Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 491 страница 500 из 556

491

Celestina написал(а):

всё же в итоге все команду "Фу!" выучат)))))

:cool: Вы - первопроходец у нас! Придумали команду "Фу!" для овуляшек.  :D

+2

492

miss clawdy написал(а):

Вы - первопроходец у нас! Придумали команду "Фу!" для овуляшек.

Спасибо!  :blush:
Действительно, как с животными - не показывать свой страх (эмоции) и не убегать, а методично давать газеткой по морде показывать, кто в доме хозяин))

+2

493

С коллегами вроде справилась, родственников давно "забанила", мужчин ищу единомышленников, а вот с мамой не знаю, как быть.   :confused:
Она отличная мать, отношения у нас во всем остальном хорошие, но вот по пункту детей не сходимся конкретно. Совершает периодически на меня набеги с родимневнуков (((
Из последних её:  " Я буду за тебя переживать, что ты осталась в старости одна, без детей!" Переживать - читай: выедать мозг чайной ложечкой. И "одна" - это в любом случае, если нет детей, никакие мужья-животные-друзья нищщитаются! 
Сейчас она сама для себя изобрела версию, что я "еще маленькая, сама пока дитё несозревшее " (на минуточку, мне 28, живу отдельно и самостоятельно), но вот после моих 30, боюсь, будет просто кошмар...
Так вот и мучает вечный вопрос, куда идти  и что делать?

0

494

Celestina написал(а):

С коллегами вроде справилась, родственников давно "забанила", мужчин ищу единомышленников, а вот с мамой не знаю, как быть.    Она отличная мать, отношения у нас во всем остальном хорошие, но вот по пункту детей не сходимся конкретно. Совершает периодически на меня набеги с родимневнуков (((Из последних её:  " Я буду за тебя переживать, что ты осталась в старости одна, без детей!" Переживать - читай: выедать мозг чайной ложечкой. И "одна" - это в любом случае, если нет детей, никакие мужья-животные-друзья нищщитаются!  Сейчас она сама для себя изобрела версию, что я "еще маленькая, сама пока дитё несозревшее " (на минуточку, мне 28, живу отдельно и самостоятельно), но вот после моих 30, боюсь, будет просто кошмар...Так вот и мучает вечный вопрос, куда идти  и что делать?

Советую почитать эти темы:

Моя мама меня достала!
Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными
Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье
Проблема в плане дети
Вам бывает страшно?

0

495

Шанталь написал(а):

Советую почитать эти темы:

Моя мама меня достала!
Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными
Мама требует внуков, несмотря на плохое здоровье
Проблема в плане дети
Вам бывает страшно?

Спасибо большое! :)

0

496

Мне психологически лень держать оборону на тему: "Не собираюсь размножаться".
Поэтому, я сначала начинаю хихикать глупо: нет-нет, какие дети, мне некогда и вообще я не хочу.
Когда это не помогает, включаю давно придуманную байку: врачи запретили. Причём проблемы с репродуктивными органами тут не прокатят, обязательно дадут сто адресов врачей, которые чуть ли не на дом приедут и не излечат. А еще тут же запишут на ЭКО. Проходили, знаем. Поэтому мне запретили кардиологи.

На самом деле это правда. Но я прекрасно знаю, что когда овуляшка хочет разродится, она идет на всё и даже готова "пожертвовать жизнью ради молочной макушечки". Поэтому, я всегда с очень горестыным лицом говорю, что не готова лишиться жизни ради весьма сомнительного счастья.

Последняя фраза, как правило, вызывает брю эмоций! Кааааак??? Дети - сомнительное щасте???? Ах, я, наверное, так говорю только из-за болезни...

Иногда, в особо сложных случаях, подключается тяжелая артиллерия с предложениями усыновить малютку. Вот на этом этапе мне надоедает троллить собеседника и появляются рвотные позывы. Разговор я сворачиваю.

Так и живу.
Замужем второй раз. Родственники абсолютно не достают, муж солидарен.

Ах да, люди не понимают моей позиции, потому что я еще и работаю в детском саду (так сложилось жизнь). К счастью, работаю только со взрослыми, детей вижу со стороны и стараюсь не контактировать с ними ника, потому что мне это тягостно и неинтересно до зубового скрежета.

Короче, если разобраться, со стороны я выгляжу странно, но детей в моей личной - не в работе - жизни не будет никогда!

П.С. еще я безумно сочувтсвую всем детным. Нет у них жизни, сами ее похерили.

+4

497

Stella Polare написал(а):

П.С. еще я безумно сочувтсвую всем детным. Нет у них жизни, сами ее похерили.

А я никому не сочувствую, ни детным, ни чайлдфри, ибо счастье у всех разное. И что для одного счастье, для другого может быть ужасом всей жизни.

+4

498

sslayer написал(а):

Мневасжаль наоборот ?

В режиме троллинга иногда использую. Мневасжаль и вы мне просто зовидуете! 
Главное, успеть вперёд овуляхи сказать.  :D

+1

499

Я вчера на остановке видела папашку. Ребенок в слинге, сумка с дурацким рисунком (полагаю, для игрушек и подгузников), под глазами - мешки, полные счастья родительства, на плече, как водится, пятно отрыжки. Такая наглядная картинка, что хоть фотографируй и потом показывай в ответ на вопрос: "Когда детей?".
Правда, овульё всё равно не поймёт, что именно меня в такой жизни не устраивает. А нормальные люди с подобным вопросом обычно не придалбываются.

0

500

http://s6.uploads.ru/t/JIq4Q.jpg

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать