Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 431 страница 440 из 556

431

Спасибо!

0

432

lina

Я, наверное, буду стопицотой, кто вам это скажет, но вы никому ничего не обязаны объяснять. Вообще, такой вопрос есть наглое, бесцеремонное вторжение в личную зону. Этого не стоит допускать в общении с окружающими, иначе вам всю жизнь придётся драить с хлоркой свой "приват".  8-)

Отредактировано variola vera (16 января, 2015г. 23:36:13)

+3

433

ktulha23 написал(а):

указывает на котейку(у нас живет рыжий зверь)

:offtop: ktulha23, и не похвалился ни разу в соответствующем разделе, ай-ай-ай. Ждем фоток!

0

434

Мудрый Каа написал(а):

, и не похвалился ни разу в соответствующем разделе, ай-ай-ай. Ждем фоток!

              Будут на днях.Лень-матушка одолела))

Отредактировано ktulha23 (17 января, 2015г. 01:30:11)

0

435

lina
У нас ситуация точь-в-точь - мои родители внуков не требуют, а свекры как помещались, вынь им внука да положь. Муж пытался им объяснить, что это наше личное дело, но бесполезно.
С тех пор всякий раз в ответ на вопрос о детях мы киваем и соглашаемся, что пора и надо, продолжая делать по-своему.
Мне поначалу тоже было обидно, что муж нас не отстаивает, а потом решила, что проще потерпеть и послушать. Спорить - только нервы портить, свекровь чужое мнение никогда ни во что не ставит. Раз они не хотят занимать позицию мудрых тактичных людей, это сделаю я.

0

436

Обсуждение эпизодов из общения с доброхотами перенесено в тему: "Доброхоты".

0

437

variola vera, кошки носят брошки - спасибо Вам за ответы.
Тоже теперь молчим у свекрови в ответ на такие вопросы. Ничего - переживем эту напасть...

0

438

А как объяснить людям, что собираюсь я заводить детей или нет - это не их дело?. наверное, так надо ставить вопрос у нас. А на тот вопрос ответ прост:не хочу. Пояснения тут не требуются.

0

439

Доброго времени суток всем!
Прошу совета у мудрых и опытных форумчан:
ситуация такая: на работе со мной в кабинете сидят колега и моя начальница, т.е. нас трое. Начальнице - 52, коллеге  41. Мне - 33, мужу - 35. У начальницы 2 детей, внучка, скоро, как я поняла, будет еще прибавление (пока неизвестно, внук или внучка). У коллеги помоложе - 2 детей, дочка в третьем классе и вторая осенью пойдет в 1-й класс. У меня детей нет.
Пару недель назад выбрались мы с мужем в выходные в зоопарк - погуляли, посмотрели зверюшек. В понедельник поделилась впечатлениями с коллегой, на что она сказала, что в ЗОО только с детьми интересно ходить и спросила "в лоб" - а почему у вас детей нет? ты не можешь их иметь?
Признаться, я от такой бестактности опешила.... не нашлась, что ответить..... в итоге прослушала тираду о том, какое счастье - дети, и вообще это смысл жизни, и годы идут и вообще, и т.д, и т.п. ...... Я хотела как-то свести разговорь на ноль, говорю в полушутку - мол, муж пока морально не готов, так она мне сказала, что вот она бы замуж не пошла бы за такого, кто детей не хочет..... (мы с мужем вместе 10 лет, из них 4 - официально, до этого 5 лет жили просто вместе, но не хотим детей (по крайней мере, последние 10 лет))
У нее, в свою очередь, все разговоры в кабинете сводятся к детям, доходит до абсурда - берет печеньку, начинает есть и говорит - ой, я эти печеньки ела, когда старшую грудью кормила...... короче. типичная клуша-наседка......
Вчера увидела беременную коллегу из другого отдела - и говорит мне - ну вот, все же рожают!

вот как с этой коллегой общаться? игнор включить? Куда подальше не пошлешь, мне с ней в одном кабинете сидеть, но эти разговоры о детях уже надоели хуже горькой редьки..... Начальнице не пожаловаться - у них обеих дети - общая тема для разговора......
Просто когда она так начинает мораль читать. я от ее бестактности теряюсь даже с ответом......
по этой же причине не общаюсь с двоюродной сестрой - первый вопрос при каком-либо общении - почему у тебя детей нет? Кстати, родные (мои и мужа) не достают нас этими вопросами вообще..... представили право выбора и не лезут в нашу жизнь.....

0

440

Katjonok
Надеюсь в этой теме Вы найдете советы , которые помогут Вам общаться с вашими коллегами .
Посмотрите так же эти темы форума :
Овуляшки на работе - 2
Я не хочу детей. Это нормально?
Как быть, если не хочется заводить детей?
Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать