполноценную, и пусть не скажут, но подумают, а я почувствую это и буду вынуждена защищаться. подозреваю также, что дело может быть просто в гормонах и обычном природном инстинкте размножения: мне иногда кажется, что мне надо именно зачать, забеременеть и только. но растить и воспитывать ребенка мне по-прежнему не хочется.
что меня пугает, так это то, что вдруг мои гормоны разыграются так, что "я" действительно захочу ребенка, в то время, как мой любимый - по-прежнему нет. но что еще хуже, вдруг я поддамся этой , будем говорить, гормональной "слабости", или в случае залёта под действием тех же гормонов и инстинктов не решусь на аборт, и в итоге убежусь, что ребенок - не для меня, и я его НЕ ХОЧУ, а он уже будет..
мне хочется от этих страхов и внешних влияний забраться вдвоем с моим любимым в берлогу, чтобы весь мир о нас забыл и не лез к нам. с ним я ничего не боюсь.

скажите, знакомы ли вам подобные мысли и чувства? сомнения, одним словом.

0

2

Annaanna, доброго ночера! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif 
В некой степени знакомо, конечно. Совсем малость.

казалось бы, а в чем проблема?

Какая проблема? Вы ее себе зачем-то выдумываете там, где ее нет по определению.

что я огорчу маму, если действительно останусь без детей,
Ну вот, нам бы и рыбку съесть, и на елку залезть, и императора, тьфу ты, маму не огорчить... Живите так, как надо Вам с супругом, - остальные подвинутся. А вообще Вы с мамой говорили на эту тему? Может, ее печалит мысль о том, что над ней нависла угроза в виде гипотетических внуков?  :D
Annaanna, Вы на меня пожалуйста не обижайтесь, у меня есть дурная привычка говорить то, что думаю. Постараюсь помягче.

общественное мнение в целом
Как там у армянского радио? Общественное мнение - это мнение, которое никого не интересует.

на меня будут смотреть как на неполноценную, и пусть не скажут, но подумают см. общественное мнение

но растить и воспитывать ребенка мне по-прежнему не хочется
но и по-прежнему никто не заставляет и пистолет не наставляет, верно?

В общем и короче, прислушивайтесь к себе и супругу и живите так, как надо вам. Остальных - в сад. Даже маму, ибо Ваша жизнь - таки Ваша. Если мама с головой, то поймет и не станет педалировать ситуацию, если нет, - не устраивайте дискуссии, дохлый номер, скажите, что тема закрыта.
И да, читайте форум. Тут полно тем, весьма близких к Вашей, наверняка что-то для себя полезное найдете.
Удачи.  ;)

Отредактировано Мудрый Каа (9 мая, 2014г. 01:41:52)

+1

3

Annaanna написал(а):

всем здравстсвуйте!
я новенькая на этом форуме. я надеюсь, что в обсуждении мне лучше удастся понять себя. я буду рада вашим сообщениям, мнениям и комментариям.

Прежде чем создавать новую тему , надо было потратить хотя бы пол часа своего времени и ознакомится с темами форума .
Возможно ответы на свои вопросы Вы сможете найти в следующих темах :
Когда вы поняли, что вы относитесь к чф?
Чайлдфри становятся ещё в детстве?
Ваша причина не иметь детей?!
как я стала чайлдфри
Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать
Я не хочу детей. Это нормально?

0

4

Здравствуйте, Agusta

Agusta написал(а):

Прежде чем создавать новую тему , надо было потратить хотя бы пол часа своего времени и ознакомится с темвми форума .

да, я понимаю это. прошу прощения. мне хотелось именно с людьми поговорить, а не почитать, как другие говорили ) но я понимаю также и то, что всё сотню раз уже сказано, и старожилам форума неинтересно мусолить одно и то же. думаю, будет даже совершенно обоснованным удалить эту тему.

0

5

Annaanna

или в случае залёта под действием тех же гормонов и инстинктов не решусь на аборт, и в итоге убежусь, что ребенок - не для меня, и я его НЕ ХОЧУ, а он уже будет...

Вот в этом вы убедитесь. Точно. Говорю, как человек, убедившийся сам.

0

6

Крокозябра написал(а):

Говорю, как человек, убедившийся сам.

Уважаю слова человека, не врущего себе!

Annaanna написал(а):

мамино печальное лицо перед глазами, то ли общественное мнение в целом, то ли скрытая и явная пропаганда материнства, то ли банально гормоны

"Мамино печальное лицо" - это да. Это гештальт тот еще. От этого лучше избавляться, откопав психолога в просторах интернета. Я так, думаю, все эти мамины печальные лица - от незанятости, и намерения жить вечно, прошу меня простить. Когда приходит настоящая жесть, болезнь, не приведи господь, все эти печальные и прочие  лица превращаются в лицо пятилетнего ребенка, которому нужны только Вы, Вы - в роли мамы. Но это я щас такой умный и серьезный, как почтальон Печкин :D
На общественное мнение - уже сказано выше, положено, чтобы было  покладено. Пропаганду - туда же. Есть дела, где реально можно проявить все пропагандируемое, и с большей пользой и отдачей.
А гормоны - туда же, к общественному мнению. Есть не гормоны, а подкрадывающийся депрессняк, в чем могут быть повинны гормоны, тот же пролактин, к примеру. Или ПМС.  Масиками это не лечится, и даже больше - по мнению пресловутых британских ученых, ежели вам было х***** до масика, после родов станет еще хуже. В ходе исследования они случайно выловили несколько уже готовых к суициду мамочек, офигели и тихо пошли переваривать свое исследование. Пардон муа, англоязычною ссылку посеяла. :dontknow:
И  - ни одному из умных и толковых врачей, в том числе гинекологов, к кому я прибегала с разными фобическими вопросами, не было ни малейшего дела до наличия  детей.

+

Гинеколог спросит только - вау, а че так узко?

Отредактировано хенгэёкай (9 мая, 2014г. 13:42:39)

0

7

Annaanna написал(а):

всем здравстсвуйте!

Здравствуйте.

Annaanna написал(а):

обычном природном инстинкте размножения

А разве есть этот самый природный инстинкт размножения?

Annaanna написал(а):

то ли общественное мнение в целом, то ли скрытая и явная пропаганда материнства

Похоже, что вас просто задолбало давление общественности, но все дело в том, что общественность всегда будет вам не довольна

(как-то так),

Рано вышла замуж - ДУРА... Не вышла замуж - ДУРА.... Не можешь найти нормального мужика - УРОДИНА ТУПАЯ... Рано родила - ш****... Не родила - БОЛЬНАЯ.... Родила одного - МАЛО... Родила много - КУДА НАРОЖАЛА.... Развелась - ИДИОТКА.... Не развелась - ТЕРПИТ, ДВОЙНАЯ ИДИОТКА... Работаешь - СТАХАНОВКА... Не работаешь - ЛЕНТЯЙКА... Ничего не хочешь - ДУРА ВООБЩЕ... Хочешь квартиру, машину и отдыхать на море - МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ!!!... НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!

поэтому пошлите всех агрессивных ее представителей туда, куда вам посоветовала Мудрый Каа, и живите так, как хотите вы, потому что никто не знает лучше вас, что вам в жизни нужно для счастья.

Annaanna написал(а):

что я огорчу маму, если действительно останусь без детей

Это ваша жизнь, а не мамина, поэтому и решать в ней все будете вы, даже если ваши решения огорчают маму. Увы, далеко не все родители способны уважать решения, принимаемые их детьми.

Annaanna написал(а):

мне иногда кажется, что мне надо именно зачать, забеременеть и только. но растить и воспитывать ребенка мне по-прежнему не хочется.

