Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок мужа от первого брака

Сообщений 1 страница 10 из 345

1

Девочки, не знаю как себя вести! Раздражает и то, что это ребенок сам по себе, и то что он от бывшей, и то что он его домой притаскивает каждую неделю по воскресеньям, хоть беги в ужасе из дома! Посоветуйте, как себя вести?

0

2

Да никак. Будьте вежливы, не более. А общаются пусть без вас.
Хуже когда новые пассии подлизываются к ребенку, а потом когда с мужчиной все получается, начинают игнорить ребя.
Нужно сразу устанавливать правила игры и их придерживаться.
А то сначала в машинки играют, а потом; "Надоел, бесишь!"

0

3

И бежать из дома, когда ребенок там. А почему бы и нет.
По всем остальным вопросам - смириться... или не смириться и что-то делать. Тут вопрос такой, что, если ребенок не был тайной, то вы, polly, знали о нем. На что-то ведь рассчитывали или не думали?
Я чего спросила. У меня одна знакомая замуж вышла. Муж ей о детях не говорил, а потом оказалось двое. Развелась она с ним сразу.

0

4

Я знала о ребенке, морально была готова, настроила себя быть сдержанной, мудрой, быть выше, старше. Поначалу так и было, а потом он распоясался и ведет себя у нас в гостях как у себя дома! Первое время он меня игнорировал и здороваться не хотел даже! Естественно, мой настрой тут же улетучился, и теперь очень тяжело.

Опять же каждое воскресенье я не могу убегать из собственного дома, это неправильно. К тому же одной не очень охото куда то идти, а друзья не всегда свободны.

Общаются пусть без вас - золотые слова!!

Отредактировано polly (9 сентября, 2012г. 16:30:33)

0

5

Вообще это все очень сложно. И советовать что-то сложно. Можно сказать "игнорировать". Но на сколько хватит того игнора. И не все можно игнорировать.
Терпите или не терпите. Предложите папе с ребенком пойти куда-то и не сидеть дома, уходите сами куда-то погулять, требуйте от ребенка вести себя прилично. Все равно проблема останется.
Тут только два варианта, которые без радикальных изменений. Пытаться подружиться с ребенком или полный игнор и неприятие (пусть папа сам занимается). Выберите что-то одно и ведите себя соответственно.
Но это только мое мнение.

0

6

Я бы и рада, но 8 часов не могу гулять) Игнор - да, пожалуй самое приемлемое, но не получается! я по сути своей такой человек, что сразу говорю что мне не нравится, не держу в себе. Муж видит раздражение моё и начинает тоже нервничать. Интересно, а какой реакции он хотел, непонятно... Ребенок то кота начнет в коробку засовывать, то хватать мои вещи, то одно то другое, квартира однокомнатная, мне кажется адом. Наверно, пора начать делать замечания не папе, а ребенку, пусть боится, но ведет себя достойно.

0

7

У первого мужа было 2 сына. К счастью, каждую неделю он их не приводил. Но когда их видела, в основном младшего, то относилась, как к его братьям. Общалась, как со взрослыми. Ими специально не занималась и вообще о них не думала. Нужно выработать определенную политику в отношении ребенка и придерживаться ее. И поменьше загоняться на эту тему.

0

8

polly написал(а):

Ребенок то кота начнет в коробку засовывать, то хватать мои вещи, то одно то другое, квартира однокомнатная, мне кажется адом. Наверно, пора начать делать замечания не папе, а ребенку, пусть боится, но ведет себя достойно.

Самое лучшее - это держаться спокойно и уверенно. Когда ребенок начинает неподобающим образом себя вести, то спокойно и строго пресекайте такое поведение. Если ребенок взял что-то без спроса, то отберите у него свою вещь и строго скажите, что этого делать нельзя. Главное - это проявлять поменьше эмоций. Вы хозяйка в доме, а ребенок - гость, а это означает, что он должен принимать те правила, которые вы для него установите. Мне показалось, что ваш муж сам не может справиться с ребенком. Ни в коем случае не уходите из дома, так как ребенок может воспринять такое ваше поведение как проявление слабости, и тогда он вообще вам на голову сядет. Предложите мужу пойти с ребенком в парк, кино, на аттракционы.

0

9

Вот, кстати, да. Общалась с ним как со взрослым (точнее, пыталась). Так муж высказал претензию, чего это, мол, ты с ребенком как со взрослым?! Ну писец, щас начну сопли пускать, так что ли надо.. Я вообще кроме как по взрослому не умею общаться :glasses:

0

10

Шанталь написал(а):

Самое лучшее - это держаться спокойно и уверенно. Когда ребенок начинает неподобающим образом себя вести, то спокойно и строго пресекайте такое поведение. Если ребенок взял что-то без спроса, то отберите у него свою вещь и строго скажите, что этого делать нельзя. Главное - это проявлять поменьше эмоций. Вы хозяйка в доме, а ребенок - гость, а это означает, что он должен принимать те правила, которые вы для него установите. Мне показалось, что ваш муж сам не может справиться с ребенком. Ни в коем случае не уходите из дома, так как ребенок может воспринять такое ваше поведение как проявление слабости, и тогда он вообще вам на голову сядет. Предложите мужу пойти с ребенком в парк, кино, на аттракционы.

Спасибо! Так и пытаюсь делать, не всегда выходит.

0