Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 951 страница 957 из 957

951

Яков написал(а):

пока добирались из Симферополя до Планерского водитель такси гнал машину на огромной скорости

Из Судака до Фео пару недель назад гнали по серпантину 80 км/ч. Вдвоём ехали. По пути останавливались для интима (не на трассе, есессно). Адреналин, мать его!))

Отредактировано Ляляля (2 августа, 2017г. 04:05:08)

0

952

Ляляля написал(а):

Из Судака

Я прочла "из СудАНа". И думаю: вот это ты забралась куда, аж в Судан... и когда успела только наведаться туда... И что за страна в Африке под названием Фео? Или переименовали какое-то гос-во?

Evangelista написал(а):

А потом спустя полгода эта тема всплывает как часть другого предмета и так легко понимается и запоминается, что ты только сидишь и недоумеваешь, почему полгода назад это вообще никак не влезало в твою несчастную голову?

Это, видимо, от того, что старались вот именно "зазубривать", особо не вникая в суть. И то, что всплыло это как часть другого предмета - тоже свое влияние оказывает. В одном предмете тема ну никак не бралась в толк, а тут - нА тебе.

Отредактировано miss clawdy (2 августа, 2017г. 10:43:47)

0

953

miss clawdy написал(а):

Это, видимо, от того, что старались вот именно "зазубривать", особо не вникая в суть.

В том и дело, что нет, я всегда стараюсь понять суть, потому что это ещё надо уметь применить на экзамене и интерпретировать результаты. Но уже не в первый раз ловлю себя на том, что куча всяких формул и моделей никак не понимались год назад, а сейчас прям только увидела формулу в учебнике и сразу поняла, почему именно такая формула и о чем говорят те или иные результаты. И каждый раз не могу понять, почему это я полгода или год назад была НАСТОЛЬКО тупее. А что-то ещё из университетских времен всплывает, но тут не так обидно, я могу допустить, что 10 лет назад я и правда была тупее)))

+1

954

Evangelista написал(а):

В том и дело, что нет, я всегда стараюсь понять суть, потому что это ещё надо уметь применить на экзамене и интерпретировать результаты.

Это я о большинстве случаев)) Таки да, и я всегда старалась в суть вникнуть, именно потому, что нужно интерпретировать, а для того, чтобы интерпретировать, надо до сути и докопаться как следует.

Evangelista написал(а):

не в первый раз ловлю себя на том, что куча всяких формул и моделей никак не понимались год назад, а сейчас прям только увидела формулу в учебнике и сразу поняла, почему именно такая формула и о чем говорят те или иные результаты

Вот здесь и непонятно, отчего так бывает... Могу предположить, что просто нагрузка была выше (и то, и это, и пятое, и десятое), вот вследствие этой самой повышенной нагрузки и не в каждом примере удавалось понять как следует всю суть. А вовсе не потому, что "тупее" был))

0

955

Evangelista написал(а):

Вот вы когда учились, у вас тоже так было, что зубришь-зубришь что-то к экзамену, ни черта не понимаешь и поэтому механически зазубриваешь. А потом спустя полгода эта тема всплывает как часть другого предмета и так легко понимается и запоминается, что ты только сидишь и недоумеваешь, почему полгода назад это вообще никак не влезало в твою несчастную голову?

У меня так было в школе не раз. Из самого запомнившегося: запустила алгебру, родители наняли репетитора. Та помимо общей программы пыталась впихнуть то, что в школе ещё не проходили. Квадратные уравнения мне казались просто набором бреда - я не могла в принципе понять, что это и с чем его есть. Она несколько занятий побилась об стену моего "гуманитарного" мышления и оставила меня с этим в покое. А когда через полгода эта тема началась в школе - я недоумевала, чего ж тут непонятного? Все улеглось, осозналось и разложилось по полочкам.
Бывает ещё так, что когда материал дают в чистой теории - непонятно вообще ничего. Вызубрил, сдал, забыл. А когда начинаешь применять на практике (или в составе другого предмета) - приходит понимание, так вот для чего это было надо! Так сказать, опыт на теорию накладывается

Отредактировано Lika (2 августа, 2017г. 13:39:49)

0

956

Lika написал(а):

Бывает ещё так, что когда материал дают в чистой теории - непонятно вообще ничего. Вызубрил, сдал, забыл. А когда начинаешь применять на практике (или в составе другого предмета) - приходит понимание, так вот для чего это было надо! Так сказать, опыт на теорию накладывается

Вот ты права - еще один вариант, почему ничего неясно поначалу. Подача материала такова.

0

957

Продолжение темы тут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2