Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье


Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Прошу вас, поддержите как-нибудь. Сижу в шоке весь день, а поделиться не с кем. Моя мама сегодня такое мне выдала, что не могу переварить.
В общем разговаривали мы про общих знакомых и мама расказала, что у нашей соседки скоро будет третий ребенок. Я на ее взгляд слишком язвительно отозвалась об этой ситуации, сказала, что соседка эта и так уже выглядит на 45 в свои 28 при весе 90 и росте 160 и лучше бы занялась здоровьем, жилищным вопросом и материальным (они с мужем только недавно съехали от родителей в съемную двухкомнатную хрущевку на окраине, т.к. ни на что лучшее денег не хватило бы). И тут мама просто взорвалась, стала кричать мне в трубку: "Да ты ненормальная! Кто с тобой в старости останется? Дети-единственная опора в жизни! Вы эгоисты, только и будете всю жизнь жрать и по курортам жопу греть, а на главное наплевали. Это Бог меня наказывает за вакуум. Кругом все по двое-трое рожают, а ты зажралась! Квартира двухкомнатная есть, деньги есть, замужем, что тебе еще нужно? 26 лет уже!" Я сказала ей, что во-первых у меня плохое здоровье и я сама из клиник не вылезаю, так еще и неследственность очень плохая (и она об этом знает) и не хочу ребенка заведомо обрекать на страдания (это не единственная моя причина не рожать, но остальное ей говорить точно безполезно). Так она просто шипелда в трубку: "Я вот канал Здоровье смотрю и там рассказывают, как ошибаются с диагнозами, как больные люди рожают злоровых детей". Я перебила ее и сказала, что к сожалению ей так не повезло и мне "по наследству" все передалось. Так она как и в детстве начала кричать: "Люди без рук-без ног живут и не плачут, а у тебя ерунда. Абсолютно здоровых людей нет, никакой предрасположенности к заболеваниям не существует, а бактерии и вируся живут у все в организме, нужно просто наблюдаться и не запускать заболеваний".
Сижу и плачу. Ну какие мы эгисты? По-моему это наоборот гуманно, не желать своему ребенку боли, мук, постоянных больник, лекарств. Ну не смогу я, как моя мама, гляда на слезы своего ребенка, который в детстве поймет, что наследственные заболевания неизлечимы, сказать: "Ты неблагодарный! Люди-инвалиды колясочники вон не плачут, живут и радуются, а ты тут устроил концерт!"

Отредактировано freemaniya (3 сентября, 2013г. 15:38:40)

+1

2

для начала попробуйте маме вашей справку,пусть и липовую,но предоставить,пусть это будет возможно жестоко,но все-таки,что дескать вам рожать совсем-совсем нельзя...ну или о невозможности такового как в принципе,и подкрепить еще балладой о 100 как минимум врачах ( ну 100ня точно ошибиться не сможет) что так оно и есть))
быть может это хоть каким-то образом собьет пыл и жар вашей мамы)))
а пытаться обьяснить все как есть,себе же дороже выйдет,нервные клетки не восстанавливаются к сожалению,не плачьте,все у Вас обязательно сложиться,я все понимаю,мама и проч.....обидно((главное сделать правильный выбор,я так понимаю Вы уже сделали его в пользу своего здоровья,ну а для мамы справочку с десяткой печаток))))авось и отстанет(правда,боюсь не сразу),но пробывать стоит(лично я сделала бы так)

0

3

freemaniya
Я думаю , сначала Вам надо успокоится самой . Дождаться когда ваша мама успокоится и спокойно с ней поговорить о том , что детей рожать Вы не собираетесь и попросить больше эту тему не обсуждать . Если не поймет , то на какое то время прекратить общение с ней .

элегия написал(а):

для начала попробуйте маме вашей справку,пусть и липовую,но предоставить,пусть это будет возможно жестоко,но все-таки,что дескать вам рожать совсем-совсем нельзя...

Ну а зачем обманывать человека ? Лучше сразу озвучить свою точку зрения по этому вопросу .

элегия написал(а):

авось и отстанет(правда,боюсь не сразу),но пробывать стоит(лично я сделала бы так)

Отстанет . В конце , концов уговаривать и ругаться ей надоест .

+1

4

freemaniya написал(а):

Моя мама сегодня такое мне выдала, что не могу переварить.

Если ваша мама хочет внуков, то пусть усыновит детдомовцев. Вы не инкубатор для производства внуков, а личность, которая будет строить свою жизнь так, как она сама хочет. Вы не должны оправдывать ожиданий вашей матери и реализовывать ее желания. То, что она не может принять ваш выбор - это ее проблемы. Я думаю, что не стоит обсуждать с ней вопрос деторождения и стараться что-то доказывать, а если она опять начнет подобную истерику, лучше сразу класть трубку, сказав напоследок, что будете с ней говорить только тогда, когда она успокоится.

freemaniya написал(а):

Вы эгоисты, только и будете всю жизнь жрать и по курортам жопу греть, а на главное наплевали.

Что плохого в эгоизме? Я имею в виду здоровый эгоизм, а не эгоцентризм или нарциссизм. Человек  все делает для себя, рожают ребенка тоже для того, чтобы реализовать свое желание стать родителем, а не ради общества или государства. А рожать ребенка, так как захотелось масика, имея кучу передающихся по наследству болезней, обрекая этого самого масика на невеселую жизнь - это проявления альтруизма, что ли?

freemaniya написал(а):

Кто с тобой в старости останется? Дети-единственная опора в жизни!

