Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 361 страница 370 из 972

361

Amnis написал(а):

И человеческих детенышей тоже жалко в этом случае.

И детишкам несколько раз отсылала. Но в данном случае не возникло желания делать это систематически, в отличие от помощи приюту. Всё-таки люди более защищены в этом мире (статус гражданина, родственники, родители, государство ), в отличие от животных. Если не я-то кто? :dontknow:

0

362

tatiyanka написал(а):

И детишкам несколько раз отсылала. Но в данном случае не возникло желания делать это систематически, в отличие от помощи приюту. Всё-таки люди более защищены в этом мире (статус гражданина, родственники, родители, государство ), в отличие от животных. Если не я-то кто?

Так-то оно конечно так, да вот только и потребности у людей иные. Осиротевший ребенок выживет, конечно, попадет в детский дом, там будут воспитатели, которых он будет называть "мама", преданно заглядывать им в глаза и таскаться как мамонтенок за слонихой. Будет ложиться спать и думать "а почему вот у них есть мама и папа, а у  меня нет?" и будет ждать, что однажды за ним кто-нибудь придет. Я вечерами хожу на фитнес, прихожу домой, Кира радуется так, как будто 100 лет меня не видела. И за час до прихода домой отца начинает "папкать": "когда папа придет? скоро? а теперь?" Меня однажды сдуру понесло волонтером, будучи беременной я сходила на новогодний утренник в детский дом в люберцах. То еще зрелище, скажу я вам. Звери тоже хотят любви и ласки, малыши пушистые в этом тоже очень нуждаются (не зря же и две толстые рожи ждут меня под дверью, когда я прихожу домой), но глядя на уличных кошек, я понимаю, что они гораздо более самодостаточные, чем любой человек на земле.

0

363

Разговор о бездомных животных перенесен в отдельную тему: "Бездомные животные".

0

364

Очередной призыв. Сбор средств для переселенцев из Донбасса. Ну, собираете и собирайте, но...

Поселили нас в «хижине Дяди Тома». Крыша течет, потолок весь мокрый подвал рассыпался. Когда было наводнение, вода была под полом. Сырость невозможная, дров нет, чтобы дом протопить. Сейчас там очень сыро и холодно. Туалет на улице, и он полный. Мы сказали, что надо почистить — нам ответили, что делается это вручную: «берете ведра и черпаете».

У младшего ребенка простуда — он задыхается, у него обструктивный бронхит. Скорее всего, ему еще и климат не подходит. Мы колем ему лекарства, тогда отек спадает, и он начинает нормально дышать. Здесь нет врачей. Вообще. В Ольге есть несколько, но хирург приезжает несколько раз в неделю. Ехать туда два часа.

Уже 11 человек, по данным УФМС края, уехали из пунктов временного размещения Приморья. Всего же в наш край с начала года прибыло 2385 украинцев, а покинуло регион 2440. Чаще люди из ПВР выезжают за свой счет. По закону, объяснили нам в миграционной службе, у них есть возможность один раз проехать за счет государства — после получения статуса вынужденных переселенцев. Обычно они используют эту возможность, чтобы добраться до ПВР.
Так же поступила и семья Савченко. По словам Елены, денег на обратную дорогу у них нет — еще на Украине банк заблокировал все средства на карте. Она просит всех неравнодушных откликнуться и помочь семье из четырех человек добраться на родину.

И таких статей - каждый день по десятку. Но, господа, вы ехали на Дальний Восток! Вы что, думали, будто тут земля обетованная и с неба манна сыпется? А то, что 90% жителей сёл имеют ещё меньше (им-то дома за бесплатно никто не предоставляет, работой не обеспечивает), вас не колышет? И чуть ли не в каждой жалобе - дети, дети, дети... болеют, не приживаются в школе, в детсаду, не имеют того-сего-пятого-десятого. Так и дети ваших соседей этого не имеют!

+1

365

Крокозябра написал(а):

И чуть ли не в каждой жалобе - дети, дети, дети... болеют, не приживаются в школе, в детсаду, не имеют того-сего-пятого-десятого. Так и дети ваших соседей этого не имеют!

Ох, уж так достали этими постоянными ссылками на детей... да мне вот на этих самых детАчек - побоку мульен раз.
И да, простите уж, но в отношении человеческих детенышей (в общем и целом) я любой сердобольности лишена напрочь.

+1

366

Крокозябра написал(а):

Вы что, думали, будто тут земля обетованная и с неба манна сыпется?

Подтверждаю. Эти недоразвитые действительно так думают. Лично знаю уехавших и охреневших. Они же к российскому агитпропу доступ имеют. Соответственно, искренне верят, что в России жить везде прекрасно, и уж явно лучше, чем в загнившей после кризиса Европе. Не говоря уже об Украине. Ну а потом, естественно, начинается "подайте на билеты через всю страну".

0

367

Neomaster написал(а):

Эти недоразвитые действительно так думают

А ещё они думают, что имвседолжны. Сколько их было у нас в городе и окрестностях-никто хорошо о них не отзывался. Ни один человек, имевший несчастье или глупость им помогать. Наглые, работать не хотят, бухают. Только дайте-дайте-дайте.

+1

368

tatiyanka написал(а):

А ещё они думают, что имвседолжны

Да. Потому что онижебеженцы. Мне уже давно стыдно говорить, откуда я родом.

0

369

Крокозябра написал(а):

Но, господа, вы ехали на Дальний Восток!

У меня вообще твёрдое убеждение, что на ДВ могли поехать только те,
у кого "ни Родины, ни флага", как говорится.
Грех осуждать других, только думается мне, что кто нормально жил и работал,
вряд ли рванул бы вот так - за тысячи километров. Скорее сидел бы у границы,
и с тоской на "родной берег" поглядывал - не кончилась ли там война,
не пора ли "до дому", хоть какое-то имущество попытаться спасти...
Хотя конечно, если дом твой разрушен, то чего там спасать.

0

370

Ради справедливости замечу, что встречаются все же редкие исключения: у мамы на работе новая сотрудница - беженка. Мама говорит, что очень приятная, умная и адекватная женщина оказалась. Во всяком случае, пока именно так себя проявила.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?