Посмотрите видео родов, и все подобные желания у вас сразу пропадут.

Annaanna написал(а):

что меня пугает, так это то, что вдруг мои гормоны разыграются так, что "я" действительно захочу ребенка, в то время, как мой любимый - по-прежнему нет. но что еще хуже, вдруг я поддамся этой , будем говорить, гормональной "слабости", или в случае залёта под действием тех же гормонов и инстинктов не решусь на аборт, и в итоге убежусь, что ребенок - не для меня, и я его НЕ ХОЧУ, а он уже будет..

Вы мне напоминаете главную героиню сказки "Умная Эльза". Если «если»  на «если» поставить, то можно до неба достать.

Annaanna написал(а):

скажите, знакомы ли вам подобные мысли и чувства? сомнения, одним словом.

Нет.

Agusta вам уже дала полезные ссылки. Я еще немного добавлю:

Annaanna написал(а):

мне хотелось именно с людьми поговорить

Поговорить мы с вами можем, но вряд ли скажем что-то, чего еще не говорилось в темах, ссылки на которые мы вам дали.

0

8

Здравствуйте, Аnnaanna. Я тут тоже новичок, хотя читаю материалы сайта довольно давно. Что касается общественного давления. По моему мнению, не хотеть иметь детей- абсолютно нормально (также, как не хотеть иметь, к примеру, собаку), это ваша жизнь и только вам решать, как прожить её. Если ваше окружение адекватное, вас поймут и оставят в покое, уважая вашу свободу выбора, если нет- зачем тратить слова, обьясняя людям то, что они понять не в состоянии? А если это дальнее окружение, то, простите, а так ли сильно вас заботит мнение малознакомых людей о том, чем вы дышите?
Надеюсь, поняла вас правильно.
P.s. если следовать вашему посту, то у вас и у вашего мужчины в плане детей- полное взаимопонимание. Это самое главное, а назойливых доброхотов попросите из вашей личной жизни вон.

0

9

добрый джедай написал(а):

если следовать вашему посту, то у вас и у вашего мужчины в плане детей- полное взаимопонимание. Это самое главное, а назойливых доброхотов попросите из вашей личной жизни вон.

Согласна полностью. Я, например, с тех пор, как встретила нынешнего мужчину, полностью разделяющего мои убеждения, расслабилась полностью. С предыдущим МЧ мы расстались в том числе и в связи с тем, что он мечтал о детях. Я, соответственно, нет. Но сомнения в душу закрадывались: а вдруг я не встречу того, кто тоже не хочет детей, тогда придется или расставаться всякий раз, когда речь всерьез зайдет о детях или вообще не иметь отношений. Да, были такие мысли. При этом мнение кого-либо, а уж тем более посторонних мне давно пофигу. Маму я свою очень люблю, мне жаль, что ее печалит отсутствие у меня детей, но пакостить свою жизнь ради того, чтобы она понянькалась с внуком раз в неделю (в лучшем случае) я не собираюсь. Тем более, что внучка у нее уже есть, от души спасибо брату. Поэтому беспокоило лишь то, найду ли мужчину-единомышленника. Сейчас меня вообще ничего не беспокоит. Мужчины - ЧФ существуют и у меня есть все шансы с ними встретиться.  :D Мне через 1,5 месяца 30 лет исполнится, ужас-ужас. Подозреваю увеличение прессинга, ведь "последний поезд, последний вагон". Посылать научилась уже давно. Жизнь прекрасна, когда она без детей. Пусть будут, конечно, дети в принципе, но у других. Не у меня.

0

10

Кстати, у моего МЧ есть ребенок от первого брака. Знаете, что он регулярно мне говорит? Как я тебе завидую: ни забот, ни хлопот, ни обязательств (в т.ч. и материальных). И так думают очень многие, просто далеко не каждый готов признаться, это же "не принято".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Сомнения невыясненного генеза )