Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка


Жена захотела ребенка

Сообщений 11 страница 20 из 90

11

just_a_guy написал(а):

Я же для себя исключаю любые варианты с детьми, мне это категорически не интересно. Голову дурить никому не хочу так что вариантов вижу всего два - это срочно разводиться и искать ей другого мужика (срочно т.к. "часики тикают"), либо жить как жили

Разводится . Жить как жили , мне кажется уже не получится , если только она не изменит свое решение . Но , она может вас обмануть и забеременеть .
Посмотрите эту тему :
Забеременеть хитростью,без ведома партнёра

+1

12

Есть еще очень тонкий момент.
Дано: замужняя женщина хочет ребенка, муж не хочет ребенка.
Вопрос: она хочет ребенка или их с мужем ребенка?

+1

13

Мудрый Каа написал(а):

возможно Вы надоели жене хуже горькой редьки, и она решила таким макаром разорвать отношения,

Нет, это исключено. И кстати это был бы понятный и неполохой вариант - все выигрывают. Но к сожалению все не так.

Горгона написал(а):

А сколько лет вам и жене?

так много, что искать ей кого-то другого - уже на самом деле почти утопический вариант :(

Отредактировано just_a_guy (24 декабря, 2016г. 03:29:23)

0

14

just_a_guy написал(а):

на самом деле если вопрос встал только в таком возрасте то есть подозрение что никакие дети ей не нужны на самом деле. Были бы нужны - уже давно завела бы.

То есть жене под сорокет, если не за.
Вы много лет вместе, и вопрос о детях никогда не ставился раньше? Пардон, не поверю. Явно какие-то звоночки были. Возможно, она говорила "вот будет у нас то-то и то-то, тогда..."
Если женщине в возрасте 40+/-  стукнуло в голову стать матерью, ничто её от этого поступка не удержит. Ни риск родить больного ребёнка ни возможность потерять работу, ни вероятность очень быстро превратиться в обезумевшую клуху. Ни даже вероятность остаться без мужа.
Видите ли, в таком возрасте обычно родственные наезды на тему "ражай" уже становятся до фонаря. Если уж никто не смог убедить женщину родить до 30-ти - 35-ти лет, она вряд ли так легко поддастся чужому влиянию в 40.
Подозреваю, что кто-то из подруг или родственниц жены родили ребёнка, недавно. И эта неизвестная "кто-то" близка ей по возрасту и мировоззрению. И у вашей жены взыграла обычная бабская зависть, мол, у всех есть, а я чем хуже?
Побольше деталей, пожалуйста. Иначе гадать мы тут можем хоть до морковкина заговенья. Ещё раз: на пустом месте у взрослой, разумной женщины, прожившей всю сознательную жизнь без детей, мысли "срочно родить" не возникнет.

+5

15

Крокозябра написал(а):

ы много лет вместе, и вопрос о детях никогда не ставился раньше? Пардон, не поверю.

Ставился несколько лет назад, тогда я дал понять что со мной это невозможно.

Крокозябра написал(а):

Если женщине в возрасте 40+/-  стукнуло в голову стать матерью, ничто её от этого поступка не удержит.

Крокозябра написал(а):

Ещё раз: на пустом месте у взрослой, разумной женщины, прожившей всю сознательную жизнь без детей, мысли "срочно родить" не возникнет.

Никак не пойму противоречит второе первому или нет. У меня понимание было похожее, можно даже "женщина" заменить на "человек": если взрослый человек всю сознательную жизнь вплоть до позднего возраста детей не заводил значит они ему не нужны. И у адекватного человека такая мысль вот так внезапно не возникнет.

Отредактировано just_a_guy (24 декабря, 2016г. 03:46:34)

+1

16

just_a_guy
значит, ищите в ближайшем окружении недавно разродившихся.
Одно другому мало того что не противоречит - эти вещи друг друга дополняют.
Женская логика вещь вообще странная. Зависть к ближним наше всё, и потому дам даже сознательного возраста нередко посещают весьма странные желания. И если две-три её знакомых или подруги решили родить и прожужжали ей все уши на тему "детищастье, рожать никогда не поздно", вполне возможно, что ваша жена просто купилась на эту пропаганду.
Она всю жизнь жила для себя, а тут вдруг решила, что надо пожить для другого. Для ребёнка. Забить на себя и на вас, но родить кровиночку. Невзирая и героически преодолевая. Может, ранний маразм? Плиз, не обижайтесь)) Предохранение теперь ваше всё, иначе быть вам "молодым папашей" под старость. И ведь вся родня/друзья проклянут, если вы разведётесь... Сделать вазэктомию не желаете, чтобы уже с гарантией не было нежданчика?
А припугнуть уходом и оставлением с мизерными алиментами? Разделом жилья, в конце концов?

0

17

Крокозябра написал(а):

вполне возможно, что ваша жена просто купилась на эту пропаганду.

Т.е. несмотря на то что раньше звоночки все-таки были, вы склоняетесь к тому, что это не ее осознанное и зрелое решение, а влияние пропаганды?

Крокозябра написал(а):

Сделать вазэктомию не желаете, чтобы уже с гарантией не было нежданчика?

Думал об этом.

Крокозябра написал(а):

А припугнуть уходом и оставлением с мизерными алиментами? Разделом жилья, в конце концов?

А вот это странный поворот. Я не намерен никем манипулировать, оказывать влияние, или дурить голову кому-то. Тем более насильственными методами (шантажом).

Крокозябра написал(а):

И ведь вся родня/друзья проклянут, если вы разведётесь...

Это вообще не фактор. Я на самом деле не за себя а за нее переживаю т.к. если принять что она действительно этого хочет то единственный выход - это развод и затем поиск нового мужика что выглядит как катастрофа и почти утопия.

+1

18

just_a_guy написал(а):

А вот это странный поворот. Я не намерен никем манипулировать, оказывать влияние, или дурить голову кому-то. Тем более насильственными методами (шантажом).

То есть вы согласны, если она родит против вашего желания, смириться и терпеть.
Это не шантаж, сударь. Это возможный вариант развития событий. Если вам оно не надо, сомневаюсь, что вы выдержите два года бесконечного ора - памперсов - грязи - бессонницы. Лучше всё-таки подготовить пути для отхода заранее. Вы просто не знаете, что такое маленький ребёнок, младенец. А я знаю. Даже для молодых и полных сил родителей это тяжёлое испытание, а уж для тех, "кому за ...", это будет адский ад.

0

19

Крокозябра написал(а):

То есть вы согласны, если она родит против вашего желания, смириться и терпеть.

Нет, это не правиьлный вывод, я так не говорил. Еще раз повторю - детей категорически (категорически) не приемлю ни при каких обстоятельствах.
Наоборот, я против насилия по отношению к кому либо, в том числе ко мне в виде навязывания того на что я не соглашался. Но повтрюсь и против насилия по отношению к ней в виде шантажа или манипуляций.

0

20

just_a_guy
тогда только разводиться. Вы находитесь на разных полюсах.
Или, если вы оба хотите сохранить ваш брак, долгий и откровенный разговор с перечислением всех "за" и "против". Не примешивая родню, друзей, знакомых и знакомых знакомых с детьми. Только вы двое и ваше будущее.
Если ваша жена хотя бы поймёт, что её будущее отнюдь не безоблачное счастливое материнство из рекламных роликов, а тяжёлым многолетний труд с неизвестным результатом, считайте, полдела уже сделано. Она взрослая женщина с мозгами, приступ буйного овулизма рано или поздно пройдёт, и наступит время холодного расчёта.
ЗЫ. Ваша жена работает? Её не пугает перспектива выйти из декрета и попасть под сокращение?

Отредактировано Крокозябра (24 декабря, 2016г. 05:29:33)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка