Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Чтоб как у людей!"

Сообщений 1 страница 10 из 252

1

Часто слышу подобную фразу, вчера - в какой -то передаче по телеку, суд, по-моему: "Нарожать, чтоб как у  людей было!". Многие действительно счастье связывают с детьми обламываясь после. Почему?
Не хотят быть белыми воронами? Хотят выежнуться перед соседями, родственниками, знакомыми? Или просто не думают?

0

2

Я связываю это с навязыванием. Дети с маленьких лет видят семьи с детьми, своих братиков-сестричек. Им навязывается будущая роль родителей, говорится о планах на будущее, в пункт которых входит обязательное рождение ребенка. Вот многие и вырастают с уже промытыми мозгами. Ведь все же так делают, значит всем нужно.

Моя золовка на этих выходных родила девочку. Ну, думаю, теперь от меня отвяжутся. Да куда там! Даже через окно роддома золовка сказала, что ждет результата от нас. Ой, как же надоело!

А мама меня удивила. Сказала, что не нужно мне рожать - такая ситуация страшная в мире, что ребенку в нем не место. Ну наконец-то!

+1

3

Соня Рубинова написал(а):

Даже через окно роддома золовка сказала, что ждет результата от нас

:D жесть!

Соня Рубинова написал(а):

Сказала, что не нужно мне рожать - такая ситуация страшная в мире, что ребенку в нем не место. Ну наконец-то!

с чем и поздравляю))

Соня Рубинова написал(а):

Дети с маленьких лет видят семьи с детьми, своих братиков-сестричек

вполне возможно...я одна в семье....

0

4

Кыса написал(а):

с чем и поздравляю))

Спасибо! Теперь осталось поговорить со свекровью и золовкой)))

Кыса написал(а):

вполне возможно...я одна в семье....

Я тоже. Даже мама говорит, что вырастила эгоиста, который теперь не способен любить детей. Но моя двоюродная сестра, хоть и вышла замуж по залету ( а то никак жених не предлагал за него выйти), любит свою девочку. Хотя есть же ЧФ, у которых есть братики и сестрички.

+1

5

Соня Рубинова написал(а):

Хотя есть же ЧФ, у которых есть братики и сестрички.

и немало!

0

6

Если даже есть психологи, на полном серьезе уверяющие, что девочка, не играющая с куклами, вырастет лесбиянкой, то о чем можно говорить... Люди совсем своей башкой не думают.

+2

7

Lokke написал(а):

девочка, не играющая с куклами, вырастет лесбиянкой

Недавно с мужем видели девочку, катающую в игрушечной коляске большого уродливого пупса. Я : "Правильно, уже с детства привыкает". Тоже попробовали вывести зависимость, кто чем играет и кем станет. Вот лично я играла исключительно со зверушками, а куклы просто валялись.  :D

0

8

Кыса написал(а):

чтоб как у  людей

Это значит иметь "приходящие" :) :) :) ценности: машина, дача, квартира...еtc.
Кто не может/не хочет думают наверное, что дети исправят положение (да и в метро место как инвалиду уступать будут(?))

+1

9

Strannaya написал(а):

Вот лично я играла исключительно со зверушками, а куклы просто валялись.

с пеупсами не любила играть, больше всего куклы нрравились и пластмассовые игрушки : белкк и красноухий зайчик

0

10

Линкор написал(а):

что дети исправят положение (да и в метро место как инвалиду уступать будут(?))

конечно!!!

0