Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Проблема в плане дети.


Проблема в плане дети.

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Я не знаю ЧФ я или нет. Знаю что на малекулярном уровне не переношу детей ( в любом виде). Если нахожусь в замкнутом помещении ресторан, магазин (и т.д), особенно если ребенок клинически не воспитан (крики, шум, бессвязная речь, приставания) возникает ужасная ненависть, нетерпимость Панически боюсь сорваться.
Проблема в том что родные навязчииво вбили себе в голову что мне пора их завести. Я не знаю куда прятаться. Мои родители, родители гражданского мужа, как будто сговорились всем нужны эти внуки. Мне они не нужны, я не знаю что с ними делать, всю жизнь я живу (или пытаюсь жить для себя). Разные хобби, любовь к животным. У меня редко бывает свободна минута. Хрошая любимая работа. Я не люблю себя обременять, тем более дети это не набор мыловарения, его в шкаф не положить! до 18 лет минимум нужно будет его кормить, одевать, а если вырастет какой ни будь урод (все естестванно скажут что это моя вина). Это все ответственность, которую я не готова принять, не готова, и не хочу. Отдачи НОЛЬ, а ради сомнительного рисунка на холодильник внедрять в свой быт ребенка я не хочу.
Потом сам процесс вынашивания, рождения просто мерзость. Всякие токсикозы, колики, вздутия, тошнота, потом роды. Это же больно. Все рвется! Как в дурацких фильмах ужаса.
Я не могу себя заставлять, и переубеждать.  мои попытки перебороть отвращение приводят только к тому что я еще больше не хочу ничего общего с этим процессом.  жуткое отчаяние. Для меня это диструктивно! Попытки обсудить проблему в демократичном формате ( т.е. я не готова, работы много, квартира съемная, зарплату только я получаю, какой декрет), к успеху не привели, родные приводят аргументы (ты никогда не будешь готова, квартира дело наживное, ну ничего избавишься от своего любимого травмоопасного хобби).

Хотела бы спросить что делать? Прошу совета. Как выходить из абсурдной ситуации.

0

2

ЛИКА написал(а):

Я не знаю ЧФ я или нет.

ЛИКА написал(а):

Это все ответственность, которую я не готова принять, не готова, и не хочу.

Вы сами ответили на свой вопрос.

ЛИКА написал(а):

Я не могу себя заставлять, и переубеждать.  мои попытки перебороть отвращение приводят только к тому что я еще больше не хочу ничего общего с этим процессом.  жуткое отчаяние. Для меня это диструктивно!

А зачем себя заставлять и переубеждать? Живите так, как считаете нужным, для всех хорошей вы все равно никогда не будете. Если люди не понимают, что вы имеете право жить так, как вы хотите - это их проблемы. Да мало ли, что хотят ваши родители и родители вашего мужа! Всю жизнь удовлетворить чужие хотелки – это самый простой способ перестать быть собой. Если вы сами будете твердо уверены в том, что никому ничего не должны, то вы будете спокойнее реагировать на нападки окружающих. Не стесняйтесь твердо присекать наглые попытки лезть в вашу жизнь.

0

3

ЛИКА
Простите, что лезу не в свое дело. А прямым текстом сказать свое твердое "НЕТ" и  сказать о неприязни и  чудовищном дискомфорте от наких наседаний? Можно дополнить картину, что когда серьезно задумывалась о продолжении  рода была  такая депрессия, что к специалисту ходить пришлось.

0

4

Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры, это только ВАША жизнь и распоряжаться своим телом имеете право только вы. Сделав то, что вам самой столь неприятно, вы безнадежно перечеркнете свое будущее (не "доброжелателей", а именно свое).  Попросите близких не обсуждать с вами столь личные вопросы, т.к. они напрямую касаются самых интимных органов вашего тела.
Я считаю, что перспектива порадовать близких внуками и наконец-то все сделать как "положено" (где и кем неизвестно!!!!:))), не стоит того, чтобы искалечить вашу собственную жизнь.

0

5

Я говорила НЕТ, но меня сразу начали называть сумасшедшей, советовали психолога. Целые лекции о том что основная женская сущность это воспитание детей! что не встреча, то скандал. Свекровь говорит мужу чтоб уходил от меня. Мы с ним 5 лет вместе, душа в душу. Нам комфортно вдвоем. И мне до колик в животе претит этот момент.

Отредактировано ЛИКА (27 января, 2013г. 19:45:17)

0

6

ЛИКА написал(а):

Как выходить из абсурдной ситуации.

Простите, а что здесь абсурдного? Вы не хотите что-то делать и вы это не делаете. Точка. Нежелание иметь детей - то же самое. Вы НЕ хотите. Тут нечего объяснять и не за что оправдываться.

ЛИКА написал(а):

квартира дело наживное

Действительно. А пока живите хоть в подворотне, главное, с потомством.

ЛИКА написал(а):

ну ничего избавишься от своего любимого травмоопасного хобби

Добрые родственники. Избавишься от того, что приносит радость конкретно вам, и сделать то, что "положено". Вам самой не дико?

0

7

ЛИКА написал(а):

Свекровь говорит мужу чтоб уходил от меня. Мы с ним 5 лет вместе, душа в душу. Нам комфортно вдвоем.

А как муж реагирует на такие провокации?

0

8

ЛИКА
Тут все зависит только от Вас  и  вашего избранника. Как правило, если люди в состоянии не скатываясь в крик спокойно, уверенно, жестко  и аргументированно (хотя можно и без этого, не до все аргументы доходят) отстаивать свои мысли, то  большенство "доброходов" отваливают. Не с первого раза, но к разу 5 -10 обычно отваливают.
А вот если чуют, что их нападки задевают, раздражают или еще чего, вот тогда продолжают давить.

0

9

ЛИКА написал(а):

Свекровь говорит мужу чтоб уходил от меня. Мы с ним 5 лет вместе, душа в душу. Нам комфортно вдвоем.

Ну и пусть дальше говорит. Вы же замужем за вашим мужем, а не за свекровью. Если вы с мужем счастливы, и он разделяет ваши взгляда по вопросу деторождения, то какая разница, что говорят другие? Я понимаю, что это неприятно, но стоит ли так остро реагировать на мнение посторонних людей?

ЛИКА написал(а):

что не встреча, то скандал.

Сведите эти встречи к минимуму.

+1

10

Танцулькина написал(а):

А как муж реагирует на такие провокации?

Он безмерно любит мать, но к счастью пока молчит, соблюдает нейтралитет. Но он очень податливый и если своевременно не перехватить инициативу, он встанет на их сторону.

Отредактировано ЛИКА (27 января, 2013г. 19:51:21)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Проблема в плане дети.