Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бездетные живут под давлением

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

sslayer
щас я вам порву шаблон. Когда вы заправляете Ниссан Патрол, а потом платите за него налог, а потом смотрите на цену на, допустим, ремонт трещины на лобовом стекле - тогда вы в душЕ сразу становитесь патриотом и с тоской вспоминаете древние Жигули. Которые пусть и у*бище позорное, но отремонтировать их можно было без проблем, с помощью мата и молотка))

0

22

Крокозябра написал(а):

с тоской вспоминаете древние Жигули. Которые пусть и у*бище позорное, но отремонтировать их можно было без проблем, с помощью мата и молотка))

Вот, кстати, вы напомнили о важной вещи. Преимущество отечественных классико-авто в том, что их можно ремонтировать самостоятельно - до всего там доступ есть, был бы под рукой набор стандартных инструментов. Тогда как в иномарках все подкапотное пространство, все его механизмы и жидкостные резервуары закрыты кожухами, и само устройство таково, что только в специализированных сервисах смогут справиться со всем этим делом. Так что тут уже - приоритеты. Иномарки требуют бОльших затрат.

0

23

sslayer написал(а):

Зато, если я правильно понимаю, в случае с иномаркой ты едешь на машине, а не она на тебе.

В принципе, так.

0

24

sslayer написал(а):

Зато, если я правильно понимаю, в случае с иномаркой ты едешь на машине, а не она на тебе.

Это с любой машиной . Ещё один член семьи , которого надо " кормить , одевать, лечить "  , а ещё и налоги , страховки , гараж или стоянка , парковка сейчас платная стала .

+2

25

Всем привет!
Мне 29 лет и т.к. я в принципе с рождения уже знала, что детей не хочу, находила под зримым или незримым давлением, ухмыляющихся мамаш и "знающих", бросающих к месту и не к месту свои жизненные мудрости: "женщина создана для рождения", "ну как же, в детях радость", "смысл жизни в них" и прочее.  [взломанный сайт] 
Зайдя на форум я, в принципе, не удивлена, что здесь, как я в принципе и догадывалась, в основном адекватные люди, просто принявшие для себя решение не иметь детей по тем или иным причинам.
Почитала некоторые темы у вас на форуме, но пока вот самая актуальная для меня тема: как часто вы сталкиваетесь с проблемой принятия вашей жизненной позицией при устройстве на работу?
Мне, честно говоря, приходится по большому счёту говорить, что "я пока не готова, вот сначала хочу поработать, встать на ноги". Ибо тут чревато признавать, что я вообще никогда не хотела и не захочу/у меня свои цели и планы на эту жизнь.
Да и вообще, как вы поддерживаете свою позицию или просто не говорите о ней?
Если оффтоп, то извините. Хотя бы просто ответьте что-нибудь мне: я новичок на форуме, мне очень хочется пообщаться, но пока не сориентировалась))) Спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif

0

26

Oleola написал(а):

"ну как же, в детях радость", "смысл жизни в них"

Кстати, в детстве, прекрасно понимая для себя, что детей я не хочу, тем не менее, с подробными утверждениями не спорила: ну радость во мне, ну смысл я жизни - ну и пусть радуются!.. :flirt:

+1

27

Горгона написал(а):

ПЗДЦ, "логика"! А если родятся у нее одни дочери, то хрен стране, а не кардиологи, потому что дочери ее тоже будут рожать несмышленышей.

Меня больше всего бесит другое. Сначала вопли "ах, это такое счастье", затем подробнейшее описание этого самого счастья, "вам не понять" и..."презираю вас, твари, уроды бездетные". Шта? Какая тебе, блин,разница? Счастлив и радуйся, отстань от других!

Ахах. Меня другое бесит. Знаете, я как-то ехала в автобусе и видела как молодая маманя отчитывала бедного ребёнка лет 6: замолчи, сиди и другие собачьи команды. При том, что паренёк сидел и не задёргивал маму, а тихо задал какой-то вопрос. У меня тогда только один вопрос в голове возник: А ведь когда-то ты его так хотела родить, и думала, что будешь любить. По мне так лицемерие. Я считаю, если уж хочешь ребёнка: то ты фифец как должен осознавать на что ты идёшь и что маленького человека нужно будет любить несмотря ни на что. Он не виноват в твоих неуспехах, недо***хах и твоём плохом настроении. Почему об этом никто не задумывается? А потом психологические инвалиды рождают будущих психических инвалидов. Круговорот детских психологических травм и тд..
Поправьте, если неправа.

0

28

Ляляля написал(а):

Кстати, в детстве, прекрасно понимая для себя, что детей я не хочу, тем не менее, с подробными утверждениями не спорила: ну радость во мне, ну смысл я жизни - ну и пусть радуются!..

Это хорошо, когда не донимают)))

0

29

Oleola написал(а):

Всем привет!

Здравствуйте !

Oleola написал(а):

Да и вообще, как вы поддерживаете свою позицию или просто не говорите о ней?

Как поддерживаем ? Да, никак : на митинги с плакатами : "нам не нужны дети " или "долой детей не ходим ". На "каждом углу "не орем о том , что мы детей не хотим . Говорим о своем нежелании только тогда , когда спросят .

0

30

Oleola написал(а):

Всем привет!

Добро пожаловать! :flag:

Oleola написал(а):

но пока вот самая актуальная для меня тема: как часто вы сталкиваетесь с проблемой принятия вашей жизненной позицией при устройстве на работу?

Думаю, эти тему будут вам полезны:

Работа. Вопрос о семейном положении.
Ужасно бесит такая тупость!

Oleola написал(а):

Да и вообще, как вы поддерживаете свою позицию или просто не говорите о ней?

Если я правильно поняла, вопрос был о том, как относятся к нашей ЧФ-позиции окружающие?
Ссылки на темы с обсуждениями этой темы:

Свобода от деток - личное или нет
Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"
Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать
выговориться!
Моя история
Надоело!

Oleola написал(а):

я новичок на форуме, мне очень хочется пообщаться, но пока не сориентировалась)))

Пользуйтесь ПОИСКОМ или спрашивайте, если чего-то не сможете найти. :)

0