Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша причина не иметь детей?

Сообщений 1 страница 10 из 998

1

Чайлдфри ссылаются на множество различных причин. По какой причине из перечисленных вы не хотите иметь детей? Или у вас есть другие, свои причины?

1.Комфорт и возможность развития:
Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
Желание уменьшить финансовую ответственность
Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребенка и нормами безопасности
Осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту
Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы

2. Отсутствие потребности в детях:
Неимение биологической тяги к родительству
Юношеское, либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
Общая неприязнь к детскому поведению
Побуждение заботиться о родителях, других родственниках, заниматься благотворительностью
Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности)
Воспоминания о травмирующем или бедном детстве
Воспоминания об оскорбляющих или отсутствующих родителях

3. Безопасность родителя и ребенка:
Медицинские предпосылки для трудной беременности (например, сахарный диабет, онкологическая группа риска), либо рождения больного (например, депрессия в нескольких поколениях)
Обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения в сфере привязанностей
Отсутствие или недоступность качественных детских учреждений

4. Вера, что приносить людей в этот мир безнравственно:
Убежденность в малой вероятности спасения души, и в связи с этим боязнь того, что душа ребенка после смерти будет обречена на вечные мучения в аду
Невозможность спросить их согласия
Мир полон страдания, и нельзя гарантировать, что данный человек проживет хорошую жизнь
«Мир не готов принять моего ребенка, я хочу сначала подготовить его» (высказывание 29-летней девушки-чайлдфри)
Каждый рождённый должен умереть
Перенаселённость, экологические проблемы
Неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
Прежде чем рожать новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих.

+3

2

А моя причина проста: не хочу,-это прежде всего

+2

3

У меня практически всё перечисленное из первого пукта,и кое-то из второго:
Неимение биологической тяги к родительству
Общая неприязнь к детскому поведению
Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности)

+2

4

ЛиКо написал(а):

У меня практически всё перечисленное из первого пукта,и кое-то из второго:

сочувствую, ты сильный человек, тобой можно гордится. Это как раз тот случай, когда можно с гордостью сказать, что ты-мать. Как бы это ни звучало и как бы ты себя ни ощущала в этой роли, ты молодец

0

5

Мне дети не нужны, не хочу. Не понимаю зачем вообще. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на такую ерунду.
А своим особо озабоченным детным подругам отвечаю, что просто не хочу делиться своими деньгами с кем-то еще. Видели бы вы их квадратные глаза (подруг). :D

+2

6

Я просто не хочу. Я понимаю, что не буду хорошей мамой.

+2

7

NoName написал(а):

А своим особо озабоченным детным подругам отвечаю, что просто не хочу делиться своими деньгами с кем-то еще. Видели бы вы их квадратные глаза (подруг).

аааааааа, надо попробовать! Это хорошо ты придумала))))))))

0

8

Я старалась. Я вообще каждый раз что-то новое для подруг своих придумываю. У них память наверное плохая стала, каждый раз одно и то же спрашивают. По много лет друг друга знаем, и каждый раз "и снова здрасьте". Надеются, что я изменилась. :D

0

9

NoName написал(а):

У них память наверное плохая стала, каждый раз одно и то же спрашивают.

:cool: коечно, от недосыпа и детских забот. Ещё не то будет.

0

10

Вот и я им так говорю - зачем создавать себе проблемы. :D  Я за жизнь без проблем.

0