Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Есть зависимость между рождаемостью и низкой самооценкой у женщин?


Есть зависимость между рождаемостью и низкой самооценкой у женщин?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В 1994м конференция проводилась в Каире, и на ней отношение к контрацепции в развивающихся странах резко поменялось. Эксперты впервые установили связь между высокой рождаемостью и низкой самооценкой у женщин. В рекомендациях для женских клиник в бедных странах акцент делался на то, как дать женщинам моральных сил  вырваться из бесконечного круга беременностей и родов.

В статье «Женщина и самооценка» американка Кара Суонн пишет, что когда женщинам в любой стране дают шанс сделать карьеру, они, принося пользу обществу, приобретают чувство собственной значимости. Как результат, меньше рожают. В Бразильских сериалах, которые смотрит вся страна, множество персонажей – успешные женщины, модели, актрисы, хозяйки своего бизнеса. Не так важен сюжет, как результат – считается, что девушки стремятся подражать героиням сериалов, и рождаемость сдерживается, несмотря на сильное влияние католической церкви.

цитата из Это интересно
ведь все мы слышали фразу "не родишь - муж уйдет" Получается,говорящая эту фразу женщина ,не уважает себя, ведь она соглашается с тем,чтобы муж не учитывал ее мнение , а она должна рожать во чтобы ни стало?! почему женщина должна "бегать " за мужчиной?! Не рожает,значит ,не нужна? где ваше достоинство,женщины? Женщина не может быть сама по себе ценностью ,интересным человек, душевным другом,любовницей = жена или обязательно машиной по производство потомства?

Отредактировано maurizio (21 мая, 2011г. 19:57:03)

0

2

И это чф лишены чувства собственного достоинства! Подумать только... Они не женщины, просто домработницы и инкубаторы. А если муж не любит, всё равно уйдёт, даже если она ему тройню родит (хотя тут уже не уйдёт, а убежит).

0

3

maurizio написал(а):

где ваше достоинство,женщины?

+1
Конечно, у них самооценка на нуле. если они читают. что не нужны мужчине такими, какие они есть, если у них есть страхи потерять близких людей, остаться в одиночестве. Но ребёнок не решит проблему одиночества, возможно, наоборот.

0

4

Кыса написал(а):

Конечно, у них самооценка на нуле. если они читают. что не нужны мужчине такими, какие они есть, если у них есть страхи потерять близких людей, остаться в одиночестве. Но ребёнок не решит проблему одиночества, возможно, наоборот

Золотые слова,но кто к ним прислушается?Это ведь мы, по их мнению, больные.

0

5

maurizio написал(а):

вырваться из бесконечного круга беременностей и родов.

для овулях это счастье.......жить в беременностях и занюхиваться в пеленки.

+1

6

Кыса написал(а):

не нужны мужчине такими, какие они есть

кда они без дитятей,муж уйдет поди...боятся,так что рожать,рожать,рожать,чтоб наверняка.

0

7

Анастасия написал(а):

(хотя тут уже не уйдёт, а убежит).

дадут ему спокойно уйти,ага блин. Овуляхи умеют затрахивать мозг.

0

8

maurizio написал(а):

ведь все мы слышали фразу "не родишь - муж уйдет" Получается,говорящая эту фразу женщина ,не уважает себя, ведь она соглашается с тем,чтобы муж не учитывал ее мнение , а она должна рожать во чтобы ни стало?!

ну их,ущербных.Сами ставят себя ниже плинтуса,еще и других агитируют

0

9

maurizio написал(а):

Не рожает,значит ,не нужна? где ваше достоинство,женщины?

достоинства не было и не будет.
Маменька воспитывает доченьку покорным инкубатором.

0

10

К сожалению, у многих прослеживается: женщина видит свою жизнь в служении мужу и в жертвовании собой ради семьи. Она даже не знает, как это - любить себя. Все лучшее детям, им все можно, а ей что останется. Такие и правда не видят смысла в жизни без детей, себя никогда не ценили.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Есть зависимость между рождаемостью и низкой самооценкой у женщин?