Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)


Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)

Сообщений 171 страница 180 из 218

171

dead shot написал(а):

Вы хорошо написали о чф и их выборе, но вот насчет адекватной детной пока что не соглашусь, мало данных.

Согласна, мало. Определение "адекватного/адекватной" надо еще заработать. Прошу считать это неуклюжей попыткой применения в быту приемов прикладной педагогики (признаю, попытка оказалась провальной, но я хотя бы попробовала).  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Отредактировано Wendigo (27 сентября, 2017г. 01:05:24)

0

172

Шанталь написал(а):

Вы можете иметь альтернативные представления о правилах дорожного движения, считать себя автомобилем и ходить по шоссе, но результаты такого поведение не заставят себя долго жать.

Оффтоп.

Напомнило сериал из детства ("Чудеса науки" назывался). В нём парень ездил на несуществующем в реальности мотоцикле. Он, раскорячившись, передвигался по проезжей части, тарахтел, гудел, крикнул проходящей мимо девушке что-то типа: "Запрыгивай, детка!" Попал в дурдом.

0

173

Непреложный факт того, что за любой свой выбор человек несёт ответственность, мною здесь не ставился под сомнение.
Личностный кризис действительно имеет место, что и закономерно в данной ситуации. И это та самая плата за выбор. Причём предсказуемый мною и ожидаемый еще в ходе принятия решения. Так что даже по этому поводу у меня нет ни малейшего желания идти на щастьематеринства и стонать о том, что я чего-то не ожидала и плохо подготовилась. Поскольку я Знала что такое материнство изначально и не имела иллюзий, в том числе что такое материнство лично для меня.
Выбор быть чф не нейтрализует автоматически все остальные выборы по жизни и принципы человека, и не может априори считаться первостепенным по значению, всегда, везде и в любой ситуации. Иногда случается, что принципы могут войти в неразрешимый конфликт.
Ещё раз про критику. Вся критика относилась лишь у градусу толерантности форумчан. К образу жизни и условий каждого это не имеет никакого отношения.
Разъяснения про конституцию. Имеется ввиду личная внутренняя конституция человека. Параграфы про цензуру, равные права на  критику, толерантность.

0

174

Лим
На щастьематеринства Вы стонать не хотите, а на форуме ЧФ - только так :D
Щастьематеринства для стонов и создано, в отличие от форума ЧФ. На ЩМ постонали и дальше в бой.
Но вот не задача, на ЩМ жесткая цензура и комменты отключены. А здесь такая прекрасная возможность высказаться. И люди очень лоядьные, хотя Вы и предлагаете свой устав и "конституцию" ради Вас пересмотреть
Вы же одна такая, кто знал, что будет тяжело с ребенком, но реальность то еще сложнее оказалась :tired:
Скажу, пожалуй, то, что сказали бы Вам на бэби-форумах: все так живут. Родили - воспитывайте или отказывайтесь, не Вы первая и не последняя. А уж ЧФ Вы себя считаете или, допустим, енотом, это значения не имеет уже. Вы теперь МАТЬ.

+5

175

Лим написал(а):

Жил-был мужик, чф по канону, добровольно отказывался от воспроизводства, однако жена его любимая душа в душу внезапно! заовулировала, перехитрила его и родила-таки от его семени. Мужик припух и обозлился. Но делать-то что, выбирай -не выбирай все равно получишь ай, и уйдешь- уже все равно детный, честь чф запятнана, и другие ведь моральные принципы тоже так сразу в опу не засунешь, не одним же выбором быть чф жив человек. Остался мужик, хотя дело ему все это не любо было и нарушало ему душевный феншуй изрядно. А потом деть заболел и умер. Фух, сказал мужик, теперь-то я снова чф и по сути и по форме. Или нет?

Или да.
Мужик, к сожалению, существо в плане выбора "родить или погодить" практически бесправное. Если его баба решила родить, она всё равно залетит, хоть скоком, хоть боком, хоть обманом, хоть от соседа Васи. Поэтому ставить в пример абстрактного мужика-чайлдфри по меньшей мере некорректно. Даже у самого ярого чайлдхейтера может оказаться состряпанный когда-то на стороне в юные годы ребёнок, о котором он ни сном ни духом, попросту в те юные годы он ещё не был столь ответственен в деле предохранения.

+4

176

Лим написал(а):

Выбор быть чф не нейтрализует автоматически все остальные выборы по жизни и принципы человека, и не может априори считаться первостепенным по значению, всегда, везде и в любой ситуации. Иногда случается, что принципы могут войти в неразрешимый конфликт.

Выбор чф ничего не нейтрализует, НО он первостепенен если дело касается собственного деторождения, мысль стать матерью для чф- мерзка и вызывает отторжение, так что в любой ситуации чф сделает выбор не в пользу деторождения ( и да, понесет ответственность в виде утраченных отношений, благ итд - тоже своего рода плата за выбор). Вы сделали свой осознанный выбор и никто Вас не осуждает- ибо это Ваша жизнь и Ваше дело. Каждый человек может нести ответственность только за себя и каждый сам себе отвечает на вопрос: где та цена, которую он готов за что-то заплатить и где та грань, через которую вы в здравом уме и трезвой памяти не переступите.  P/S: абсолютно без негатива к Вам и без желания унизить: обратитесь к качественному психологу за помощью, потому что мы тут все поговорим и разойдемся, а Вам со своим внутренним конфликтом еще жить, если меры не примете, потому что

Julia Shestakova написал(а):

Лим
ЧФ Вы себя считаете или, допустим, енотом, это значения не имеет уже. Вы теперь МАТЬ.

Отредактировано Janny (27 сентября, 2017г. 12:30:47)

+6

177

Катерина А.
в фильмах обычно весело смотреть на то, как придумывают удобную реальность, но в реальной жизни это страшно, тк можно дойти до саморазрушения и других за собой потащить

оффтоп: притча аргентинского психолога про "удобную реальность"

Хуан Безногий
(…или умение найти себе равных)
Хуан Безногий был дровосеком.
Как-то Хуан купил себе электропилу, надеясь, что она значительно облегчит его работу.
И так бы оно и было, если бы он сначала научился ею пользоваться, но он этого не сделал, думал, что и так справится.
Однажды утром, работая в лесу, дровосек услышал волчий вой и отвлекся… Электропила выскользнула у него из рук, и Хуан серьезно поранил ноги.
Врачи ничего не смогли сделать, чтобы спасти их, и Хуан Безногий, словно жертва своей говорящей фамилии, оказался на всю жизнь прикованным к инвалидному креслу.
Несколько месяцев Хуан горевал. Но время лечит. Спустя год его душевное состояние стало улучшаться. Однако что-то все-таки мешало его окончательному выздоровлению, и он снова впал в глубокую депрессию.
Врачи направили его к психиатру.
После недолгого сопротивления Хуан Безногий отправился на прием к специалисту.
Психиатр был любезен и спокоен. Он вызывал доверие. И Хуан рассказал ему о том, как потерял ноги, и о чем болела его душа.
Психиатр согласился с тем, что потеря ног — действительно серьезный повод для расстройства.
— Дело не в этом, доктор, — сказал Хуан. — Моя депрессия не та с потерей ног. Больше всего меня беспокоят те перемены, которые произошли в отношениях с моими друзьями.
Психиатр посмотрел на него, ожидая подробностей.
— До несчастного случая друзья заходили за мной каждую пятницу, и мы отправлялись на танцы. Раз или два в неделю мы собирались, чтобы искупаться в реке, а заодно и посоревноваться в плавании. Совсем незадолго до операции по выходным с друзьями еще бегали по утрам по морской набережной. И сейчас мне кажется, что из-за этого несчастного случая я не только потерял ноги, но и друзей — у них нет больше желания проводить со мной время. С тех пор никто из них меня никуда больше не приглашает.
Психиатр посмотрел на него и улыбнулся.
Ему стоило немалых усилий поверить в то, что Хуан не понимает, насколько абсурдны его мысли. Он удивлялся, но знал, что так бывает — человек не видит очевидного…
И психиатр решил объяснить ему, что же происходит на самом деле. Ему лучше других было известно, что из-за некоторых свойств своего разума человек оказывается неспособным понять явное и очевидное для окружающих.
Психиатр хотел, чтобы Хуан понял: друзья избегают его не потому, что плохо к нему относятся. А потому, что, как это ни печально, несчастный случай изменил действительность. Нравилось ли ему это или нет, но он уже не был идеальным товарищем для тех занятий, которыми они раньше вместе увлекались.
— Но, доктор, — прервал его Хуан Безногий, — я знаю, что могу плавать, бегать и даже танцевать. К счастью, я научился управлять своей коляской и мне все по плечу.
Доктор успокоил его и продолжил излагать свои доводы. Конечно, ничто не мешало ему увлекаться тем же, чем и раньше. Более того — было очень важно продолжать это делать. Просто не стоит стремиться разделять эти увлечения с прежними друзьями, как раньше.
Доктор объяснил Хуану, что он может плавать, как и раньше, но соревноваться нужно уже с другими, с теми, у кого такие же трудности… Он может пойти танцевать, но в клуб для тех, кто остался без ног… Он может устраивать тренировки на набережной, но должен научиться заниматься этим с такими же, как он сам.
Хуан должен был понять, что его друзья не могут быть с ним рядом, как раньше, так как ситуация изменилась… Он и его друзья теперь были не равны.
Для того чтобы заниматься тем, чем он хотел, а также еще и многим другим, ему надо постараться привыкнуть делить эти увлечения с себе подобными. А в первую очередь ему следовало бы направить свои усилия на то, чтобы создать новые отношения.
Хуан почувствовал облегчение, в его жизни появился лучик надежды, и это ощущение его успокоило.
— Мне трудно объяснить, насколько важна для меня ваша помощь, доктор, — сказал Хуан. — Ваши коллеги чуть ли не силой заставили меня к вам прийти, и теперь я понимаю, как они были правы. Я понял, что вы хотели сказать, и обещаю, что последую вашим советам. Я действительно не зря пришел.
«Новые отношения с такими же людьми», — повторял Хуан как заклинание.
Хуан Безногий вышел из кабинета психиатра и вернулся домой…
Привел в порядок свою электропилу…
Он задумал отрезать ноги всем своим друзьям и таким образом «создать» новые отношения с такими же, как он сам…

+4

178

Лим написал(а):

Ах, ну да, для некоторых истина в последней инстанции может считаться лишь то, что в который уже раз говорите и повторяет Вы!
Если у Вас есть лучшие источники информации чем Википедия или Вы,  будьте любезны рекомендовать их.

А это все зависит от того, в какой области Вы хотите получить информацию. Если Вас интересует добровольная бездетность , то я бы для начала порекомендовала бы Вам почитать статьи психолога Нарицина .

+1

179

Janny написал(а):

Он задумал отрезать ноги всем своим друзьям и таким образом «создать» новые отношения с такими же, как он сам…

:D Это очень смешно в качестве притчи. И настоящий триллер, если бы произошло в реальности.

+2

180

Лим написал(а):

когда весь сырбор возник лишь из-за несовпадения взглядов на трактовку определения чф.

Весь сыр-бор возник из-за незнания вами матчасти, притягивания вами за уши непритягиваемых аргументов и попыток выдать все это за свое особое мнение, к которому пользователи не хотят проявлять толерантность.

Если мужчина из приведенного вами примера, ощущающий себя женщиной, придет переодеваться в женскую раздевалку, в которой переодеваетесь вы, то это вызовет у вас вполне закономерную реакцию.

