Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чтоб как у людей!"

Сообщений 161 страница 170 из 251

161

Вот, все забываю рассказать одну историю. Есть у меня соседи по этажу, бабушка, ее дочь и внук. В свое время мать наседала на дочь, что надо родить, надо и все! Наверное, долго прессинговала, до нашего переезда дело было, дочь родила от женатого мужчины. Сейчас парню 8-9 лет. Он отстает от развития, ходит в спецшколу. Живут они тихо, даже друзей у дочери я никогда не видела. Бабка на двух работах вкалывает, дочь - где-то в парикмахерской. Внук постоянно номера откалывает: то игрушки побросает друзьям с балкона, то уйдет гулять, потом его с полицией ищут, носится, как угорелый, постоянно что-нибудь себе ломает, вывихивает, ушибает. Отец ребенка,не буду утверждать, практически им не помогает. Бабы все на себе тащат. А все из-за пресловутого "надо", "как все" (ох, и надоели мне эти фразы!!!). Не знаю, но у меня какое-то ощущение, когда я с ними разговариваю, что счастье в их доме не наблюдается, хотя условия "как все" соблюдено. Есть в запасе еще одна история, когда дочь маминой знакомой родила для себя, будучи сама слабой здоровьем. Ребенок - инвалид, лет 10 ему, не говорит, не видит, не ходит((( Вот вам и "все, как у людей"...

Отредактировано LaVanda (17 марта, 2013г. 16:00:22)

+1

162

Не знаю куда это лучше поместить. Наверное сюда. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

Пара историй о неизвестно зачем рожающих людях. Комментарии более-менее нормальные. Но всё же проскальзывает - мы похуже овуляшек.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif

http://lola-mendes.livejournal.com/134174.html

Отредактировано Злобный Фей (6 апреля, 2013г. 08:04:55)

+1

163

Вот, все забываю рассказать одну историю. Есть у меня соседи по этажу, бабушка, ее дочь и внук

Тут же главное "долг" выполнить... А теперь вот ее жалеют все небось... Бедная... Хуже если бы жалели "бедная, одинокая, старая дева, ни детей ни мужа"... Психология у них такая...

0

164

Обсуждение телеведущих перенесено  : Телеведущие .

0

165

Если уже было -заранее извиняюсь. С темой, тоже могу не попасть
ВК сегодня порадовал:
"Милые девушки! Если вы уже увидели две заветные полоски, то вот пара советов для вас.Никогда не ходите к врачам на предмет снятия токсикоза. Лучше выносите мозг мужу — ему не рожать, потерпит.Неважно, как давно последний раз делался ремонт квартиры — надо делать заново. Если нет денег — не беда, вы же получите единовременное пособие по выходу в декрет. Это же так здорово — месяц по вечерам ездить выбирать обойчики и занавесочки! А потом муж возьмёт отпуск и всё-всё сделает.Не делите покупки на необходимые и лишние. Лучше за пару недель до родов заедьте в самый дорогой магазин для новорождённых и покидайте в корзину все вещи нужного цвета, до каких только сможете дотянуться. Помните: хороший конверт на выписку меньше 5 тысяч стоить не может по определению, комбинезон — 11, шапочка — 2. Возьмите небольшой кредит — это же для ребёнка, а муж потом с халтур закроет.Итак, поздравляем: долгожданный ребёнок родился!Почаще напоминайте мужу о нехватке денег. А то он сам не знает. А если каждый день напоминать, заработает больше.Вообще, звоните ему раз по пять за рабочий день. Ему необходимо знать, как «мы покакали». Да и просто послушать, как любимый голос просит купить творожок «*****», но не в маленькой баночке и не в такой огромной, как в прошлый раз. По этой же причине никогда не шлите списки необходимого эсемесками — он всё радостно выслушает и запомнит.Ребёнка нужно кормить по требованию. Точка. Кормление по графику — это совковый пережиток. Муж должен телепатически угадывать момент, когда можно будет купать ребёнка, и подстраивать встречи с заказчиками по левым заказам под мытьё дитяти.Ежедневная уборка квартиры и приготовление еды пусть тоже будут на муже. Вы же днём одна не справляетесь без графика.Вам нужно больше отдыхать. Мужу ничего не стоит два-три раза за шестичасовой ночной сон встать, поменять ребёнку подгузник, поднести к вашей груди, подремать минут десять и унести дитя в кроватку.Устраивайте мужу скандал каждый раз, когда он выходит из дома не по делам семьи. Лучший друг уезжает в другую страну на ПМЖ? Провожать не надо, спишутся потом по электронке.Перестаньте следить за собой. Вы — мать его ребёнка, поэтому не нужно делать гимнастику и пользоваться средствами по уходу за собой. Он никуда не денется.* * *Моя жена, как и спутницы достаточно большой части моих друзей, следовала почти всем этим советам. Когда ребёнку было три месяца, я после пары бессонных ночей с ребёнком и 14-часовых рабочих дней на двух работах просто уснул за рулём и влетел под КамАЗ, после чего подумал головой и пополнил ряды знакомых разведённых отцов. Уходить из семьи — это плохо. Но, на мой взгляд, приходящий отец лучше мёртвого."

0

166

Альвика написал(а):

Если уже было -заранее извиняюсь. С темой, тоже могу не попастьВК сегодня порадовал:

Читала давно уже, а ведь так происходит во многих семьях, удивляюсь мужчинам, которые выдерживают.

0

167

Альвика написал(а):

Моя жена, как и спутницы достаточно большой части моих друзей, следовала почти всем этим советам. Когда ребёнку было три месяца, я после пары бессонных ночей с ребёнком и 14-часовых рабочих дней на двух работах просто уснул за рулём и влетел под КамАЗ, после чего подумал головой и пополнил ряды знакомых разведённых отцов. Уходить из семьи — это плохо. Но, на мой взгляд, приходящий отец лучше мёртвого.

А интересно, сразу после дтп поговорить с женой нельзя было? Думаю, она перепугалась за жизнь мужа не меньше его самого. Или некогда любимая женщина сразу стала не нужна, когда за свою жизнь зассал?! А про то, как женщины после родов меняются, можно было и почитать - узнать за 9 месяцев, на тех же форумах пообщаться.
Или, может, ему невдомёк было, что средств в семье не хватит на ребёнка?.. Не понимаю...

0

168

Ляляля написал(а):

Или, может, ему невдомёк было, что средств в семье не хватит на ребёнка?.. Не понимаю...

В данном случае средств бы хватало, если бы  не наглость жены, понабрать самых дорогих детских товаров, попросить мужа взять кредит.

Отредактировано ирсен (7 апреля, 2013г. 14:29:22)

0

169

ирсен написал(а):

В данном случае средств бы хватало, если бы  не наглость жены, понабрать самых дорогих детских товаров, попросить мужа взять кредит.

Это не наглость. Это идиотизм. Нафиг дорогие шмотки, если через пару месяцев буквально всё снова покупать - дитя-то растёт... Конечно, не синтетику на младенца надевать, но простенькие х/б ползунки и распашонки можно купить вполне бюджетно. Вот памперсы и детское питание каждый день - другое дело...

0

170

В теме "Культ младенцев в современном обществе" мно-о-ого таких рассказов.
Мне тоже непонятны такие вот установки, ребёнку самое лучшее. Ребёнку, если уж прямо говорить, по фигу. Пока он/она/оно маленькое, ему что надо? Чтобы было тепло, сухо и вовремя сиську (бутылочку с кормом) дали. И всё!И все эти бредни про конверт за 5 или шапочку за 2 - именно что бредни, пред/послеродовой психоз. Чем роды вдвоём пропагандировать или там курсы молодых мам устраивать, лучше бы в женских консультациях выдавали брошюры "Как сохранить здравый смысл после родов и не требовать от мужей невозможного".

0