Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 10


Выражения овуляшек - 10

Сообщений 951 страница 958 из 958

951

freemaniya написал(а):

Меня в последнее время просто поражает какой-то мазохизм знакомых овуляшек. Как объяснить следующее поведение? Общаемся, тема переходит на ребенка, начинаются рассказы о родах, первых годах жизни ребенка, проблемах со здоровьем матери и ребенка, сложностях в отношениях с мужем и вообще переменах в жизни в худшую сторону, обилие фраз типа "И тут смотрю, в руках у врача скальпель и рррраз, меня уже разрезали до самой попы", "Ну, конечно на личную жизнь времени какастрофически не остается, пока ребенка уложим, хоть бы хватило сил до кровати добраться и уснуть", "Была у гинеколога, он сказал, что меня плохо заштопали в роддоме, нужно заново разрезать и наклазывать швы, ай ни времени, ни денег нету да и вообще, сейчас не до этого", "И никакой отдачи,ты понимаешь, никакой благодарности, она все воспринимает как должное, только все больше трубует, я все не так представляла" и т.д. А потом их лицо озаряется какой-то загадочной улыбкой, они смотрят на своего ребенка и обязательно следует вопрос: "Хочшь такого же?".
Интересно, что будет, если я отвечу: "Нет, не хочу. Ваша дочка глуповата и плохо развита для своего возраста, у вас в квартире воняет мочой, ты подурнела после родов, вы с мужем себе больше не принадлежите и находитесь в рабстве у ребенка, отказались от всех радостей в жизни ради невнятных "первый шажок", "улыбка малыша"?"
Приходится увиливать, типа пока не планируем. Но обязательно начинается прессинг: "Ты что, не понимаешь, что с возрастом все труднее родить? А наши знакомые вот тоже тянули, а теперь не могут забеременеть!"
Одной знакомой ответила просто "Нет". так она мне странный вопрос задала: "Почему? Она же уже не так напрягает"
Так странно, все-таки видимо им хочется других затянуть в это, чтобы самим не так обидно было. И главное так прямо наседают "Нет, ты объясни ПОЧЕМУ? Чего тебе не хватает?" Отвечаю, что всего даже в изобилии, начинается покрывание красными пятнами "Тогда тем более, почему тянете?". Такое чувство, что я должна как-то отправдаться за беззаботную жизни, в то время, как они страдают и героически преодолевают собственноручно созданные сложности.

Муж обычно отвечает за меня - "А мы машину новую купили, знаете. Жрет, с*ка, 30 литров на сотку, да и налог на лошадки кусается. 19 радиус колес - сами понимаете, не шутки, на зимнюю резину пришлось неплохо раскошелиться. Не хотите такую же? А почему? Зато как едет!" и так далее. Обычно все вопросы исчезают - благоверный так яростно и с удовольствием рассказывает про машину (каждый раз про разные, ну нравится ему это)), что прервать его становится просто невозможно.

+10

952

Фани, http://s9.uploads.ru/t/XDR0W.gif
Ваш муж - знатный тролль :D

0

953

Фани написал(а):

Муж обычно отвечает за меня

У нас на днях тоже тро-ло-ло было. Пришли по делу в гости к нашим не очень близким друзьям. У тех на обоях рабочего стола масик, как водится, с голой жопой. (Кстати, сам масик тем вечером "гостил" у бабушки!)))) Ну и спрашивает нас эта пара, мол, когда своего заведёте? Муж говорит, что у него уже есть двое. Тут начинаются рассуждения о том, что мне-то, мол, надо УСПЕТЬ своего родить, а то потом поздно будет! На что я философски отвечаю: дети мужа - мои дети! Ведь чужих детей не бывает...)))

+1

954

freemaniya написал(а):

Меня в последнее время просто поражает какой-то мазохизм знакомых овуляшек.

А меня вымораживает их садизм. Звонила подруге день на третий после родов - ну поздравить там - и услышала: "Оля, это совсем не страшно, боль то ПРОХОДИТ (вот блин аргумент - после 2-8 часов мучений боль проходит). Всё!!! ТЫ - СЛЕДУЮЩАЯ!!!"

Копец, для меня это звучало, как приговор..То есть понятно, никто  не заставит, но сам  факт, что пережив не самые приятные часы в жизни, хорошая подруга может желать мне того же..я неделю мандражировала.
При том и беременности она не рада была особо, и сейчас ей тяжело - советует не торопиться с этим делом. А там видимо был такой эндорфиновый приход...

Но все равно для меня дико, что для большинства людей страдания женщины не кажутся чем-то плохим...

0

955

Ladushka написал(а):

А меня вымораживает их садизм. Звонила подруге день на третий после родов - ну поздравить там - и услышала: "Оля, это совсем не страшно, боль то ПРОХОДИТ (вот блин аргумент - после 2-8 часов мучений боль проходит). Всё!!! ТЫ - СЛЕДУЮЩАЯ!!!"

Копец, для меня это звучало, как приговор..То есть понятно, никто  не заставит, но сам  факт, что пережив не самые приятные часы в жизни, хорошая подруга может желать мне того же..я неделю мандражировала.
При том и беременности она не рада была особо, и сейчас ей тяжело - советует не торопиться с этим делом. А там видимо был такой эндорфиновый приход...

Но все равно для меня дико, что для большинства людей страдания женщины не кажутся чем-то плохим...

Да, именно садизм.
Есть у меня подруга, детей любит безумно, нравится ей время проводить с ними и заниматься воспитанием. Сидели около года назад в кафе с недо-овуляхой (пока находится на стадии поиска будущего мужа-жертвы), ну, подруга моя и заявила:
- Замуж я хочу выйти тоже, но хочу, чтобы муж меня поддерживал во всем. А, раз детей я люблю, а мужа, может, и не найду, собираюсь года через два взять ребенка из детдома.
Овуляшку понесло. Как она кричала о том, что:
- Пока молодая - надо рожать, похрен от кого, хоть от "вечно влюбленного в подругу идиота-птушника, который каждый день начинает с дури и заканчивает ею";
- Зачем ей ребенок из приюта, там одни дети алкашей и наркоманов, дети с изъянами, даун на дауне;
- Мужа она тогда точно не найдет (примечание - до этого шли ах*енные истории от нее, как мама овуляхи с ней с маленькой на руках отбивалась от мужиков, которые бросались ей под ноги с бриллиантовыми кольцами в 3 карата);
- Своего ребенка любишь всегда больше.
Как речь заходит о том, чтобы выйти замуж с прицепом, но своим, это всегда пожалуйста. Но ребенок из детдома - "это" полюбить невозможно.
Стоит ли говорить о том, что после этого общаться с недо-овулей мы перестали?

0

956

Ladushka написал(а):

Всё!!! ТЫ - СЛЕДУЮЩАЯ!!!"

как в анекдоте : Когда я был помоложе, то ненавидел когда на свадьбах ко мне подходили мои дяди тети и со словами "Ты следующий! " тыкали меня в бок покатываясь при этом со смеху. Они перестали это делать только после того, когда я стал делать с ними тоже самое... на похоронах

Фани написал(а):

Зачем ей ребенок из приюта, там одни дети алкашей и наркоманов, дети с изъянами, даун на дауне

и это

Фани написал(а):

хоть от "вечно влюбленного в подругу идиота-птушника, который каждый день начинает с дури и заканчивает ею";

логика железобетонная))

Фани написал(а):

Стоит ли говорить о том, что после этого общаться с недо-овулей мы перестали?

поддерживаю !

Отредактировано Rodnaya (7 февраля, 2014г. 07:35:46)

+2

957

Оой, пока проржалась - тему удалили, а жаль!
Суть в чем - девушка полтора года замужем, ребенку 8 месяцев (дальше идет рассказ о том, что они, дескать, вместе-то уже года три, но все никак не могли собраться пожениться). Муж не работает, живет на декретные жены, играет в танки. Мамаша вроде как и уйти хочет, но ребенку же нужна полная семья!
В том, что мнения разойдутся на два лагеря - "слюбится-стерпится" и "молодую мамочку с руками оторвут" - я не сомневалась. Но вот девушка, которая написала комментарий:
Лишите его отсотства
меня поразила до глубины души)) А овули и не заметили.

Отредактировано Фани (7 февраля, 2014г. 09:16:48)

0

958

Продолжение темы тут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 10