Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 791 страница 800 из 998

791

Накопала обалденную темку на Детях. Вкратце - старшая дочь многодетной мамаши живёт с мамашей, отчимом и тремя детьми от второго брака маман, сдавая при этом свои квартиры. Мамаша кипит и брызжет ядом, желая выселить неблагодарную боХатую старшую дочурку, но при этом не желая выкупать её законную часть жилплощади.
Жаль, что поздно нашла. С удовольствием приняла бы участие в сраче))
http://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno … 15/?page=6

Отредактировано Крокозябра (10 июля, 2014г. 13:43:37)

0

792

DNS написал(а):

шанталь, можно я оффтопну? )))

Я ваш оффтоп под спойлер убрала. Если есть желание поговорить о коррекции зрения, можно создать в разделе "Здоровье" отдельную тему. :)

+1

793

Крокозябра написал(а):

Жаль, что поздно нашла. С удовольствием приняла бы участие в сраче))

Прикольно, девка прямо стебется над ними, молодец, у меня бы терпения не хватило с такими родственничками жить.

0

794

Крокозябра написал(а):

Накопала обалденную темку на Детях. Вкратце - старшая дочь многодетной мамаши живёт с мамашей, отчимом и тремя детьми от второго брака маман, сдавая при этом свои квартиры. Мамаша кипит и брызжет ядом, желая выселить неблагодарную боХатую старшую дочурку, но при этом не желая выкупать её законную часть жилплощади.
Жаль, что поздно нашла. С удовольствием приняла бы участие в сраче))
http://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno … 15/?page=6

Блин, тож потянуло высказаться. Даже если забить на то, почему жила девочка с папой, очевидно, что с новой семьей мамашки она тусуется «из вредности». Если ситуация дошла до «как ее выселить» - большой любви там явно нет. А если нет личных - разбирайтесь по закону. А то красиво получается: ребенка не воспитывала, а как появилось имущество и образ жизни: она нам должна, по-родственному. Блин, нормальная мать бы радовалась, что хоть один из ее детей обеспечен. У нас похожая ситуация в семье мужа: они с сестрой единоутробные, и папа сестры в моменте из алкоголика переквалифицировался в оччень небедного предпринимателя: там в потенциальном наследстве дом, десятки гектаров земли и нежилые помещения в Москве. По логике горе-мамаши, мой муж должен теперь на изнанку вывернуться чтобы урвать чужого имущества? Дикость. И какая необходимость рожать троих, если не можешь обеспечить? И потом, представив себя на месте папы: ты блин рвешь жопу, чтобы обеспечить своего ребенка, а потом кровно заработанное делится на детей следующего осеменителя? Фигушки! Но самый пипец: пусть дочка нам отстегивает со своих доходов, но вообще-то она не семья, хочу ее выселить. Это как? Не, я понимаю, поделиться своим благополучием с семьей, но если человеку дают понять, что семья - это другие дети матери и их папаша, а не ты: как вообще рот открывается, чего-то от нее требовать?

+2

795

Weatherwax
у таких рот открывается до того, как они успевают подумать. Любимый принцип жизни "вы нам должны", пичём в должниках не только общество и государство, но и более обеспеченная родня. Не будь там дочки с квартирами, стопроц, нашлась бы какая-нибудь бездетная троюродная тётка, и писалось бы уже про неё: "почему она одна в трёх комнатах шикует, а мы с детьми впятером в трёх теснимся". Стиль жизни, ничего не поделаешь.
Срели моей немногочисленной родни (со стороны отца) есть двоюродная тётя (кузина отца). Бездетна, они с мужем в молодости весьма неплохо зарабатывали, под сраку лет что-то им в голову стукнуло, и они повесили на себя семейство племянницы. Отдали им свою трёхкомнатную (там племянница, две дочери, муж и старая мать мужа), а сами купили однокомнатную. Отдали за бесплатно, не вру! Родственный обмен типа.
Единственным условием было - уход в старости, а они тогда оставят в наследство и эту квартиру.
Платили за всё, за репетиторов для внучатых племянниц, за косяки мужа (тот наделал долгов, пытался свой бизнес организовать), за операцию старухе... пока племянница чуть ли не в приказном тоне потребовала "купить квартирку для старшей, а то девочке уже 21, куда она мужа приведёт?"
Тётка рассказывала - будто кто-то огрел по башке кирпичом. Вдруг стало ясно, что они от этого семейства последние лет пять даже спасиба не слышали, муженёк долг отдавать не торопится, девчонки разговаривают как с приживалками... Через суд вытребовали долг (тем пришлось продать микроавтобус), продали жильё и купили отличную большую квартиру в Лесозаводске, живут там и радуются. Оформили договор ренты с какой-то приличной семьёй без детей.

+3

796

ScF написал(а):

Крокозябра написал(а):

    ...куда она мужа приведёт?"

ЧЁО? Фейспамл &  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif.

:D

0

797

Мудрый Каа написал(а):

Laura Menezis, привет!

Привет!Я рада,что нашла этот адекватный форум.

0

798

Sordeva, привет  :flag:
что делать... читать наш форум! Вас тут живо научат, кому и что сказать  :D

0

799

Sordeva написал(а):

У меня сестра многодетная и у нее диагноз "овуляшность". Ругаемся из-за этого постоянно. Зарегистрировалась ради нее в ОК.

А зачем? Зачем регистрироваться было, я имею в виду?

0

800

Sordeva написал(а):

Привет всем.

Привет! Добро пожаловать! :flag:

Sordeva написал(а):

Даже вот не знаю как быть, когда твои родственники заражены "овуляшностью".

В этих темах вы найдете много полезных советов о том, как быть в такой ситуации:
Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"
"Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать"
"выговориться!"
"Моя история"
"Надоело!"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни