Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Работа. Вопрос о семейном положении.


Работа. Вопрос о семейном положении.

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Что вы отвечаете при приеме на работу ,когда вас спрашивают о семейном положении. Говорите,что в декрет не собираетесь вовсе? Ведь, известно,что некоторые овуляшки специально устраиваются на работу, отрабатывают определенное время и сваливают в декрет, хотя изначально клялись в своей непорочности. Таким образом, у женщин создается проблема при приеме на работу, их просто иногда не хотят брать ,особенно ,в наше нелегкое время. Никакого работодателю не нужны нахлебники. Лучше мужчину устроить на то же место,чем женщину.
Следует ли говорить работодателю о своей чф-шечности?

0

2

maurizio написал(а):

Следует ли говорить работодателю о своей чф-шечности?

не думаю, если прямо не спросят о декрете.

maurizio написал(а):

Что вы отвечаете при приеме на работу ,когда вас спрашивают о семейном положении.

то, что в паспорте написано

+3

3

maurizio написал(а):

Что вы отвечаете при приеме на работу ,когда вас спрашивают о семейном положении.

Кыса написал(а):

то, что в паспорте написано

Добавив при этом "и не собираюсь")

0

4

Рабинович написал(а):

Добавив при этом "и не собираюсь")

если можно добавить,то совсем замечательно

0

5

Владимировна написал(а):

когда эта мадам свалила в декрет, я вздохнула с облегчением

она вернуться может

0

6

Владимировна написал(а):

, то скорее всего ее "попросят"

это хорошо

0

7

maurizio написал(а):

Следует ли говорить работодателю о своей чф-шечности?

Где-то читала, что говорить напрямую, что "детей не люблю и заводить не собираюсь никогда в жизни" не стоит, потому что в это мало кто поверит. Плюс, работодатель - тоже человек и, возможно, овуляшка (или овуляшка-мэн) со стажем и ваши откровения вызовут у него волну негатива. Так что психологи в таким случае советуют отвечать что-то типа "Дети это прекрасно, но в ближайшие несколько лет на собираюсь. Я хочу построить карьеру и добиться материального благополучия".
Да и вообще я не фанатка распространяться о своей личной жизни и убеждениях. Предпочитаю отделываться общими фразами и многозначительными улыбками. Пусть другие вываливают на меня свои истории (люди обычно любят поболтать), я же предпочитаю ни перед кем не раскрываться.

Отредактировано Dianel (3 января, 2011г. 18:38:14)

+3

8

Dianel написал(а):

я же предпочитаю ни перед кем не раскрываться.

правильно, это разумно

0

9

С одной стороны,для работодателя хорошо иметь сотрудников - чф, т.к. они не уходят в декрет, меньше отпрашиваются с работы, может лучше работают ,т.к. для многих важна карьера (собственное развитие ставят на 1 место),
с другой стороны, работник детный более согласен на уступки (сокращение заработной платы) ,ведь ему надо кормить детей + какая-нибудь ипотека,кредиты. (У чф тоже могут быть кредиты,но есть основание полагать,если нет детей,то определенная часть денег экономится. ) Следовательно,детный более привязан к рабочему месту. Чф может уволиться и находиться в творческом поиске (на пособии, содержании пассии и т.д.) Все - таки без обузы легче послать начальника.
Да,я могу ошибаться.

0

10

maurizio написал(а):

работник детный более согласен на уступки (

я бы не сказала, там, где я работаю, одна свино(ну, других слов при её виде не могу подобрать)матка постоянно просит внеурочную работу, просит дать ей возможность заработать, мотивируя долгом по ипотеке(у неё несколько детей). Она получает доп. работу в то время, как другие сотрудники недополучают нагрузку, слава богу, мы с ней разной деятельностью занимаемся и мне это не мешает работать. Я не раз видела и слышала, как она начальницу упрашивает и ей подлизывается, это противно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Работа. Вопрос о семейном положении.