Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Или ребёнок, или конец отношений.


Или ребёнок, или конец отношений.

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Нарилия написал(а):

У меня ситуация схожая с ситуацией автора темы с той только разницей, что мой мужчина нацелился на детей без чьих-либо наускиваний. Именно НАЦЕЛИЛСЯ (я разделяю понятия ЖЕЛАНИЕ и ЦЕЛЬ, тут именно второе). Он вообще достаточно далек от свое семьи. И вот, решил поставить галочку на пути собственной жизни. Мол, пора (мне-25, ему-30), а я получаю своего рода способом достижения этой цели.
Спустя пару месяцев отношений (знакомы 4,5 года, начинали отношения давно, но разошлись и недавно снова сошлись) поставил перед фактом: либо загс-дети-он, либо никак... А я уже успела поверить в эти отношения (чего раньше не делала)... Мне очень тяжело угодить, да и сама я совсем не подарок, поэтому решила, что он-мое все (тк по многим важным параметрам почти идеально мне подходит). В итоге через месяц свадьба, а у меня, кажется, признаки депрессии...
А маменька-то моя как радостна!! А бабуля!!! Будто свет клином сошелся на "семейном счастье" и спиногрызах!!! Мамуля вообще уже заказала мне ей внука... При том, что сама она детей не особо-то любит. Вот так и вырисовывается картина маслом: я, орущий кулек в грязных пеленках, депрессия, прыгающие от радости мои родственники и удовлетворенный мой мужчина...
А как развернуть это вспять-не знаю. Просто потому что сил бороться нет((( Уже подумываю ходить к психиатру(

К сожалению, у вас только 2 варианта. Или прогнуться под жениха, рискнуть жизнью и здоровьем и родить ему ребёнка, которого вы скорее всего любить не будете или собрать волю в кулак и уйти несмотря на любовь до печенок. Но что-то мне кажется жених вас не особо-то и любит, раз так легко сказал что вы ему не подходите.  Что-то мне подсказывает, что найдя бабу которая ему родит, он будет от неё гулять...

0

62

Нарилия написал(а):

поставил перед фактом: либо загс-дети-он, либо никак...

Читала ваши посты в соседних темах. Думаете, если вы выйдите замуж и родите ребенка, то окружающие от вас отстанут? Да ничего подобного! Потом от вас будут требовать, чтобы вы воспитывали своего ребенка не так, как вы считаете нужным, а так, как считают правильным те, кто будет требовать. Потом еще второго ребенка от вас требовать начнут. Вы так и будете все жизнь делать не то, чего хотите сами, а то, чего от вас ждут окружающие, чтобы они от вас только отстали? Так ведь не отстанут!

Ваш молодой человек ставит вам ультиматумы, он не считается с вашим мнением, вас он вообще воспринимает не как другого человека, а как средство для достижения собственных целей, его и ваши планы на дальнейшую жизнь никак не совместимы друг другом, вы уже сейчас не можете ни по одному важному вопросу найти компромисс. А после свадьбы все станет только хуже. Допустим, родите вы ребенка, ваш муж наиграется в отца и разведется с вами, а вы останетесь с ненужным вам ребенком. Вам оно надо?

Вас никто не может заставить выйти замуж и родить ребенка. Выбор у вас есть. За все последствия сделанного вами выбора ответственность несете только вы.

Советую почитать эти темы:

Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?
Точно знаю, что дети - это ад
Дети должны быть желанными или маленький рассказ обо мне
Я не выдержала материнства и при разводе оставила ребенка отцу... (((
Мои грабли
"Я ненавижу своего ребенка"

+2

63

Шанталь написал(а):

Ваш молодой человек ставит вам ультиматумы, он не считается с вашим мнением, вас он вообще воспринимает не как другого человека, а как средство для достижения собственных целей, его и ваши планы на дальнейшую жизнь никак не совместимы друг другом, вы уже сейчас не можете ни по одному важному вопросу найти компромисс

ППКС. Как вообще можно строить жизнь с человеком, который изначально ставит ультиматумы?Не важно в каком вопросе." Я выйду за тебя, только если ты мне купишь квартиру." Вопрос: что же ему нужно, Вы или квартира?

+2

64

Нарилия написал(а):

(знакомы 4,5 года, начинали отношения давно, но разошлись и недавно снова сошлись

Уже достаточно. В одну реку дважды не входят, и вопрос "родить или погодить?" вторичен.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Или ребёнок, или конец отношений.