Женщина может играть с куклой-роботом, воспринимая себя матерью живого ребенка, но если такая женщина начнет требовать уступания ей мест в автобусах и выплаты детских пособий – это тоже вызовет вполне закономерную реакцию окружающих.

Человек может воспринимать себя котиком, Папой Римским, табуреткой, бабочкой, маринованным огурцом, но требовать от окружающих воспринимать себя точно так же и вести себя с ним в соответствии с его оригинальным внутренним восприятием себя – это даже не требование толерастии, а требование маразма.

Лим написал(а):

Вам так принципиально в самом деле, кем кто себя считает и называет?

Нам вообще пофиг, но лишь до тех пор, пока эти самые кто-то, сделавшие все выводы о ЧФ на основании единственной прочитанной ими статьи из Википедии, не приходят сюда и не начинают нам говорить: "ЧФ – это движение и идеология, я – детный ЧФ, практически все вы рано или поздно родите – никуда не денетесь, с людями теперь надо быть помягше, а на вопросы смотреть ширше, поэтому срочно пересмотрите конституцию, взгляды, мнения и много чего еще".     

Лим написал(а):

Или же просто классическое общечеловеческое желание отгрызть голову всякому, хоть в чем-то отличному от тебя самого?

Кто же вам тут голову отгрыз? :D

Лим написал(а):

чф проводят в околодетных темах едва не столько же времени, сколько детные, при таком раскладе это время сложно назвать свободным от детей. Даже не имея детей и не стремясь к тому, чф не являются от них абсолютно свободными.

ЧФ свободны от деторождения. Вы и сами прекрасно понимаете, что нельзя полностью отстраниться от детей и всего, что с ними связано, живя в обществе, в котором у большинства людей есть дети, особенно в том случае если это общество детоцентрированно. Быть полностью свободным и от чужих детей можно только в глухом лесу, пустыне и других безлюдных местах. А уж сколько времени некоторые детные проводят на форумах для ЧФ! Вы, например, уже больше шести часов тут провели.

Лим написал(а):

Если у Вас есть лучшие источники информации чем Википедия или Вы,  будьте любезны рекомендовать их.

Рекомендовать-то могу, но думаю, что вы все равно ничего из этого читать не будете. Мне, например, вот эти статьи нравятся:
http://childfreeadeqat.mybb.ru/viewtopic.php?id=2460
http://childfreeadeqat.mybb.ru/viewtopic.php?id=2274
http://childfreeadeqat.mybb.ru/viewtopic.php?id=1929

Лим написал(а):

Выбор быть чф не нейтрализует автоматически все остальные выборы по жизни и принципы человека, и не может априори считаться первостепенным по значению, всегда, везде и в любой ситуации. Иногда случается, что принципы могут войти в неразрешимый конфликт.

Как я понимаю, вы ищите тут подтверждение своего предположения о том, что если предоставить ЧФ выбор между бездетной, но бедной и бесперспективной жизнью без партнера и обеспеченной жизнью с возможностью карьерного роста, получения бесплатного образования и богатым мужем, но отягощенной нежеланным ребенком, то большинство выберут последнее, а бездетными при наличии такого выбора останутся лишь те, у кого уже есть обеспеченная жизнь со всевозможными перспективами и богатый муж?

Сами себе противоречите:

Лим написал(а):

Когда я была свободна и довольна в целом своей жизнью и не предполагала заводить детей, я тоже не собирала инфу о детях и материнстве. Были интереснее и актуальнее занятия. Являясь чф по сути, и зная сама об этом, не то что инфы не искала, я даже детей с мамашкамм и не видела словно вокруг, так как это было мне глубоко мимо. Другой день- иные заботы.

Лим написал(а):

Поскольку я Знала что такое материнство изначально и не имела иллюзий, в том числе что такое материнство лично для меня.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Материнство без прикрас (подробный рассказ детной)