Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет чайлдфри

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

Агафья написал(а):

Ваше мнение и другого участника форума - "чайлдфришность вообще ни от чего не зависит",

А Вы знаете от чего зависит чайлдфришность ? Неужели Вы разгадали ? Если так , то интересно было бы послушать .

Агафья написал(а):

Я не об этом. Я о портрете ЧФ (тема). Верующая православная христианка, отрицающая ладно, совмевающаяся в Библии, допускающая аборты, не соглашающаяся с основными постулатами православной церкви? По-моему, чистый нонсенс. Или одно, или другое. Вода сухой не бывает.

Если Вы меня имеете ввиду , то я вообще то атеистка . Верующая православная христианка может не допускать аборты для себя . Но как истинно верующий человек в чужую жизнь не лезет . А если воля божья на все , так значит и на аборты тоже , в противном случае , их бы просто не было .

+2

52

Agusta написал(а):

А Вы знаете от чего зависит чайлдфришность ? Неужели Вы разгадали ? Если так , то интересно было бы послушать .

Я не писала, что знаю, от чего зависит ЧФ. Я выразила свое несогласие с такой позицией

Шанталь написал(а):

Как по мне, чайлдфришность вообще ни от чего не зависит

и такой

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

Да, чайлдфришность, всё-таки, по мне так не зависит от религии.

Мое мнение, повторю его еще раз, т.к. есть некоторое недопонимание: ЧФ - это не просто нежелание иметь детей в данный момент времени, это жизненная позиция, мировоззрение, которые в принципе не могут ни от чего не зависеть. И религиозные убеждения - тоже мировоззрение и жизненная позиция. ЧФ и православная христианка в одном флаконе - нежизнеспособный гибрид именно из-за непримиримости позиций.. Или одно, или другое.

Так что я не Вас, уважаемая agusta, имела ввиду, а того участника форума, который прямо об этом написал.

Agusta написал(а):

Верующая православная христианка может не допускать аборты для себя . Но как истинно верующий человек в чужую жизнь не лезет . А если воля божья на все , так значит и на аборты тоже , в противном случае , их бы просто не было .

Для верующей православной христианки недопустимы аборты в принципе, всегда и для всех. Православная церковь их однозначно считает убийством (внимание! Это не мое мнение! Это официальная позиция и церкви, и верующих православных христиан). Я могу предложить несколько весьма убедительных ссылок на православные сайты, как верующие относятся и к абортам, и к контрацепции, но почти уверена, что как только я это сделаю, меня немедленно начнут обвинять бог знает в чем, от пропаганды деторождения (нарушение правил форума) до влезания в чужую жизнь, копания в чужом белье. Этого ни минуты не хочу, просто хочу сказать, что по вопросу и деторождения, и абортов, и контрацепции, и даже планирования семьи (неотъемлемая часть жизни современного цивилизованного человека)  православная церковь и люди, которые считают себя верующими православными христианами, имеют вполне определенную, четкую и абсолютно непримиримую позицию.

Если меня не обвинят в вышеупомянутых грехах, я готова дать пару ссылок, которые стопудово докажут такую позицию. Православные считают ЧФ не нормой, дальше продолжать не буду, т.к. такая позиция мне не близка. Но я и верующей христианкой себя не считаю, повторю: я агностик.

Отредактировано Агафья (2 июля, 2016г. 23:43:04)

0

53

Агафья
Давайте больше не будем мучать портреты чф. Если хотите продолжить беседу про религию , давайте перейдем в эту тему :
Мировые религии и все, что с ними связано

Агафья написал(а):

Если меня не обвинят в вышеупомянутых грехах, я готова дать пару ссылок, которые стопудово докажут такую позицию. Православные считают ЧФ не нормой, дальше продолжать не буду, т.к. такая позиция мне не близка. Но я и верующей христианкой себя не считаю, повторю: я агностик.

Не обвинят . Мнение РПЦ о чайлдфри , по моему всем давно известно . Если хотите разместить что то , на Ваш взгляд интересное , то это можно сделать в этой теме :
Христианство и пролайф
Или в этом разделе :
Пролайф

0