Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надоело!

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

ТС, вы точно не тролль и долго читали форум? Есть ведь уже подобные темы, зачем плодить клоны? Например, Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

0

12

Neomaster
На праведных ресурсах прямо на шапке висит нечто подобное лозунгам "Правильный нуб - хороший луркер!", "Сначала читай - потом спрашивай!" и сакраментальному "поиск рулит!".
Учитывая повышенную эмоциональность главной темы форума, вероятность того, что новичок, у которого припекло, с разбегу создаст новую тему "Спасите! Засношали мозги!" стремится к 100%

0

13

Neomaster написал(а):

Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

Еще есть тема "Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать"

А это темы о том, что делать, если достают родственники с вопросами о детях:
"Моя мама меня достала!"
"Проблема в плане дети"
"Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными"
"Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье"

kisss, почитайте эти темы, в них вы найдете ответы на свои вопросы.

+1

14

Шанталь написал(а):

Еще есть тема "Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать"

А это темы о том, что делать, если достают родственники с вопросами о детях:
"Моя мама меня достала!"
"Проблема в плане дети"
"Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными"
"Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье"

kisss, почитайте эти темы, в них вы найдете ответы на свои вопросы.

Спасибо большое. эти темы я прочитала до того как написать. я не умею посылать людей(человек я мягкий и многие этим пользуются, увы) и живу в маленьком провинциальном городе, это ухудшает дело т к все практически друг друга знают, доводятся родственниками/друзьями, сослуживцами и проч. тогда мне придется послать весь город((объяснять разумно не выход глаза будут округляться и закончится все диагнозом "психически нездоровая". игнорировать получается но не всех, есть такие навящивые что отделаться даже игнором сложно. может переехать в другой город, другое что-то путное не приходит в голову((

0

15

kisss написал(а):

может переехать в другой город, другое что-то путное не приходит в голову((

В таком случае - так, при первой же возможности сделать это.

0

16

kisss, я понимаю, что жизнь в маленьком провинциальном городе, где каждый считает своим долгом сунуть нос в жизнь соседа и дать соседу оооочень ценные советы о том, как ему обустроить жизнь - это очень непросто, но надо учиться отстаивать свою позицию и защищаться от нападок, и это не только темы деторождения касается, а то вас так совсем заклюют. Важно, что думает вы и ваш муж, а не баба Маня из третьего подъезда, поэтому не стоит доказывать совершенно посторонним людям, что вы имеете право не становиться родителями, так как такие доказательства со стороны выглядят как оправдания, а чем активнее вы будете что-то доказывать, тем сильнее на вас будут наседать. Лучше действовать по принципу "Собака лает, а караван идет" и проявлять поменьше эмоций, когда будете отшивать очередного надовца. На советы поскорее обзавестись потомством, можно спокойно ответить: большое спасибо за совет, но мы с мужем сами разберемся.

+1

17

Шанталь согласна. попробую. спасибо за совет

0

18

kisss,

Я могу вас понять, мне тоже очень непросто жестко разговаривать с более-менее близкими людьми. Но я всегда, всегда! помню, что говорить они могут о чем хотят, но их слова (какие бы они не были) никак не могут повлиять на мои поступки, пока я сама того не захочу. Пусть говорят, что хотят - их право. Некоторым я киваю, с некоторыми пресекаю эту тему, некоторым объясняю даже, почему нет или, по крайней мере, не сейчас (но это тем, кто может понять и спрашивает из любопытства, а не желания переубедить).

В общем, общайтесь, не общайтесь с любителями совать нос в чужие дела - пусть внутреннее спокойствие держится на том, что их слова никак и никогда не смогут повлиять на ваши решения.

+1