Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все о стирке и глажке


Все о стирке и глажке

Сообщений 51 страница 60 из 81

51

Про кеды перенесено :  Одежда и обувь

0

52

у меня старшая сестра постельное белье перестала гладить. А я вот мечтаю о такой гладильной доске, по которой один раз утюгом провел и все погладилось. Вилдела рекламу, что уже сушки машины продают, вот они говорят не сильно мнут

0

53

Кошки_носят_брошки написал(а):

Выстираны ли полотенца вручную или в стиралке - всем пофиг, если они без пятен.

В стиралке гигиеничнее  :D  Откуда мне знать, может, полотенце, которым мне предлагают вытереть лицо, постирано в унитазе :D  Есть у меня такой подвид тараканов - недоверие к "рукотворным" домохозяйкам.

0

54

Lucretia
Среди моих знакомых таких нет - все "техничные".
Я вчера совсем обленилась - засунула в стиралку любимое платье в стиле 50-х с полоской фатина на подъюбнике. А потом долго удивлялась, почему раньше этого не сделала - наряд остался вполне себе цел и жив)))

0

55

Кошки_носят_брошки написал(а):

Выстираны ли полотенца вручную или в стиралке - всем пофиг, если они без пятен.

Да тут и пятна-то не самое главное! При ручной стирке или стирке в машинках-НЕавтоматах вещи "застирываются", быстро теряют новизну, растягиваются, выходят из строя. Тяжело отстирать тот же самый запах пота или кровь; приходится миллион раз менять воду, порошок сильно пенится, да и трудно подобрать оптимальный. Ну и т.д.
Это я помню по счастливому детству, когда именно так стирала бабушка. Ей ещё и воду таскать вёдрами из колонки приходилось...

0

56

Lucretia написал(а):

В стиралке гигиеничнее

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я вчера совсем обленилась - засунула в стиралку любимое платье в стиле 50-х с полоской фатина на подъюбнике. А потом долго удивлялась, почему раньше этого не сделала - наряд остался вполне себе цел и жив)))

Между прочим, не смотря на прилагаемую инструкцию, те же павлопосадские платки и шали в самом деликатном режиме вполне себе хорошо стираются, не растягиваются. не линяют...

0

57

Ляляля
Я тоже много чего стираю в стиралке из того, что не следовало бы.
Мешки для бережной стирки и подходящий режим - наше все  :jumping:

+1

58

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я вчера совсем обленилась - засунула в стиралку любимое платье в стиле 50-х с полоской фатина на подъюбнике. А потом долго удивлялась, почему раньше этого не сделала - наряд остался вполне себе цел и жив)))

Я все стираю в автомате, даже то, что запрещено производителем  :D  Вещи как новые, еще ни одна не вышла из строя. Мое любимое платье - силуэта нью-лук с фатином на подъюбнике  :flag:

0

59

Lucretia написал(а):

Мое любимое платье - силуэта нью-лук с фатином на подъюбнике

Во-во  :yep:
Ярлычок запрещает машинную стирку, я стирала его вручную и бережно отжимала. Оказалось, что от плохого отжима после высыхания на ткани остаются желтоватые следы. На сей раз решила пренебречь рекомендациями производителя, хотя и страшно было - платье заказывали в Британии, было бы очень жалко, если бы оно пришло в негодность.

0

60

Кошки_носят_брошки написал(а):

Ярлычок запрещает машинную стирку

Я девица рискованная - не соблюдаю инструкции  :D  И, в конце концов, режим "деликатная стирка" никто не отменял. Да и времяпровождение у корыта с пеной для меня смерти подобно.

Отредактировано Lucretia (12 августа, 2014г. 17:03:47)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Все о стирке и глажке