Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вам бывает страшно?


Вам бывает страшно?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

хенгэёкай написал(а):

Ну почему , почему никто не озадачивается рынком интерактивных гаджетов, очков с достроенной реальностью, шлемов, ковриков, роботов-собачек и кучи всего интересного для развития шустрого мозговитого мелкого, способного собрать айфон в гараже на коленке?

:cool:  Клёво! Ребёнка с утра в такой шлем засунул - и весь день свободен!)) А в достроенной реальности можно даже ребёнку внушить, что его кормят, там, играют с ним...)))))))

0

32

моя мама начала натихаря покупать детские книжки, когда наши с любимым отношения начали переваливать за год. сейчас с невинным взглядом говорит: Хочу почитать что-нибудь красивое, как Абабагаламага издает (украинское издательство, которое выпускает книжки для детачек с весьма интересными иллюстрациями). так я и поверила - для внучеков макулатуру скирдовать хочет. и все ждет, когда же я образумлюсь. сколько уже говорила ей о своей позиции в этом вопросе - как об стенку горохом. чуть ли не в день свадьбы заявила мне: Я вот подумала, КОГДА будешь беременной, ты к нам (к родителям, то есть) переедешь или я к вам?  o.O  тихо фигею каждый раз... свекровь тоже - мужа наставляла перед свадебной поездкой: Заботься, это мать твоих детей!
каких детей, ёшки-матрёшки, какая мать? ....... :tired:

0

33

Вот читаю я это все дело и задаюсь вопросом: если люди так хотят внуков, что парят этим мозги своим детям, почему бы им не родить себе второго ребенка или, к примеру, из детдома взять, если здоровье больше таких финтов ушами не позволяет? Это всяко лучше, чем ездить на ушах у собственных детей.
Ах, нет же, это же не будет своя кровиночка. В таком случае вопрос: а ребенок ли им нужен или откат реальности лет на 20-30 назад, когда дочь или сын были младенцами?

0

34

Bobby Connaught написал(а):

чуть ли не в день свадьбы заявила мне: Я вот подумала, КОГДА будешь беременной, ты к нам (к родителям, то есть) переедешь или я к вам?    тихо фигею каждый раз... ......

Bobby Connaught, можно было сказать маме что-то типа "давай это обсудим потом, когда я буду беременна. может и необходимости в переезде не будет". Это было бы эффективнее объяснения своей позиции раз за разом.

Bobby Connaught написал(а):

свекровь тоже - мужа наставляла перед свадебной поездкой: Заботься, это мать твоих детей!
каких детей, ёшки-матрёшки, какая мать? .......

Каждый слышит то, что хочет слышать. Вы услышали "Заботься, это мать твоих детей!". А я прочла как "Заботься, это мать твоих детей!".

+2

35

Мудрый Каа написал(а):

Каждый слышит то, что хочет слышать. Вы услышали "Заботься, это мать твоих детей!". А я прочла как "Заботься, это мать твоих детей!".

слово "заботься" я тоже услышала. но с моей точки зрения все-таки, конечно, было бы приятнее, если бы меня рассматривали в контексте любимого человека (например, как я забочусь о своем любимом вовсе не потому, что он гипотетический отец гипотетических детей).

0

36

Это само собой.
Главное - чтобы именно Ваш супруг видел в Вас любимую женщину, а не гипотетическую мать гипотетических детей. А мнение людей, которые условно считаются родней, Вас вообще не должно волновать.    :no:

Отредактировано Мудрый Каа (9 октября, 2013г. 11:03:01)

0

37

Обсуждение вопроса: боюсь, что партнер со временем изменит свою чф-позицию, перенесено в отдельную тему  "Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вам бывает страшно?