Посоветуйте вашей маме сходить в дом престарелых и побеседовать с его обитателями, 70-80% которых являются детными. Эти люди тоже думали, что дети станут для них опорой.

+1

5

Спасибо большое. Но дело в том, что она прекрасно ЗНАЕТ о почти всех моих болезнях т=и о том, что роды меня практически \изуродуют и искалечат и ребенок будет болен. Она сама болеет половиной из этих заболеваний, мучается из-за этого, вся стала дерганная, у нее любимая тема - мусолить то, какая она несчастная и почему я так спокойно отреагировала на ее очередной приступ, а должна была среди ночи примчатьс яи пспасать ее, а я не стала в интернете читать ей способы облегчения и просто вызвала скорую и купила лекарства. У ее любимая тема - поговорить о врачах, болезнях, диетах. Постоянно какими-то шарп=латанскими методиками лечения-шаманства занимается. Не хочет признавать, что это НЕИЗЛЕЧИМО. В детстве заставляла меня заниматься вместе с ней уринотерапией. Вот стыдно сказать, но никогда не забуду, как она по утрам становилась в дверях ванной и не выпускала меня, пока я не выпью стакан собственной утренней мочи. Я ревела, меня тошнило, но она строгим голосом мне говорила, что мама лучше знает, что мне надо, а то опять буду жаловаться на болезнь. Болезнь конечно никуда не ос=тступала, но она уже н=меня обвиняла в том, что я плохо слушаю советы Малахова и не пью упаренную мочу.... Куча всяких изуверских способой лечения, комплексы, отсутствие друзей и вечные издевательства одноклассников и ребят со двора, которые думали, что я заразная.... А мама только кричала одно и то же: "Вон дети играют и радуются, у людей есть проблемы похуже. Нашла из-за чго плакать. Главное здоровье" Вот здоровья-то как раз и нету, но она постоянно повторяла эту фразу, когда видела, что я в очередной раз плачу от боли, типа не нужно так нервничать, нужно солнышку радоваться.

0

6

freemaniya
Вам же не 10 лет, вы уже взрослый человек. Учитесь не зависеть от матери. Начинает неугодную вашу тему - жестко пресекайте. Ругается - не общайтесь. Покажите матери, что вы не только ее дочь, но и полноправный взрослый человек, который ни от кого не зависит.

0

7

freemaniya, насчет помешательства на непонятных методах лечения Вы прям как с моей матери списали)))) в детстве у меня особо выбора не было, мать меня многим пичкала. Сейчас шлю ее на фиг с весомыми аргументами. Еще говорю, что не хочу положить всю свою жизнь на лечение и профилактику, я лучше умру в 50, но буду радоваться жизни все эти 50 лет, чем дотяну до 90, и все 90 лет буду изводить себя вечными ограничениями и лекарствами.
А насчет детей - просто не обсуждайте эту тему. У меня мама иногда заводит тему "надо", я отвечаю, что кому это надо - рожать нелюбимого ребенка? Что хорошего, когда рожают, потому что "надо", а потом не знают, куда его деть, и на ребенке вымещают злобу на весь свет за собственную дурость? Она конечно говорит что-то типа "родишь-полюбишь", но я всегда говорю, что "а вдруг нет? Ну вот вдруг? Назад не засунешь". У нее, слава богу, есть глаза и мозг, она работала с сиротами в дет.доме, и она видит, сколько неадекватных мамаш кругом, которые лупят детей почем зря. А еще, положа руку на сердце, она сама была такой. Родила, потому что "надо", воспитывать не умела и делала это через "не хочу", потому что "надо", поэтому сестра была луплена за любую провинность. Так что она в глубине души меня понимает, и не ввязывается в спор. Ну и еще она уже поняла, что я - тот еще баран, она меня не переупрямит никогда, так что она уже даже не пытается особенно.

0

8

freemaniya, если вы не тролль, у меня совет один: ограничить общение с матерью, предварительно объяснив ей, что разговаривать с ней будете лишь тогда, когда она будет адекватно себя вести. Если она вас любит как близкого человека, со временем поймет. А если вы ей нужны только для реализации собственных желаний и амбиций, зачем вам такое счастье на шею? В этом случае - смело в игнор.

+2

9

Neomaster написал(а):

если вы не тролль

А вот мне тоже почему-то так показалось...

0

10

Мама видела мою карточку, даже слышала слова знакомого врача, что с такими заболеваниями рожать очень рискованно. НО она считает, что во-первых может повезти и ребенок родится здоровым, во-вторых, что рожать должны все, не смотря ни на что. Постоянно приводит мне пример какой-то женщины, которая родилась безу рук и ног и все равно родила (по телеку наверное увидела эту историю). И доказывает мне, что эта женщина как-то сама приловчилась за ребенком ухаживать и все счастливы и их жизньполна радости и смысла. Так что даже самые страшные заболевания она не считает почему-то уважительной причиной не рожать.
Кстати печально, что моя истоия такая нелепая, что ее приняли за розыгрыш. Ничего смешного тут нет и я действительно не знаю как с этим справиться

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье