Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".


Миф "в 30 лет жизнь кончена".

Сообщений 1 страница 10 из 661

1

Личное ИМХО - миф, причём, вредный и опасный, как чума болотная.

Давно известно, что у нас считается: самый перспективный возраст - до 30ти лет. А после - уже поздно что-либо менять, начинать и прочая, поезд ушёл.
Сама я так не думаю, воспитали более прогрессивно, наверное. Но добрая половина родичей и бывших однокашников твёрдо стоит именно на этом. Не успел к 30ти годам с карьерой, семьёй, своим делом, - конченый человек. Не вышла замуж - всё, кирдык, кому ты теперь будешь нужна, заскорузлая мумия. Пофиг, что выглядишь лет на 10 моложе, - всё равно хрычовка. Не сделала карьеру (а к 30ти годам человек, если он чего-то стоит, должен стать по меньшей мере министром :D ), - всё, забудь о самореализации, поздно пить "Боржоми", когда почки отказали...

Ты женщина и тебе 30ть? Всё, забудь о стильной, красивой одежде, развлечениях, поездках с друзьями по стране и по миру. Это несолидно. Ты уже не девочка, а матрона в возрасте, тебе положено отныне носить не молодёжные (не путать с подростковыми!) вещи, а "бабские" кофты в цветуях и оборках, юбчонки-бочонки, увеличивающие жопу втрое, и прочая.
Длинные волосы? Тебе что, 13 лет? Стрижка в твоём возрасте - самое то, возни меньше, вымыла - и высохнут быстро, расчесала и пошлаааа... Не девочка уже вавилоны на голове крутить.
Из увлечений тебе положены лишь "солидные" - макраме, вышивание крестиком, но уж никак не рок-концерты, поездки на фестивали и прочая.

Ты программист? Да ты белены объелась, это работа для мальчиков лет 20ти, а ты взрослая баба, за компом штаны просиживаешь. Несолидно...

Не замужем до сих пор? Чего резину тянешь, скоро кончишься как женщина вообще, в тираж выйдешь, будешь локти кусать и в газету объявления строчить! Ты резко своему хахалю вопрос поставь: или ты женишься, или... вот пусть женится!

Мне 29, и я прекрасно осознаю, что уже не гимназисточка, что мне не "шашнадцать" и т.д. Я не пытаюсь изображать из себя Лолиту, напяливая мини-шортики, юбочки, едва прикрывающие зад, миллион кислотных заколочек на каждую прядь и джинсы, сдобренные ведром страз. Но и не считаю себя слишком "старой" для модных и стильных молодёжных вещей, тем более фигура позволяет носить всё, что угодно, и выгляжу я дай бог на 20.

Я не считаю, что мне пора, сорвавшись с цепи, исступлённо хотеть ЗАМУЖ-ЗАМУЖ-ЗАМУЖ, хоть за козла за амбаром, потому что ещё чуть-чуть - и уже будет "поздно", стану никому не нужной хрычовкой.
Не считаю - вот дура! - что моя работа годится лишь для "молодняка".
Короче говоря, я конченный человек, живу неправильно.  :D

----------------------------
Что вы думаете об этом дрянном "синдроме 30ти лет"?

Отредактировано Баранки гну (14 ноября, 2012г. 14:12:14)

+6

2

Баранки гну написал(а):

Короче говоря, я конченный человек, живу неправильно.  :D

"Добро пожаловать в клуб", как говорится  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

3

На "загнивающем" западе в этом возрасте еще только задумываются: а не выйти ли замуж (да ну его нафих  :D )?

Мне 32. Я ненамного моложе своего возраста выгляжу, но меня часто за "взрослую" не считают. В смысле, принимают за молодежь зеленую.

0

4

GothGirl написал(а):

На "загнивающем" западе в этом возрасте еще только задумываются: а не выйти ли замуж (да ну его нафих  :D )?

Абсолютно верно, у нас директор - француз, говорит, у них жениться собираются только в 30-35  http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/secret.gif

0

5

Вредная написал(а):

"Добро пожаловать в клуб", как говорится

Мерси! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_111.gif 

GothGirl написал(а):

На "загнивающем" западе в этом возрасте еще только задумываются: а не выйти ли замуж (да ну его нафих   )?

Это да, подруга близкая уже несколько лет живёт практически на две страны - вынуждена по работе очень часто бывать в Испании, да и я в отпуск к ней приезжала. Наши общие испанские друзья очень удивлялись, почему у нас так рано рвутся замуж.

Я ещё понимаю, лет 200-300 назад ранние браки, когда невесте могло быть и 14 лет, и 13, - были нормой. Ну так и времена были другие, девушке одной было банально не выжить, тем более в деревнях, где выживали лишь за счёт тяжёлого физического труда. А родителям вовсе не улыбалось кормить лишний рот, вот и спихивали замуж как можно раньше.
Но ёкарный бабай, изменилось же всё! Уже давно не нужно выходить замуж, чтобы с голоду не помереть. А до сих пор осталось в подкорке: не выйдешь замуж - пропадёшь, без мужа - не жизнь, незамужняя - несчастная. Именно тогда в 30 лет женщина считалась уже старухой. Вот эта гадская заковыка до сих пор никак себя не изживёт. А уж местами и временами - цветёт махровыми цветами.

GothGirl написал(а):

Мне 32. Я ненамного моложе своего возраста выгляжу, но меня часто за "взрослую" не считают. В смысле, принимают за молодежь зеленую.

Вот-вот, мне тоже многие не верят, когда называю возраст при знакомстве.  :D

Отредактировано Баранки гну (14 ноября, 2012г. 14:46:56)

0

6

Баранки гну написал(а):

Ты программист? Да ты белены объелась, это работа для мальчиков лет 20ти, а ты взрослая баба, за компом штаны просиживаешь. Несолидно...

Слышали такое  :D . Просиживаю и буду просиживать!!!

GothGirl написал(а):

Мне 32. Я ненамного моложе своего возраста выгляжу, но меня часто за "взрослую" не считают. В смысле, принимают за молодежь зеленую.

Аналогично!!! Иногда не знаю - радоваться или расстраиваться  :D ...

0

7

cvetania написал(а):

Иногда не знаю - радоваться или расстраиваться  :D ...

Радоваться однозначно, немногие могут этим похвастаться!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif Мы тут такие особенные собрались   :D

0

8

На этот стереотип, как и на другие, надо забить.
В 32 года пошла заниматься дзюдо, в 37 получила то образование, о котором мечтала еще в юности, в 38 нашла свою нынешнюю работу (лучшую из всех, что у меня были), в 40 вышла замуж и получила водительские права, сейчас изучаю испанский язык... проходите мимо тех, кто пытается загнать вас в тесные рамки своих представлений о жизни и живите на полную катушку... ведь наверняка даже будучи взрослыми вы много чего не успели... а большинство своих стремлений и мечтаний реализовать никогда не поздно...

+15

9

cvetania написал(а):

Слышали такое   . Просиживаю и буду просиживать!!!

О! Коллега!  :shine:

cvetania написал(а):

Иногда не знаю - радоваться или расстраиваться   ...

Думаю, таки радоваться. :) Помнится, в 15-16 как раз я дюже расстраивалась: мало того, тчо по паспорту сопля, так ещё соплее выгляжу... Теперь наоборот тихо радуюсь.

0

10

Баранки гну написал(а):

Что вы думаете об этом дрянном "синдроме 30ти лет"?

Очередной дебильный стереотип, коих так много вокруг.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Миф "в 30 лет жизнь кончена".