Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Семья с детным мужчиной. ( ну или женщиной)


Семья с детным мужчиной. ( ну или женщиной)

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Как вы относитесь к отношениям с мужчиной у которого есть ребенок?
Часто стала читать слышать, что это ужасно. Как он посмел бросить ребенка. Или пусть теперь всю зарплату отдает на его содержание и т.д.

Когда люди разводятся, они перестают быть мужем и женой, но навсегда остаются первым мужем и первой женой в семейной системе, общей для них. А также они навсегда останутся родителями своих детей. Законы семейной системы таковы: тот, кто пришел позднее, должен уважать того, кто уже был до него. Это значит, что первая жена — всегда на своем месте. Вторая жена не занимает ее места, у нее свое место в системе — под вторым номером. Если вторая жена понимает это, то этот брак, как правило, достаточно стабильный. Если понимания нет и женщина старается оказаться на месте, которое ей не принадлежит, брак рано или поздно разваливается.

Источник: http://www.psyh.ru/rubric/4/articles/89
© Наша Психология

Отредактировано Веня Крыс (24 июля, 2015г. 15:14:12)

0

2

Очередной бред очередного психолуха!
Это что, возрождение средневекового патриархата-гарема где было по 10 жен и в три раза больше любовниц-наложниц? Опять женщины должны прогибаться под мужчин и не сметь высказывать свое ФИ

+3

3

Веня Крыс написал(а):

Как вы относитесь к отношениям с мужчиной у которого есть ребенок?
Часто стала читать слышать, что это ужасно.

Отношусь плохо. И да, это ужасно, так как он будет содержать этого ребенка, общаться с ним и даже приводить к нам домой. Считаю, мужчина (раз уж не предохранялся) должен принимать участие, в т.ч. и материальное, но, чур, без меня.

+3

4

У меня второй брак распался по этой причине. Думала свыкнусь, любовь сильнее. А вот нифига не осилила. На второй год остыла. Не смогла быть на втором месте.

+1

5

Горгона написал(а):

Отношусь плохо. И да, это ужасно, так как он будет содержать этого ребенка, общаться с ним и даже приводить к нам домой. Считаю, мужчина (раз уж не предохранялся) должен принимать участие, в т.ч. и материальное, но, чур, без меня.

Алименты то пожалуйста. Ну подарки.  А насчёт не предохранялся, то здесь вопрос спорный)  Можно почитать советы как забеременеть, если муж не хочет... Так страшно становится у людей такая фантазия. Да и в ребёнка вкладываться  должны 2 родителя)

0

6

Веня Крыс написал(а):

Как вы относитесь к отношениям с мужчиной у которого есть ребенок?

Ну как...
Когда это чужие отношения, мне нас..ой, наплевать.
А вот в случае, если это мои отношения, - отрицательно, я не стану связываться с детным мужчиной отношениями серьезнее чем "секс для здоровья и ничего личного".

+1

7

У бывшего был восьмилетний сын, мы дружили, на речку ходили. Меня не бесило, парень хороший.
У мужа сейчас двое двое мелких. Их мать против общения с отцом, да и Миша особо не парится - жена залетела оба раза обманом, а сам он, как оказалось, классический чф.
Да, ещё один мужчина у меня был лет 9 назад. Тоже с сыном. Сын не мешал. И никогда я не чувствовала себя на вторых ролях.

Отредактировано Ляляля (24 июля, 2015г. 17:58:09)

0

8

Веня Крыс написал(а):

Как вы относитесь к отношениям с мужчиной у которого есть ребенок?

Есть уже такая тема на форуме : Ребенок мужа от первого брака

0

9

Веня Крыс написал(а):

Законы семейной системы таковы: тот, кто пришел позднее, должен уважать того, кто уже был до него. Это значит, что первая жена — всегда на своем месте. Вторая жена не занимает ее места, у нее свое место в системе — под вторым номером. Если вторая жена понимает это, то этот брак, как правило, достаточно стабильный.

Бред феерический. Что за "семейная система"? Такое могло бы, вероятно, иметь смысл в небольшом закрытом сообществе с устройством, близким к общинному, когда все друг другу в той или иной мере родственники, но, блин горелый, 21 век же на дворе вроде, разве нет?
Какие фтопку "первые-вторые"? Был брак - нет брака. Дети - детьми, но бывший супруг - чужой человек. Иначе не развелись бы. И вообще, это с какой стороны подойти - женщина/мужчина, полностью запоровшая/ий предыдущую попытку другого человека создать пространство теплых и доверительных отношений, еще и на первое место в чужой жизни претендует? А нигде не треснет?

Веня Крыс написал(а):

Как вы относитесь к отношениям с мужчиной у которого есть ребенок?

Вообще такую возможность не рассматриваю. Присутствия в своей жизни ребенка, с которым придется постоянно считаться, не желаю категорически, и в то же время не могу с уважением относиться к мужчине типажа "вынул и пошел, дальше пусть само растет". Понятно, что ситуации в жизни разные бывают, и хорошие парни тоже не застрахованы от овуляшьего попадалова, но люди вообще и мужчины в частности приходят и уходят, а я у себя одна, и мое время мне дорого.

0

10

Wendigo написал(а):

Вторая жена не занимает ее места, у нее свое место в системе — под вторым номером.

Я вышла замуж за мужчину с детьми 15 лет назад, но мой № в подконтрольной мне системе однозначно первый  и всегда был первым 8-)

Wendigo написал(а):

в системе

Нет системы, есть ряд отдельных, если повезёт, вменяемых людей. Никто никого никуда не встраивает же.  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Семья с детным мужчиной. ( ну или женщиной)