Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Церковный брак


Церковный брак

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Я рада, что мой брат и его жена адекватные детные. Правда, брат учится на православного священника, поэтому я ему пока не признаюсь, что я ЧФ, боюсь, не поймет и замучает проповедями  :canthearyou:  Пока он пытается подтолкнуть меня официально зарегистрировать отношения с МЧ, с которым мы уже год живем вместе, мол, сожительство - это тяжкий грех  :flirt: Его жене я сказала, что следовать ее примеру не спешу и вообще не собираюсь )) А в семье брата уже трое детей... Причем, старшие детки замечательные (третья дочка только-только родилась), умные и воспитанные, с родителями взаимная любовь и уважение. Брат с женой не тычут никому кучей фоток детей, в инете практически не выкладывают, а если что-то и есть, то всё очень прилично. И меня просят их детей не афишировать, фото никому не посылать. Да и без их просьбы альбомы с фотографиями родственников я закрыла. Кому они нужны, кроме самих родственников?
Да и близкие мои друзья все адекватные детные. Жаль, ЧФ нет ни одного )))

0

2

Aelita, чейта у меня возникли сомнения в адекватности брата после прочтения этих строк:

Aelita написал(а):

он пытается подтолкнуть меня официально зарегистрировать отношения с МЧ, с которым мы уже год живем вместе, мол, сожительство - это тяжкий грех

0

3

Мудрый Каа написал(а):

Aelita, чейта у меня возникли сомнения в адекватности брата после прочтения этих строк:
Aelita написал(а):
    он пытается подтолкнуть меня официально зарегистрировать отношения с МЧ, с которым мы уже год живем вместе, мол, сожительство - это тяжкий грех

Я понимаю, что это вызывает сомнения )) Раньше он сам к этому по-другому относился (невестка была на пятом месяце беременности, когда они поженились). Но вот ушёл в православие - "должОн" соответствовать и "наставлять на путь истинный" ))) Моё право выбрать, когда я сама захочу связать себя узами брака, он признает, но ему было бы приятнее знать, что я официально замужем. Его желание продиктовано не только православными канонами, но и заботой старшего брата, поэтому я не реагирую остро, а вот от кого-то другого, конечно, не потерпела бы нотаций. В любом случае, буду делать так, как хочу сама )))

0

4

Уж если по-православному,то не регистрировать брак нужно, а венчаться в церкви. На мой взгляд, это гораздо более серьёзный шаг, чем простой поход в ЗАГЗ. С точки зрения православия, я тоже иногда переживаю, что жить просто так, ну или зарегистрировавшись в ЗАГСе, это большой грех. Мне вообще в последнее время (после смерти двух близких родственниц) страшно, что будет ТАМ, после жизни. Правда страшно. Думаю, что если муж предложет венчаться, я ещё оооочень сильно подумаю...

0

5

Ляляля
Церковь уже давно признала государственный брак благословенным.

0

6

Ляляля написал(а):

Уж если по-православному,то не регистрировать брак нужно, а венчаться в церкви. На мой взгляд, это гораздо более серьёзный шаг, чем простой поход в ЗАГЗ. С точки зрения православия, я тоже иногда переживаю, что жить просто так, ну или зарегистрировавшись в ЗАГСе, это большой грех. Мне вообще в последнее время (после смерти двух близких родственниц) страшно, что будет ТАМ, после жизни. Правда страшно. Думаю, что если муж предложет венчаться, я ещё оооочень сильно подумаю...

Мне кажется это вы уже загоняетесь.... Хотя на счет венчания я бы тоже серьезно задумалась и врятли бы стала вообще это делать. Знаю я свою натурку....)))

0

7

Что-то мы в офф-топ ушли  :offtop:
Для меня поставить штамп в паспорте - уже будет огромный подвиг ))) Единственное, для чего он нам с МЧ нужен, только чтобы как-то материально меня защитить, если с ним, не дай Бог, что-то случится. У меня никакой недвижимости нет, а его квартира, в которой мы сейчас живем, по наследству достанется его маме и сыну, который живет с его бывшей женой (МЧ с ними не общается и знать о них ничего не хочет, тем более оставлять наследство). А венчание... ИМХО, оно нужно только истинным приверженцем веры. Я хоть и воспитана в православных традициях, но для меня Бог - в душе каждого человека. Зачем на самом деле Богу, который есть ЛЮБОВЬ, наши ритуалы в церкви?.. Самое главное - жить в любви и взаимоуважении, дарить друг другу радость и заботу, вот это будет по-божески...

+2

8

Vedmaa@ написал(а):

Мне кажется это вы уже загоняетесь.... Хотя на счет венчания я бы тоже серьезно задумалась и врятли бы стала вообще это делать. Знаю я свою натурку....)))

Может и загоняюсь, но ОТТУДА ещё никто не возвращался и не рассказывал, что там есть. Вдруг правда жопь...
А без венчания, получается, что живём во грехе. Я уж молчу про аборты. Получается, блуд и, фактически, убийтво. И какой там Рай на горизонте?...

Отредактировано Ляляля (30 октября, 2014г. 13:52:01)

0

9

ляляля, лучше об этом не знать. Так и жить проще будет.

0

10

Перенесено из темы: "Существуют ли адекватные детные, по-вашему?".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Церковный брак