Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка


Жена захотела ребенка

Сообщений 1 страница 10 из 90

1

Всем привет. Хочу посоветоваться насчет своей ситуации.

Мы с женой вместе уже много лет, отношения прекрасные. Возраст уже "большой". И вот она захотела ребенка, причем достаточно серьезно, этот разговор повторялся уже несколько раз. Я же для себя исключаю любые варианты с детьми, мне это категорически не интересно. Голову дурить никому не хочу так что вариантов вижу всего два - это срочно разводиться и искать ей другого мужика (срочно т.к. "часики тикают"), либо жить как жили. Оба варианта очень хреновые. В общем не вижу никаких хороших выходов.

У кого-нибудь так же было? Что думаете насчет этой ситуации? Что посоветуете?

0

2

just_a_guy
Учитывая количество дебильных советов на мамских ресурсах, я бы развелась, пока супруга презерватив не проткнула или не прекратила принимать ОК. Имхо, раз вы хотите разного, нечего вместе делать.

+6

3

just_a_guy, думаю, что вижу варианты:
1. Вы прогнетесь (а Вы прогнетесь?), жена родит, и лично Вы будете жить долго и несчастливо. Она возможно тоже.
2. Жена прогнется (а она прогнется?) и не родит, и будет жить долго и несчастливо. Возможно, делая несчастливым Вас. Нуачо, ей одной что ли несчастливо жить?

Советовать ничего не стану.

+4

4

Есть ли шанс что она образумится? Т.к. на самом деле если вопрос встал только в таком возрасте то есть подозрение что никакие дети ей не нужны на самом деле. Были бы нужны - уже давно завела бы. Вообще подозреваю тут влияние родственников и прочих разных доброхотов. Или шансов нет?

0

5

just_a_guy написал(а):

Есть ли шанс что она образумится?

just_a_guy, откуда же мне знать? Я не знаю о ней ничего, кроме того, что она захотела ребенка, и то только с Ваших слов.  :)
А с ней говорить не пробовали? Вот так, как с нами, только с ней, четко обозначив свою позицию.
И вообще что значит образумится?
Женщина захотела иметь ребенка. Это нормально, и образумливаться, если ее решение взрослое и взвешенное, нужно не ей.

+4

6

А сколько лет вам и жене?

0

7

just_a_guy написал(а):

Есть ли шанс что она образумится?

Пожалуйста, не говорите так, а то реально очень похоже на овуляторское "тебе пора образумиться и повзрослеть" только с другим знаком.  :nope:

+4

8

just_a_guy написал(а):

Я же для себя исключаю любые варианты с детьми, мне это категорически не интересно.

Поддерживаю Мудрого Каа - надо говорить с женой. Из топикстарта непонятно, знает ли она вообще о Вашей позиции.

0

9

Кошки_носят_брошки написал(а):

Из топикстарта непонятно, знает ли она вообще о Вашей позиции.

Ну обстоятельного разговора не было но о позиции знает

0

10

Нормальная ситуация, все_как_у_людей, ага. Сесть и поговорить с партнером? Нет, не слышал. Обсуждать в интернетике - завсегда пожалуйста.
just_a_guy, а не думали ли Вы о том, что возможно Вы надоели жене хуже горькой редьки, и она решила таким макаром разорвать отношения, зная вашу позицию относительно наличия детей в вашей семье и заведомо зная о невозможности решить эту проблему полюбовно?  :) Есть люди, от которых просто так не отвязаться, и ради отвязаться не только ребенка хотят на словах, но и соединиться с возлюбленным - красным анунаком с созвездия Волопаса, и улететь с ним на ПМЖ на Альфа-Центавру.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка