Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надоело!

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Здравствуйте, форумчане. я тут новенькая,извиняйте если тему не в том форуме открыла. достаточно долго читала форум и практически со всем согласна. я вот лично не знаю кому и где выговариться, везде осудят((( надеюсь тут меня поймут и тапками не закидают. Мне скоро 25, год назад вышла замуж, до этого жила 2,5 года гражданским браком со своим парнем (стоит ли говорить как мне полоскали мозг все кому не лень чего это вы сожительствуете, что за безответственность, с ребенком одна останешь и прочую чепуху). расписались (при чем роспись была а не свадьба, потом уехали в европу чем кормить толпу народа). к тому же (о ужас по мнению толпы) я фамилию не сменила. кара мне отступнице (стоит ли говорить что мне пришлось выслушать про уважение к мужу и о продолжение его рода (а мой род херня какая-то, я же женщина, чего уж мне рот открывать)) так вот прошел практически год как поженились, ну думаю все отвалят от нас. так не хрена (сорри за такое выражение) начали задалбывать по поводу детей типа "вы кого-нибудь ждете" "а что так не рожаете" "когда детей родите" и проч. как будто люди замуж выходят только чтоб рожать и все. вышли из загса и побежал в койку детей делать, что за маразм. мы с мужем не собираемся детей вообще иметь, нам это не надо, есть интереснее дела такие как заниматься любимым делом, путешествовать, у нас хобби есть-помогает на лошадиной ферме, обучаем инвалидов сидеть в седле (терапия такая есть для тех у кого проблемы с опорно-двигательным аппаратом), вообщем живем в свое удовольствие. но эта клиника убивает. у всех плотно засело в мозгу-вышла замуж рожай и не волнует что у тебя другие планы на эту жизнь. и никому не доказать что ты реально их не хочешь сразу вешается ярлык-"больная", моментально ставится диагноз "бесплодие". жесть. и еще убивает что про это деторождение скулят те кто нарожали по 2 ребенка при этом образование 9 классов (мы с мужем сначала закончили колледжи а потом заочно получили вышку).вот как успокоится и перестать реагировать на этот скулеж про размножение((

+1

2

kisss
Успокойтесь. Чем активнее вы будете реагировать на родню/знакомых с их "рожай, рожай", тем сильнее они будут вас доставать. Это как правило, если человек абсолютно индифферентно относится к чьему-то мнению, этот кто-то раньше или позже находит себе другую мишень для приставаний.
Если вам не нужны дети - придётся смириться с несколькими годами ежедневных ( или почти ежедневных) вопросов "когда" и "почему".

+3

3

kisss
Игнорируйте. Учитесь жестко пресекатьт разговоры. В конце концов прекратите все общение.

+2

4

kisss
во-первых, "нам сказал "Спокойно!" капитан - еще не вечер")); во-вторых, позвольте спросить - кто именно терроризирует, родня это или просто знакомые? Насколько именно для вас важны отношения с ними и важны ли, имеют ли они вообще для вас значение, в общем и целом? От этого как раз могло бы зависеть ваше решение - если отношениями с ними вы сами дорожите, то здесь можно контактировать пореже, ссылаясь на дела или еще какие уважительные причины. Если же вы видите, что вам совершенно неважны эти люди, и никакие контакты с ними вам не нужны (то есть пришли вы к выводу, что испортить с ними отношения напрочь для вас совершенно без последствий пройдет) - то смело зарубайте все контакты с ними и прекращайте любое общение. Я, например, так и поступила в свое время.

+2

5

kisss, можно продолжать продавливать свою тему, можно со скорбным видом кивать "да-да, прошли обследование - оба бесплодны. Лечимся, да, кучу денег угрохали, всех бабок обошли, все монастыри объездили - не помогает". На все гениальные рецепты и контакты "настоящих бабок" говорить, что это вы с мужем уже пробовали и не помогло.

+1

6

kisss
"Собака лает, караван идет". Плюньте и разотрите. В конце концов, что для Вас приоритетно: Ваше мнение с супругом, либо мнение "надовцев"? Научитесь фалически маршрутизировать малахольных

Отредактировано Kunlah (27 сентября, 2013г. 15:58:59)

+3

7

kisss, живите как хотите. Пропускайте мимо ушей терабайты шлака в духе "когда родишь?". По возможности не конфликтуйте, на йух можно послать и в дипломатичной форме. Спокойное поведение способно практически любого советника-надовца поставить в тупик, особенно если он уже видел Вашу нервную реакцию.
Запомните как таблицу умножения волшебную фразу "Это не ваше (мое) дело", говорите ее надоедливым. Пусть не сразу, но отстанут. 
И выдавайте окружающим поменьше информации о Вашей с мужем жизни. Чем меньше будут знать - тем лучше.
Тут есть тема "Как объяснить окружающим, что я не хочу (или не буду) рожать", почитайте, там много толковых советов.

+1

8

ScF написал(а):

Evangelista, можно сплогиатить и допилить? Ну типа так: ... уже пробовали и не помогло. Дааайте денюшку, ну даааайте. Вы ж так за нашего ребёнка радеете. Ну дааайте...

Да-да, можно еще ныть, как же дорого нынче лечиться от бесплодия и требовать от всей родни мат.помощи, типа, вы ж уже родили, помогите и другим!

+1

9

Evangelista написал(а):

можно еще ныть, как же дорого нынче лечиться от бесплодия и требовать от всей родни мат.помощи, типа, вы ж уже родили, помогите и другим!

Можно, это ежели отношения с "достающими" в общем важны, и не хотелось бы их портить. А ежели побоку, то тогда, конечно, вот так:

Kunlah написал(а):

фалически маршрутизировать малахольных
...when irish dog's smiling

blackfox написал(а):

жестко пресекатьт разговоры. В конце концов прекратите все общение.

0

10

miss clawdy написал(а):

Можно, это ежели отношения с "достающими" в общем важны, и не хотелось бы их портить.

Не только, еще если охота потроллить.

+1