Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как я стала чайлдфри

Сообщений 1 страница 10 из 253

1

Начну с того, что все связанное с детьми меня всегда бесило, я не могла с ними долго находиться, играть ,гулять и т.д, благо ,что я одна в семье и участь старшей сестры меня миновала)... Я никогда не фантазировала на тему "Когда у меня будут дети" ,в общем не задумывалась.
Год назад я вышла замуж и мне как-то захотелось детей, прямо идея №1 стала! даже думали с мужем об усыновлении! в общем полгода я не могла забеременеть, жутко бесилась ,а когда все же забеременела не скажу, что было много радости ,но что-то вроде добилась цели... через месяц диагностировали замершую беременность ,чистка... нервы, слезы... в общем после всего этого кошмара мое сознание в корне изменилось! я больше не хочу детей!!! мне кажется, что совсем и никогда! мне кажется ужасным сама беременность, роды, физические и душевные муки и все прочее, связанное с детьми на меня наводит ужас. не хочу! не буду рожать!

вижу 1000 "минусов" в детях и практически ни одного "плюса" ,вот так вот. наступают в жизни моменты, после которых понимешь ,что ты ДРУГАЯ)))

0

2

Начну с того что я  не ненавижу деторождение,мне всего лишь оно не интересно.Я могу порадоваться за подругу ставшую мамой,поздравить её но самой мне этого "счастья" не надо.
В мире и так много людей желающих завести ребенка,так почему же не должно быть тех кто хочет жить ради себя а не ради ребенка? Я прекрасно осознаю что ребенок это не мое,воспитывать я не хочу и не умею.Так зачем плодиться если счастья это никому не принесет? Мне крайне неприятны мамаши родившие и ненавидящие своих детей,мне жаль их детей.
Вот когда девушка идет на аборт её 150 раз спросят уверена ли она в своем выборе,а почему девушек/женщин не спрашивают уверены ли они в своем выборе идя на такой шаг как рождение ребенка? Та кто сделала аборт ещё может передумать,забеременеть и родить другого,или усыновить.А та кто тупо не думая о будущем рожает,ей уже отступать некуда.Разве что отдать ребенка в детдом,где он станет очередным никому не нужным отбросом общества.
Нам с мужем хорошо вдвоем,мы счастливы.Нас ничто не сковывает и не обязывает,мы можем жить где угодно и как угодно,не парясь на тот счет "А как же ребенок будет жить в таких условиях? С кем его оставить и на что содержать?"

+1

3

Другая написал(а):

вот так вот. наступают в жизни моменты, после которых понимешь ,что ты ДРУГАЯ)))

И слава высшему разуму! Поздравляю Вас,Другая, с Вашим выбором.

0

4

Если все так, как вы описываете,  вы с нами, но подумайте еще раз. Чф никому, ничего не навязывают.

0

5

Я чайлдфри не стала, я чайлдфри была как-то изначально :cool:

+2

6

Другая написал(а):

все связанное с детьми меня всегда бесило

Другая написал(а):

и мне как-то захотелось детей, прямо идея №1 стала

Другая написал(а):

ужас. не хочу! не буду рожать!

Ну и перепады в настроении! Вы вся такая непостоянная...  [реклама вместо картинки]

0

7

Badgery написал(а):

Ну и перепады в настроении! Вы вся такая непостоянная...

Думаю, у неё это просто стресс в связи с тем, что не получилось сделать то, что от неё все вокруг ожидали. Пройдёт.

0

8

стресса больше нет. теперь я точно знаю чего хочу ,а чего не хочу))

0

9

Badgery написал(а):

Ну и перепады в настроении! Вы вся такая непостоянная...

а может, эти настроения все время чередуются? тогда следующей стадией снова станет:

и мне как-то захотелось детей, прямо идея №1 стала

или нет?)  :)

0

10

теоретически может быть все, только вряд ли это будет. решение окончательное и обжалованию не подлежит

0