Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?


Существуют ли адекватные детные, по-вашему?

Сообщений 601 страница 610 из 704

601

Адекватные они до поры до времени...
Всегда мою подругу считала адекватной.  Поехали тут погулять на ее машине и с 2 ее детьми (12 и 4 года).  Дети сзади , мы спереди.   Едем.  Достала пачку печенья,  всех угостила.  Остатки положила себе на колени.  Эти 2 говнюка не успокоились пока все печенье не сожрали. Лезли,  дергали. Причем глаза голодные, руки тясутся прямо 9как не ели неделю).  Мамаша человек спокойный.  Мне кажется, что она "выше таких мелочей".  На выходе из машины  они оба (!!!) еще и карманы мои проверили.
Разговариваем с ней.  Эти 2 постоянно лезут и перебивают.  Она им отвечает=разговор сбивается мысль теряется. Причем разговор не просто радостный треп, а рассказ о чем-то  серьезном и грустном.  Не!!!  главное детАчке ответить.  А гаркнуть на нее просто лень. ДетАчка ведь тоже человек...

0

602

Дельта написал(а):

Адекватные они до поры до времени...
Всегда мою подругу считала адекватной.  Поехали тут погулять на ее машине и с 2 ее детьми (12 и 4 года).  Дети сзади , мы спереди.   Едем.  Достала пачку печенья,  всех угостила.  Остатки положила себе на колени.  Эти 2 говнюка не успокоились пока все печенье не сожрали. Лезли,  дергали. Причем глаза голодные, руки тясутся прямо 9как не ели неделю).  Мамаша человек спокойный.  Мне кажется, что она "выше таких мелочей".  На выходе из машины  они оба (!!!) еще и карманы мои проверили.
Разговариваем с ней.  Эти 2 постоянно лезут и перебивают.  Она им отвечает=разговор сбивается мысль теряется. Причем разговор не просто радостный треп, а рассказ о чем-то  серьезном и грустном.  Не!!!  главное детАчке ответить.  А гаркнуть на нее просто лень. ДетАчка ведь тоже человек...

Сколько себя помню, мама все время говорила, что взрослых перебывать неприлично. Своим стараюсь тоже внушать эту ценную мысль. Но по опыту знаю (не могу сказать про 4 и 12 лет) но у трехлеток есть такое свойство - прилипнут намертво и будут мамкать, пока не ответишь, причем это может быть полная хрень, но тем не менее. И никакие замечания не спасут - не мытьем так катаньем добьются. Хотя в 12 лет обычно дети себя так уже не ведут.....

Отредактировано Lika (6 октября, 2014г. 21:19:16)

0

603

Моя двоюродная тетя - из адекватных детных. По крайней мере, вела себя адекватно, пока гостила с детьми у нас. У нее двое детей: старший мальчик 14 лет, и младшая девочка, 5 лет, так вот, своих кузенов я с чистой совестью могу назвать "золотыми": спокойные, воспитанные, даже младшая девочка не капризничала, не хватала все подряд, играла с тем, что ей дадут, поход в пушкинский музей стойко вытерпела, хотя, ей пока не слишком это интересно.

+1

604

Juliya Drakones написал(а):

Моя двоюродная тетя - из адекватных детных. По крайней мере, вела себя адекватно, пока гостила с детьми у нас. У нее двое детей: старший мальчик 14 лет, и младшая девочка, 5 лет, так вот, своих кузенов я с чистой совестью могу назвать "золотыми": спокойные, воспитанные, даже младшая девочка не капризничала, не хватала все подряд, играла с тем, что ей дадут, поход в пушкинский музей стойко вытерпела, хотя, ей пока не слишком это интересно.

А вот черта с два это дети. Это - люди, причем в том возрасте, когда первая вполне в состоянии частично обслуживать себя в быту и понимать значения слов "нельзя" и "надо". Второй же и вовсе достиг пониженного возраста уголовной ответственности, т.е. явно знает, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Если же эти условия хотя бы отчасти не выполняются, то перед нами - этожеребята обыкновенные, и отношение к ним с мамашей будет  соответствующее.

Отредактировано Fergs (8 октября, 2014г. 13:21:30)

+1

605

А у нас помню в начальных классах учительница спокойно объясняла, что если взрослые разговаривают, а тебе срочно нужно что-то сказать, надо подойти сказать "извините что перебиваю" ну и изложить свою мысль. И мы так помню и делали, до сих пор отложилось в голове.

0

606

Fergs написал(а):

А вот черта с два это дети. Это - люди, причем в том возрасте, когда первая вполне в состоянии частично обслуживать себя в быту и понимать значения слов "нельзя" и "надо". Второй же и вовсе достиг пониженного возраста уголовной ответственности, т.е. явно знает, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Если же эти условия хотя бы отчасти не выполняются, то перед нами - этожеребята обыкновенные, и отношение к ним с мамашей будет  соответствующее.

Отредактировано Fergs (Сегодня 14:21:30)

Подпись автора

    "ну как вы можете про ошипки, это же ребенок поджОг!" (с) Мудрый Каа

В этом случае оба этих условия выполняются))

0

607

Разговор о церковном браке перенесен в отдельную в тему: "Церковный брак".

0

608

У меня на работе есть адекватная детная. После родов продолжает вовсю следить за собой, всегда выглядит стильно и аккуратно. Я не помню, чтоб она когда-нибудь взрывалась - всегда, даже в напряжённых ситуациях общается спокойно и хладнокровно. В общем, эдакая Снежная королева. Сколько наши меня не агитировали рожать - от неё слышала: "Девочки, отстаньте от Юли, у каждого человека своё счастье." Несколько раз брала на работу дочь. Держит в строгости, вовсю прививает ей правила хорошего поведения в общественных местах, если видит, что девочка бегает по офису - урезонит её, кратко, без мата и своим строгим хладнокровным тоном. И это действует. Ни разу не слышала, чтоб она орала либо материлась на дочь и уж тем паче её шлёпала. В процессе наших разговоров она о дочери вообще не говорит либо скажет что-то мельком. Вот это достойный пример.

+1

609

Lika написал(а):

но у трехлеток есть такое свойство - прилипнут намертво и будут мамкать, пока не ответишь

Вот это меня в детях бесит больше всего. Я понимаю, что это просто этап развития и формирования личности, но блин, как можно это спокойно выносить дома в режиме 24/7? О_О

+1

610

Evangelista написал(а):

Вот это меня в детях бесит больше всего. Я понимаю, что это просто этап развития и формирования личности, но блин, как можно это спокойно выносить дома в режиме 24/7? О_О

С трудом:) если у матери не абсолютно флегматичный темперамент, конечно:)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Существуют ли адекватные детные, по-вашему?