Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Фото родствеников на рабочем столе и не только. Ваше отношение?


Фото родствеников на рабочем столе и не только. Ваше отношение?

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Шанталь
Я с оффтопом. Про рамки с фотками хочу сказать. Может, Вам понятнее причины станут, почему некоторые люди их выставляют.
Мне было очень трудно на первой работе: морально и физически. И в минуты особой тоски я доставала фотку мужа из бумажника, смотрела и понимала, что вот это вот все - это только малая часть моей жизни. Что у меня есть человек, который меня любит, что вечером я приду к нему и все будет хорошо. Что он меня примет и пожалеет. Мне становилось легче, я позволяла себе эту слабость и снова шла в бой.
Кому то нужна мотивация, что работа это все для чего то более важного. Допустим, сидя вечерами на работе, смотришь на фото из дальних стран и думаешь: вот это для чего. Я работаю, получаю деньги и могу моих родных отпиавить в отпуск.
Как то так я себе это представляю.

0

2

Julia Shestakova, наверное, так у многих, но то, что Вы описали - это такая безнадега, что впору повеситься. Не представляю, сколько бы я проработала, если бы так ощущала себя на работе, что это такая пытка длинною в жизнь, как в концлагере, только с перерывами на выходные. И не представляю, какое бы у меня было душевное состояние, воспринимай я так свою работу, мне кажется, пара месяцев - и депрессия обеспечена, какие бы там великие цели ни стояли. Это особенность человеческой психики, без травмы человек может заставлять себя усилием воли что-то делать только ограниченный, и весьма короткий, отрезок времени. На всю жизнь никакой силы воли не хватит.
Но это уже совсем оффтоп, сорри.

0

3

По поводу фоток сУженных-ряженных , родни итд ..Мне кажется если какой-то человек дорог, то нормальное желание того, чтобы этого человека было как можно больше в твоей жизни ( в прямом и переносном смысле). И очень часто, особенно в период влюбленности, люди себя фотками любимых буквально окружают. И делают это больше для себя, тк эти фото доставляют прежде всего им эстетическое удовольствие. Помню у меня фото мч и в кошельке была и в телефоне, и он по 1000раз на дню просил ему мои фотки прислать. По поводу "выставлять на всеобщее обозрение" здесь как говориться: каждому своё. Я, допустим не любитель выставлять не на столы, не в соц сети фото, которые несут какую-то информацию о моей личной жизни ( путешествия, отдых, родсивенники , молодые люди). Туда же всякие статусы о "семейном положении" в соц сетях ( помню бывший на меня за это часто обижался). Но я люблю свои профессиональные фотки и в соц сети могу их выставить, и на компе заставкой на работе поставить. Ибо они не несут какой-то информации о моей личной жизни, а лично мне доставляют эстетическое удовольствие. А кто-то вообще к этому всему проще относится: готов каждый свой шаг в соц сети постить и батарею фоток на работе держать. Все мы разные

Отредактировано Janny (27 октября, 2017г. 13:59:14)

0

4

Перенесено из: "Как наладить рабочие отношения с чайлдфри".

Давайте обсудим этот вопрос в отдельной теме.

0

5

Julia Shestakova написал(а):

Про рамки с фотками хочу сказать. Может, Вам понятнее причины станут, почему некоторые люди их выставляют.
Мне было очень трудно на первой работе: морально и физически. И в минуты особой тоски я доставала фотку мужа из бумажника, смотрела и понимала, что вот это вот все - это только малая часть моей жизни.

В том-то и дело, что вы носили фото в бумажнике и доставали их для себя, а не выставляли эти фото перед коллегами. Вас очень хорошо понимаю, сама долго была в такой ситуации, но меня одолевала тоска по дому, а не по людям.

Не люблю фотографии в любом интерьере, никакого трепетного отношения к фотографиям у меня нет, но прекрасно понимаю, что все люди разные.

Мне кажется, мода на выставления фотографий родственников на рабочем столе пошла после мексиканских сериалов 90-х, в которых у каждого Луиса Альберто стояли на столе фото жены, матери, дочери, сына, тещи, любимой собачки тещи.

0

6

Шанталь написал(а):

Не люблю фотографии в любом интерьере,

Аналогично.
Лично мне несколько странно видеть на рабочем столе фотографии домашних. Видеть этих людей дома каждый день и смотреть на них же на работе? Неужели успевают соскучиться за то время, пока доедут до офиса?
Это из той же оперы, что проводить праздники с коллегами. Неужели в трудовыебудни не осточертели друг другу?
Недоумение в том и другом случаях.
Но люди разные, да..  :)

+2

7

Мудрый Каа, ответы на ваши вопросы:
1. Да, особенно когда только начали жить с мужем вместе и если в принципе свободного времени немного, как у меня в первые пять лет совместной жизни - из дома в 6:30, домой в 23:30 пять дней в неделю, в выходные энное количество часов на домашку по учебе.
2. Нет, особенно когда других людей в окружении просто нет. Не на улице же ходить знакомиться?)))
Это я исключительно про себя написала, если что, не всем нужно столько общения даже с самыми близкими людьми.

0

8

Evangelista написал(а):

Это я исключительно про себя написала,

Я поняла :)

Evangelista написал(а):

не всем нужно столько общения даже с самыми близкими людьми.

Да, все так. Лично я и от самых близких устаю, если те не в малых дозах. Другим надо больше и совсем не надо одиночества, столь необходимого кому-то.

+1

9

Julia Shestakova, это ваша личная жизнь и ваше личное пространство. На работе в том числе - вы же не тычете насильно в лицо этими фото коллегам и клиентам. Кому вы этим мешаете? Никому. Значит, имеете право держать фото близких людей там. Если вам это помогает - классно же. Желаю успешно победить все проблемы и достичь целей!

+2

10

AnBo
Спасибо!
Шанталь
Мне тоже кажется, что фото на столах - это из сериалов. Такое, знаете, представление о красивой и успешной жизни бизнесмена.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Фото родствеников на рабочем столе и не только. Ваше отношение?