Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.


Свобода - Ответственность.

Сообщений 71 страница 80 из 104

71

Lin написал(а):

А вы не боитесь всякой заразы?))))

Это вот вы сейчас про что?

А вообще я нежно люблю подобных эзотериков, которые самозабвенно лезут туда, где человеку делать нечего, а потом получив по 3,14зде (или МПХ) мешалкой, удивляются, что же так у них все херовастенько то.
Потому и херовастенько, что лягушонок с вилкой против "Большой Берты" смешон и нелеп. И обречен по дефолту.

0

72

Lin
Я уже 2 дня все это читаю , так и не могу понять , что же Вы такого сделали или не сделали , что так жалеете о содеянном ?

+2

73

ScF

В вашем сценарии мне все нравится, но смущает один пункт - радиоактивные отходы на Солнце, ему это не вредно?

ScF написал(а):

Lin написал(а):

    Там речь про то, что на практике, в жизни мужики ненавидят слабых.

Кажется, там забыли упомянуть - может, и ненавидят, но те,  кто сам слаб. Очень многие наоборот, обожают возню с "куклой", нянчиться поучать, помогать и ощущать себя самым-самым), и эта игра в поддавки может продолжаться бесконечно).

Как говаривал старик Уитмен:
"Я не стану беспокоить мою душу, чтобы она за себя заступилась или разъяснила себя"

0

74

Lin написал(а):

Да ничего особенного)). Только то, что эзо-пси, которых напугались и в штыки - присутствуют  и здесь))).

Нет, из этого следует, что данная тема интересна некоторым пользователям. Никто не встречает в штыки людей только из-за того, что у них есть тараканы определенного вида в голове, но дело в том, что большинство “просветленных”, которые уже осчастливили нас своим присутствием, выпускали своих агрессивных тараканов на других людей и несли всем  “свет”, когда их об этом никто не просил, и тогда, когда их просили этого не делать. А боятся тараканов точно нечего –  тапок-банхаммер всегда под рукой.

Lin написал(а):

Черт с два, да. Че - делать-то теперь??? Только смиряться.(((( Уныло. Прально выше заметили - считаю себя нереализованной. Офигеть какой добровольный))). Прямо: "вам чай или кофе"?)))Не было ни мозгов, ни знаний, что нужно раньше рыпаться, что нужно платить, сознательно выстраивать жизнь ,  ответственность на себя брать и т.д., и т.п. Конечно, это отмазки.... Дура, сама виновата(((Говорят, свобода выбора - иллюзия. Вот если реально смотреть, оглядываясь назад - не уверена, что смогла бы я что-то особо поменять. Даже, с наличием сегодняшних знаний и опыта - было бы крайне тяжело.

Если у вас появились необходимые знания и опыт, вы осознали прошлые ошибки и решили сами свою жизнь выстраивать  в соответствии со своими представлениями о том, какой она должна быть, то что вам мешает начать это делать прямо сейчас? Если вы ничего не будете делать, а только сожалеть о том, что чего-то не сделали десять лет назад, то и через десять лет в вашей жизни ничего не изменится в лучшую сторону, и в тридцать девять лет вы будете жалеть о том, что ничего не сделали в двадцать девять. Может, стоит порадоваться тому, что у вас появились эти самые полезные знания и осознание того, что нужно самой выстраивать свою жизнь, в двадцать девять лет, а не в тридцать девять и не в сорок девять, порадоваться тому, что они у вас вообще появились, ведь сколько людей всю жизнь живут не своей жизнью, даже не задумываясь ни о чем. От того, что вы будете сожалеть о прошлом и постоянно прокручивать в голове сценарии того, какой бы была ваша жизнь, если бы вы много лет назад что-то сделали или не сделали чего-то, в вашем настоящем и будущем ничего не изменится. Нужно, как вы сами правильно говорили, брать ответственность за свою жизнь на себя и выстраивать самой свою жизнь, исходя из реалий сегодняшнего дня, в противном случае вы всю оставшуюся жизнь будете чувствовать себя нереализованной. Что бы вы не делали, свое прошлое вы изменить не сможете, но, если вы приложите определенные усилия, вы сможете изменить свое будущее. Да, балериной вы уже не станете, но вы не думали о том, что если бы вы ей в свое время все-таки стали, то теперь вам бы уже пришлось завершать карьеру и искать другие занятия? Всякое в жизни бывает, нельзя вот так во что-то одно упираться. Я знаю историю одной девушки, которая тоже очень хотела быть балериной, ее семья тратила большие деньги на преподавателей, она несколько лет буквально жила балетом, а в восемнадцать у нее обнаружили заболевание позвоночника, при котором нельзя заниматься балетом, но она не отчаялась, а стала получать другое образование, и, насколько я знаю, вполне довольная своей жизнью. Из ваших постов у меня сложилось впечатление, что вы хотите изменить свою жизнь, но боитесь что-то делать, поэтому вместо того, чтобы строить свое будущее, копаетесь в прошлом, стараясь убедить себя в том, что уже поздно что-то делать, но это просто отмазка и проявление нежелания брать на себя ту самую ответственость за свое будущее, о которой вы столько пишите. Но вы же сами понимаете, что никто за вас ничего не сделает, поэтому, чем раньше вы начнете что-то делать, тем скорее получите результат. Рекомендую ознакомиться с темой Миф "в 30 лет жизнь кончена".

+1

75

Lin написал(а):

Ну вы ж небось таки реализовали к данному возрасту то, что хотели и как хотели. Основное лично для вас...

Я таки одна вижу нечто, напоминающее зависть?

Lin написал(а):

А я - нет. Вообще.

А что мешает?

0

76

Мудрый Каа написал(а):

Я таки одна вижу нечто, напоминающее зависть?

Таки нет.

Мудрый Каа написал(а):

А что мешает?

Кроме лени и глупости - как правило, ничего.

0

77

Lin написал(а):

Офигеть какой добровольный))). Прямо: "вам чай или кофе"?)))
Не было ни мозгов, ни знаний, что нужно раньше рыпаться, что нужно платить, сознательно выстраивать жизнь ,  ответственность на себя брать и т.д., и т.п. Конечно, это отмазки.... Дура, сама виновата(((

Вам самой тут противоречие не видится? Да, добровольный. Можете сколько угодно валить все на карму. Мое личное мнение - религия, особенно утверждения в духе "это мой крест" или "на все воля божья" - это удел слабаков, не способных признать, что каждый сам ответственен за свою жизнь.

Lin написал(а):

В том-то и дело, что жизнь ставит перед такими выборами - что либо совесть чистая, либо тотальная собственная разруха в жизни (и уж точно никакого душевного комфорта).

Из двух зол всегда выбирают меньшее. Для Вас, очевидно, шагать в строе было более выгодно/комфортно, чем идти против системы. Это в любом случае Ваш выбор. Вы были вольны выйти из строя. В стаде Вы жертвовали собственной реализацией во имя комфорта для попы (или для чего там еще), выйдя из стада Вы получили бы возможность самореализоваться, но получили бы внешние трудности. Вы выбрали то, что выбрали. Как говорится "даже если вас съели - у вас есть два выхода". Только не думайте, что выбор всегда будет легким. Зачастую он будет очень не простым, но от этого он свободным выбором быть не перестанет.

+3

78

Agusta написал(а):

Lin
Я уже 2 дня все это читаю , так и не могу понять , что же Вы такого сделали или не сделали , что так жалеете о содеянном ?

Я из тех, кому лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть))). Балет - это так, как пример (глупый, детский) того, что для многого слишком поздно и того, что все должно быть в свое время. Просто теперь нет никакого иного вИдения (иного сценария, зачем и для чего дальше жить, когда все упущено). Т.е. на этот возраст и всю последующую жизнь вИдение было с учетом того, что реализовано  предыдущее.
Не утверждаю, что 30-к - это конец. Это следующий период, начало чего-то - для тех, у кого все во время и как надо сложилось. Ну по крайней мере, для тех, кто более-менее доволен итогами. Это я так пишу, просто объясняю (сама ведь тоже на чужих ошибках училась, где-то что-то прочла - учла/приняла к сведению). Естественно, Шанталь все-верно написала (сэнкс за ссылку на тему про 30-к),  придется смириться и намерена делать то, что еще возможно.

Мудрый Каа написал(а):

Я таки одна вижу нечто, напоминающее зависть?

К счастью, уж что, что, а зависть мне не свойственна (ттт). Тем более теперь, когда знаю, что все справедливо и каждый получает, что заслужил.

А что мешает?

Не собираюсь в депресняк впадать, в уныние, намерена менять то, что возможно и что зависит от меня. Но перспектив уже не вижу. Жизнь уже профундукана. Когда все не во время - придется слишком жесткие (психологически) выборы делать, отказываться от чего-то в пользу иного и смиряться.

Evangelista написал(а):

Вам самой тут противоречие не видится? Да, добровольный. Можете сколько угодно валить все на карму. Мое личное мнение - религия, особенно утверждения в духе "это мой крест" или "на все воля божья" - это удел слабаков, не способных признать, что каждый сам ответственен за свою жизнь.

Вот и я про то...)))) Только, когда ты снимаешь с себя ответственность, когда уповаешь на внешнее - тогда оно действительно так, для данного конкретного индивида. Тогда действительно "на все воля божья" в рамках твоей жизни, и "ни один волос не упадет", и за тебя решают ВСЕ.

Из двух зол всегда выбирают меньшее. Для Вас, очевидно, шагать в строе было более выгодно/комфортно, чем идти против системы. Это в любом случае Ваш выбор. Вы были вольны выйти из строя. В стаде Вы жертвовали собственной реализацией во имя комфорта для попы (или для чего там еще), выйдя из стада Вы получили бы возможность самореализоваться, но получили бы внешние трудности. Вы выбрали то, что выбрали. Как говорится "даже если вас съели - у вас есть два выхода". Только не думайте, что выбор всегда будет легким. Зачастую он будет очень не простым, но от этого он свободным выбором быть не перестанет.

Удивляло всегда только, откуда народ понимает (и делает осознанный выбор исходя из этого) с раннего возраста то, к чему дубы вроде меня приходят лишь к 30-ку)).
Эх да..., именно так - быть в стаде = жертвовать Душой, ее реализацией.  Никакой на свете комфорт и отсутствие трудностей не стоит того, чтобы жалеть как перед смертью о неправильно прожитой жизни. Но ведь все это еще и оттого, что раздвоенность. Внешне - следуешь предписаниям, а внутри - всегда хотела свободы, которую надо оплачивать.)))) Многие ведь живут как принято, как положено и довольны. И сама все еще могу получить "бонусы" за то, что овца (выполняла требования системы как дОлжно и как нужно, как типа правильно).
scf, сэнкс, познавательно)).
Касаемо этого:

ScF написал(а):

Это Вы наверное по мотивам высказываний из инета вывод сделали? Может тогда пару примеров приведёте. Таких, когда ненавидящий высказывается по поводу причин своей ненависти? А то как то исходных данных мало даже для вывода об уделении внимания подобным высказываниям.

Из жизни, из наблюдений. Даже те, что на словах против феминизированного мировоззрения  и которым нравится образ женственности, сложившийся в соответствии с шаблонами - на практике с минусами слабости мириться не хотят. Причины для ненависти (ну может, громко сказано) банальны и в статье, на мой взгляд, хорошо описаны. Слабые = неприспособлены к жизненным трудностям. Реалии таковы, что зачастую, от женщины требуется по факту быть лошадкой, решать проблемы, не обременять, а внешне при этом вся такая воздушно-неземная (типа того) чтоб была и в плане поведения - типично женские черты терпилы имела (мягкость там и т.д.). Мужики хотят и рыбку съесть, и...)))) :playful:

Отредактировано Lin (6 декабря, 2013г. 07:27:06)

0

79

Lin написал(а):

Только, когда ты снимаешь с себя ответственность, когда уповаешь на внешнее - тогда оно действительно так, для данного конкретного индивида. Тогда действительно "на все воля божья" в рамках твоей жизни, и "ни один волос не упадет", и за тебя решают ВСЕ.

Это не так, это иллюзия. Кому-то хочется верить в предопределенность, а кому-то в похищение инопланетянами. Пусть себе верят на здоровье, их дело, лишь бы меня не тащили в свою убежденность.

Lin написал(а):

Удивляло всегда только, откуда народ понимает (и делает осознанный выбор исходя из этого) с раннего возраста то, к чему дубы вроде меня приходят лишь к 30-ку)).

В этом нет ничего удивительного, разное воспитание, разное окружение, разные эпохи взросления, каждая мелочь может принципиально изменить характер. Меня всегда вымораживала концепция христианства "все предопределено и записано в книге судей (или как там ее)". Еще когда в 12 лет мать активно пыталась приобщить меня к религии, этот постулат вызывал у меня недоумение - в чем тогда вообще смысл жизни, смысл человечества в целом? Если и так известно наперед, кто из миллиардов станет праведником, а кто грешником? Можно тогда вообще с рождения и до смерти не вставать с дивана, судьба сама тебя найдет. Этот постулат вгонял меня в ТАКОЕ уныние, что хоть вешайся, прям какой-то безысходностью от него разит, хоть прям сейчас ложись и умирай. И я не знаю, откуда во мне взялось это стремление все держать под контролем, в том числе и свою жизнь. У меня на тему контроля вообще пунктик и своего рода мания.

+2

80

Lin написал(а):

Балет - это так, как пример (глупый, детский) того, что для многого слишком поздно и того, что все должно быть в свое время.

Для классического - да, для эстрадного - нет.

Lin написал(а):

Но перспектив уже не вижу. Жизнь уже профундукана. Когда все не во время - придется слишком жесткие (психологически) выборы делать, отказываться от чего-то в пользу иного и смиряться.

Накройтесь и отползите в таком случае.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Свобода - Ответственность.