Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Асексуальность


Асексуальность

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Хочу обсудить такую тему, как асексуальность. Считаю, что некоторым участникам форума чайлдфри эта тема не должна быть чужда. Ведь половое влечение - не что иное, как часть инстинкта размножения. Самца и самку у животных и мужчину и женщину у людей изначально толкает друг к другу именно инстинкт продолжения рода, это нельзя отрицать. Например, у меня отсутствует инстинкт самки - поиска самца и обзаведения потомством. Я никогда не испытывала полового влечения, почти не интересовалась сексом даже в молодости, а сейчас являюсь сексфри с уже солидным, так сказать, "стажем".
На некоторых сайтах к асексуалам причисляют чуть ли не всех, у кого имеются какие-то проблемы в интимной сфере. На самом деле асексуальность не отклонение, а особенность - врожденное отсутствие либидо (по статистике таких людей немного - до 3%), и асексуал не испытывает никакого дискомфорта от этого, ему просто не нужен секс, такой человек находит удовольствие и удовлетворение в других аспектах жизни, никак с ним не связанных. Говорю это по собственному опыту.
Интересно, есть ли на этом форуме мои "братья" и "сестры", свободные не только от детей, но и от секса? Ни для кого не секрет, что чайлдфри часто сталкиваются с непониманием своей позиции, бывало, и мне говорили, мол, как это ты не хочешь детей, ведь дети - это счастье. И также может быть трудно объяснить людям, не представляющим своей жизни без секса (что я считаю вполне нормальным для большинства людей, ведь я не являюсь антисексуалом), почему, например, мне не нужен мужчина. Ведь для них секс - это удовольствие, и донести до них, что в том, чтобы делать то, чего тебе не хочется, в чем ты не испытываешь ни малейшей потребности, никакого удовольствия нет и быть не может, бывает проблематично.

Отредактировано Extraordinary (27 мая, 2018г. 19:19:20)

+3

2

Extraordinary написал(а):

Ведь для них секс - это удовольствие, и донести до них, что в том, чтобы делать то, чего тебе не хочется, в чем ты не испытываешь ни малейшей потребности, никакого удовольствия нет и быть не может, бывает проблематично.

А зачем до них это доносить? Это ваша интимная жизнь, как вы её ведёте или не ведёте, касается только вас. Соответственно, только вам и решать))
Тут "каждый дрочит как он хочет".

+7

3

AnBo написал(а):

А зачем до них это доносить? Это ваша интимная жизнь, как вы её ведёте или не ведёте, касается только вас. Соответственно, только вам и решать))
Тут "каждый дрочит как он хочет".

Тоже считаю что личная жизнь на то и личная,  чтобы не допускать в неё посторонних. В том числе и сразу же всякие нежелательные разговоры присекать.

+5

4

Extraordinary написал(а):

почему, например, мне не нужен мужчина

Но мужчина же не только для секса нужен. Не знаю, правда, насколько сложно возникнуть чисто платонической привязанности, если она не началась как эротическая.

+1

5

Janny написал(а):

Тоже считаю что личная жизнь на то и личная,  чтобы не допускать в неё посторонних. В том числе и сразу же всякие нежелательные разговоры присекать.

Вот и пресекаю, причем иногда в грубой форме, чтобы сразу дошло. Говорю прямым текстом, что я не с*** в течке и кобель мне не нужен. А что делать, если по-другому люди не понимают?

+1

6

Extraordinary написал(а):

Хочу обсудить такую тему, как асексуальность. Считаю, что некоторым участникам форума чайлдфри эта тема не должна быть чужда.

Есть на форуме похожая тема :
Антисексуальное сообщество

0

7

Evangelista написал(а):

Но мужчина же не только для секса нужен. Не знаю, правда, насколько сложно возникнуть чисто платонической привязанности, если она не началась как эротическая.

Мужчина нужен не только для секса, но проблема в том, что мужчине-то секс как раз нужен, но не нужен мне. А от платонических отношений я бы не отказалась, вот только найти мужчину, которого такие отношения бы устроили, шансов очень мало.

+1

8

Agusta написал(а):

Есть на форуме похожая тема :
Антисексуальное сообщество

Я читала эту тему. Но не надо путать асексуалов с антисексуалами. К последним я себя не причисляю. Считаю, что если человек испытывает половое влечение, он и должен его удовлетворять, а если нет, то и удовлетворять, собственно, нечего. А антисексуалы выступают против секса и хотя у многих из них есть потребность, но они не занимаются им по идеологическим причинам. Мне этого не понять.

Отредактировано Extraordinary (27 мая, 2018г. 21:51:46)

+1

9

Evangelista написал(а):

Но мужчина же не только для секса нужен.

Просто дружить проще с другой женщиной, ИМХО.

Extraordinary написал(а):

Ведь половое влечение - не что иное, как часть инстинкта размножения. Самца и самку у животных и мужчину и женщину у людей изначально толкает друг к другу именно инстинкт продолжения рода, это нельзя отрицать. Например, у меня отсутствует инстинкт самки - поиска самца и обзаведения потомством.

Не совсем согласна. Я считаю, что нет никакого инстинкта размножения, а есть половой инстинкт у животных половое влечение у людей. Желание стать родителем имеет у людей социально-психологическую природу, а не биологическую. Женщина может быть асексуальна и не испытывать потребности стать матерью, а может быть асексуальна и испытывать эту потребность, реализовав ее посредством ЭКО или усыновления. 

Extraordinary написал(а):

На самом деле асексуальность не отклонение, а особенность - врожденное отсутствие либидо (по статистике таких людей немного - до 3%)

Думаю, таких людей больше, но они не афишируют эту свою особенность. Судя по рассказам знакомых, инициированных ими самими, это не такое уж редкое явление у женщин.

Extraordinary написал(а):

Вот и пресекаю, причем иногда в грубой форме, чтобы сразу дошло. Говорю прямым текстом, что я не с*** в течке и кобель мне не нужен. А что делать, если по-другому люди не понимают?

Такой ответ очень эмоционален и может быть понят бестактными вопрошающими так, будто им удалось вас задеть своим вопросом. Лучше отвечать на подобные вопросы, что не обсуждаете столь личные темы с посторонними людьми.

+3

10

Шанталь написал(а):

с посторонними людьми.

Начнут лезть в непосторонние. Не, лучше уж послать сразу же и как следует.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Асексуальность