Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?


Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?

Сообщений 91 страница 100 из 124

91

Карина написал(а):

Шанталь, прочитав ваш пост, я поняла одну простую вещь - что бы я здесь не написала, это будет здесь осуждаемо, просто потому что я не чайлдфри

Неверный вывод. Если бы вы создали тему о такой же реакции вашей сотрудницы на ваши разговоры с мужем, я бы написала в ней такой же пост.

Карина написал(а):

Я считаю, что каждый имеет право жить так, как он хочет и делать то, что он хочет. Каждый.

Вот и ваша сотрудница имеет полное право закатывать глаза, вздыхать и кривиться, слыша ваши разговоры с детьми и видя их фотографии. Если вы признаете за ней это право и пишите:

Карина написал(а):

если работа сделала в срок, меня больше ничего не волнует.

то о чем был весь этот разговор?

Карина написал(а):

Заметьте, пожалуйста, я нигде не указала, общается ли с кем-то в рабочее время или нет моя сотрудница. Да, общается. И да, по личным вопросам. И да, при этом она не выходит из офиса.

Мне сложно судить о том, что у вас происходит в офисе на основании лишь вашего субъективного рассказа, для более полной картины нужно заслушать и вторую сторону, а этого, по понятным причинам, невозможно сделать.

Что-то в вашем рассказе явно не сходится, потому что оппонент выставляется эдаким неадекватным адекватом, который сам мешает всему офису своей болтовней по телефону на личные темы, но стоит именно вам начать говорить по телефону раз в три дня со своим ребенком, как человек тут же демонстрирует крайнюю степень раздражения этим фактом и чуть ли не начинает рвать зубами пачки с офисной бумагой, при этом во всем остальном он адекватен и является ценным сотрудником. 

Мне видятся следующие возможные варианты происходящего:
1. Вы не замечаете за собой, сколько внимания уделяете на работе детным вопросам.
2. Ваша сотрудница не чайлдфри, а чайлдхейт.
3. Вы излишне серьезно воспринимаете и преувеличиваете ее реакцию на ваше внимание к детным вопросам.
Еще возможны любые комбинации из перечисленных вариантов, я бы даже сказала, что они, скорее всего, отражают наиболее вероятную картину происходящего. 

Карина написал(а):

Из вашего комментария я поняла, что, оказывается, людей беспокоит не только - с кем я говорю, а и какие фотографии стоят на МОЕМ столе ко МНЕ лицом. Оказывается, это тоже - выставлять свою жизнь напоказ?

Неверно поняли. Людей беспокоят ваши телефонные разговоры на работе на личные темы, потому что они мешают людям работать, а не потому что вы говорите именно со своими детьми.

Если фотографии стоят лицом к вам, то увидеть их ваша сотрудница может только в том случае, если сядет на ваше место, либо сядет к вам на колени. Каким же образом она их постоянно видит? Или это был единичный случай?

И да, я считаю, что галерея фотографий родственников на рабочем столе - это тоже выставление своей жизни напоказ.

Карина написал(а):

Я на работе провожу 70% своего времени. Неужели это так странно и осуждаемо - иметь перед глазами фотографии своих самых любимых на свете людей?

Где вы увидели в моем посте осуждение? Вот эта моя цитата из предыдущего поста:

Шанталь написал(а):

Выставлять или не выставлять фотографии своих детей на всеобщее обозрение – это ваше личное дело, но это и есть одно из проявлений выставления своей личной жизни перед коллегами. Никогда не понимала, зачем нужно выставлять на рабочем столе галерею из фотографии детей, мужей, родителей и своих собак.

Мне действительно кажется странным, когда люди выставляют на рабочий стол фотографий родственников. А если речь идет о родственниках, с которыми человек видится каждый день, то необходимость постоянно иметь перед глазами их фотографии вызывает у меня еще большее непонимание. Раньше еще многие в кошельки запихивали фотографии своих родственников и сверкали ими перед всей очередью.

Карина написал(а):

Нет, вы не правы, говоря о том, что я не собираюсь ничего менять. Мое появление на данном форуме говорит об обратном. Вы общими усилиями донесли до меня мысль, что нужно просто изменить свое отношение к реакциям сотрудницы. Просто попытаться понять, что ей неприятно все, что касается моих детей. Это данность. Это изменить невозможно. Если я ценю ее, как потенциального заместителя, то мне нужно приложить усилия, чтобы справиться со своим недоумением по поводу закатывания глаз и перестать замечать эти реакции. Правильные выводы, как вы считаете, Шанталь? Или мне нужно удалить из своей жизни фотографии, телефонные разговоры и т.д., лишь бы ей было комфортно? В моем вопросе нет ни тени стеба, я действительно интересуюсь - возможно, она ожидает от меня именно этого? В любом случае кроме нее, мне никто на этот вопрос не ответит со стопроцентной уверенностью, но говорить с ней на эту тему я пока не готова, ибо хочу обойтись малой кровью. И в первую очередь - изменить себя. Мне хватает ума осознать, что если человек действительно мне нужен, как сотрудник, то мне необходимо быть немного выше подобных проявлений характера. Т.е. не воспринимать это на личный счет, а просто смириться с такой особенностью.

