Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 1 страница 10 из 972

1

В "Одноклассниках" сегодня мне прислали сообщение с просьбой помочь ребёнку деньгами. Это не первый случай - такие сообщения приходят часто и, думаю, что не только в "Одноклассниках". Создана специальная группа для помощи девочке.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ....
18 февраля 2012 г в 7.30 утра-моя 5-ти месячная доченька Катюша,получила ожог лица и век об батарею,пролежав на ней около минуты пока я стирала ее вещи в ванной!Я выскочила на крик...но было уже поздно......... Сначала лечились в городе Ульяновске ЦГКБ "ОЖОГОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ",по направлению были отправленны в Нижний Новгород в ФГБУ Нижегородский НИИ травматологии и артопедии Минздавсоцразвития Росии(ожоговое отделение)врач-Соколов РоманАлександрович. -сделали пересадку кожи на верхнее и нижнее веко и на висок.Выписаны домой 20 марта 2012г. (см фото в альбоме-после операции) -ТРЕБУЕТСЯ:пластическая операция на верхнее веко или начнется выворот века-из-за чего глаз начнет сохнуть-последствия страшные.......... -пластическая операция по увеличению глаза-т.к. из-за пересадки кожи он уменьшился в размере! -косметическая пластическая операция на весок(лазерная шлифовка рубцов) В течении роста лица потребуется не одна пластическая операция,но таких больших денег в нашей семье просто нет........общий доход семьи 15.000- р!-А помимо операций требуются дорогие гели от рубцов"ДЕРМАТИКС"-его необходимо втирать два раза в день в течении 2 лет!стоимость одного тюбика в 15 гр-1600рНадежды на государство нет,поэтому своим горем я делюсь с вами-может найдутся люди которым не безразлична судьба моей Катюши и поможет нам справится с этим горем! -
http://www.odnoklassniki.ru/group/56000876118074

Что думаете об этом?

0

2

анжелина написал(а):

получила ожог лица и век об батарею

От этого как раз спасают "короба для батарей" .
Форум ЧФ по тематике не совсем подходит для таких объявлений .

0

3

Louis XIV написал(а):

Форум ЧФ по тематике не совсем подходит для таких объявлений .

Ну, здесь же обсуждается поведение мамаш. А тут как раз тот самый случай. Такие призывами о помощи детям наводнили все социальные сети. Вот и хотелось узнать отношение к ним.

0

4

анжелина написал(а):

Такие призывами о помощи детям наводнили все социальные сети.

Когда то я тоже был зарегистрирован ВК. Но даже в то время у меня друзей спамеров не было  :rain:  Я не помогаю людям которых не знаю ИМХО  :mybb:

+1

5

анжелина написал(а):

Вот и хотелось узнать отношение к ним.

Нечего за своё долбо*бство просить расплачиваться весь мир!
Вот многие овуляшки, чесслово, думают, что родить ребёнка - это то же самое, что купить игрушку.

+1

6

Да ну пусть размещают, может быть действительно кто-то поможет, только иногда такие объявления бывают просто разводкой на деньги.

0

7

Louis XIV написал(а):

Но даже в то время у меня друзей спамеров не было

Я не знаю, как раньше, но сейчас эти сообщения рассылают не только тем, кто в друзьях, похоже.

0

8

Юлия написал(а):

Нечего за своё долбо*бство просить расплачиваться весь мир!

Спасибо за ответ, Юлия, а то думала - я одна такая чёрствая.

0

9

Меня ещё выбешивают призывы о помощи, которыми пестрят банковские отделения. Родят ребёнка с каким-нибудь уродством или тяжёлым заболеванием - и начинают давить на жалость: операция за границей в несколько тыщ евро, в семье денег не хватает и т. д. Вот нафига рожать было?
А вот я ещё видела в г. Глубокое призыв о помощи 27-летнему парню, у которого обнаружили рак, для лечения тоже нужна операция за границей. Вот там реально сердце сжалось и сейчас даже жалею, что хоть сколько денег не положила на благотворительный счёт. Вот тут действительно горе, которое никто не мог предугадать и в котором никто не виноват! И это парнишку мне очень жалко, в отличие от детей, потому что человек в расцвете лет чётко осознаёт, что через считанные месяцы "сгорит", и просто больно представлять, каково ему смотреть на здоровых людей его возраста. А что может осознавать ребёнок возрастом в несколько месяцев?
Моё мнение: если с человеком произошла беда негаданно, как в случае с парнем, у меня есть желание помочь. А платить за халатность и недосмотр овулей, которые случившуюся беду могли не допустить - нету.

+3

10

Юлия написал(а):

Моё мнение: если с человеком произошла беда негаданно, как в случае с парнем, у меня есть желание помочь. А платить за халатность и недосмотр овулей, которые случившуюся беду могли не допустить - нету.

Главное - это то, что действительно могли не допустить. Ребёнок получил тяжелейшёю травму из-за того, что за ним просто недосмотрели.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?