Форумчане делились с вами разными мнениями о рассказанной вами ситуации. Я вам хотела сказать, что если вашу сотрудницу, по вашему мнению, так беспокоят ваши разговоры по телефону с вашими детьми, а вас так беспокоит ее реакция на ваши разговоры по телефону с вашими детьми, то стоит не додумывать за нее, а поговорить с ней на эту тему.

Вы ставите вопрос так, как будто выбор у вас стоит строго между "молча терперь то, что не устраивает" и "полностью прогнуться под сотрудницу". Есть еще вариант: попытаться понять друг друга и найти компромисс. Для меня является весьма спорным моментом невозможность компромисса между вами. Иногда даже спокойного разговора оказывается достаточным, чтобы снять напряженку в отношениях.   

Вы приняли решение молча терпеть то, что вас не устраивает, ваша сотрудница, судя по всему, приняла такое же решение. Правильное вы приняли решение или нет – время покажет. Я не собиралась и собираюсь вас переубеждать, просто высказала свои соображения по поднятому вами вопросу. 

Карина написал(а):

Мои дети слишком заняты, чтобы писать сообщения - для них это несколько дольше, чем для взрослого человека. А набрать маму, если, по их детскому мнению, у них что-то приключилось - к этому я приучила их сознательно.

Понятно, детям сложно пальчиками пошевелить, потому что они ОООчень заняты, потерянная сменка - повод для срочного звонка маме на работу. Явно, по их детскому мнению, у них постоянно приключается что-то, что требует срочного звонка маме... Кстати, современные дети, судя по рассказам, осваивают технику и набирают текст на телефоне быстрее многих взрослых. В общем, дело ваше, дискуссию по этому поводу затевать явно не стоит.

Карина написал(а):

Evangelista, сейчас немного другая жизнь. В моем детстве я тоже никому никуда не звонила и не отчитывалась, но сейчас, к сожалению, и на дорогах лихачи, и людей неадекватных гораздо больше, и соблазнов для ребенка гораздо больше. Поэтому сравнивать "то" время, и "это" не совсем корректно.

И трава была зеленее, и сменка ни у кого не терялась… Когда я росла в лихие 90-е, на улицах и людей часто отстреливали, и без рецептов в аптеках много чего продавалось, а сейчас чуть ли не на витамины рецепт требуют, в любой палатке без предъявления паспорта продавали и спиртное, и сигареты, а сейчас делают трагедию вселенского масштаба и увольняют продавцов из-за того, что они продали семнадцатилетним детАчкам банку пива. И наркотики раньше были, и извращенцы были, и насильники были, и водительские права неадекваты покупали, а уж какая преступность была, зато детоцентризма не было, поэтому любая детАчка могла запросто огрести как заслуженно, так и не заслуженно. Да, интернета не было, но он явно является меньшим злом по сравнению со всем перечисленным выше. Людей и транспорта в крупных городах действительно стало намного больше.

+3

92

Шанталь, доброе утро!

Совершенно искренне удивлена вашим столь детальным участием к моему вопросу.
В своих рассуждениях вы заступаете на территорию, неподвластную вашему пониманию, поэтому затевать с вами дискуссию - это терять впустую время.
Прошу прощения, но у меня для данного пространства времени больше нет.

0

93

Карина написал(а):

у меня для данного пространства времени больше нет.

Наконец-то  :crazyfun:

+4

94

Карина написал(а):

В своих рассуждениях вы заступаете на территорию, неподвластную вашему пониманию

Это Вы о чем конкретно? Что именно Вы имеете в виду?

0

95

И зачем человек приходил?... ЧтО не устроило в рассуждениях Шанталь:dontknow: По-моему, именно Шанталь и разложила все по полочкам, четко, ясно и закономерно - только она так может  :cool: Разве что дурак не уразумеет при таком раскладе. А Карина еще и недовольна.

0

96

Разговор об отношении к размещению личных фото на рабочем столе перенесен в новую тему:
"Фото родственников на рабочем столе и не только"

+2

97

Карина написал(а):

Шанталь, доброе утро!

Совершенно искренне удивлена вашим столь детальным участием к моему вопросу.В своих рассуждениях вы заступаете на территорию, неподвластную вашему пониманию, поэтому затевать с вами дискуссию - это терять впустую время.Прошу прощения, но у меня для данного пространства времени больше нет.

Добрый вечер!

Вы меня ничем не удивили, но мне даже несколько понравился ваш культурный троллинг с претензией на оригинальность, а то уже изрядно надоела унылая жирнота.

+1

98

0

99

Добрый день, уважаемые форумчане.
Если кому-то интересно продолжение истории, то с сотрудницей мне пришлось расстаться по обоюдному желанию. Какое-то время спустя после ваших советов я вышла на откровенный разговор с ней, и этот разговор вылился в конфликт, который с ее стороны зрел, как выяснилось, довольно давно.
Суть конфликта описывать не буду (да, он был косвенно связан с моим образом жизни), просто хочу сказать спасибо всем отписавшимся в теме тогда, когда мне требовалось понимание разницы мировоззрений. Благодаря вам я не совершила грандиозной ошибки.
Всем добра :-)

0

100

Карина написал(а):

то с сотрудницей мне пришлось расстаться по обоюдному желанию.

Может быть оно и к лучшему !

Карина написал(а):

Всем добра

И Вам всего наилучшего !

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Как наладить рабочие отношения с чайлдфри?