Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Вам не кажется, что большая часть ЧФ просто незрелые личности?


Вам не кажется, что большая часть ЧФ просто незрелые личности?

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Я заметила на таких форумах иногда обсуждение людей (матерей в большей степени) переходит в какой то маразм? Я согласна, что меня тоже раздражают визжащие дети или мамочки, которые пришли получить диплом, но не знаниями, а тем что тычат ребенком "у меня же ребенок: поставьте зачёт". НО! вопрошать: вообще не понимаю, зачем ребенка брать с собой в магазин? и тому подобное... это не бред ли? Ну тебе какая разница? хочу и беру. Создается ощущение, что человек действительно за поизицией ЧФ скрывает свои комплексы. Позиция ЧФ это не позиция какого то брюзжащего, недовольного, вечно обсуждающего человека, выискивающая проблемы там, где их нет. Это обдуманная поцизия зрелого человека. Он не ненавидит детей, людей, которые рожают, да пусть рожают. Ему нет дела до них, пока они не трогают его.
Я сама чайлдфри с детства. Но для меня это было естественно. Я знала, что детей у меня не будет. Но где тут повод для гордости то? это просто жизненная позиция, которую я ни с кем не обсуждала.
А авторы фраз: я чайлдфри и этим горжусь? при этом фразу: я мать и этим горжусь вызывает у таких людей негатив. А тут чем гордиться? может лучше гордиться своими достижениями?, я ненавижу сопливых детей (меня они иногда бесят да, но не до ненависти). все матери-тупые клуши... в общем полюбому, что авторы эти строк сами ещё порожают и ещё будут также какашки детские с умилением обсуждать.

-1

2

Maria_2011 написал(а):

НО! вопрошать: вообще не понимаю, зачем ребенка брать с собой в магазин? и тому подобное... это не бред ли? Ну тебе какая разница? хочу и беру.

Вы к этому спокойно относитесь , а другие нет . И почему люди не могут обсуждать то , что им хочется и то что их волнует ? Только потому что Вам это не нравится и Вы считаете это бредом и маразмом ?

+1

3

Agusta написал(а):

Вы к этому спокойно относитесь , а другие нет . И почему люди не могут обсуждать то , что им хочется и то что их волнует ? Только потому что Вам это не нравится и Вы считаете это бредом и маразмом ?

мне то никакого дела. Это просто пища для размышлений, что 80 процентов таких высказывающихся и ненавидящих сами родят как пить дать

-1

4

Maria_2011 написал(а):

зачем ребенка брать с собой в магазин? и тому подобное... это не бред ли? Ну тебе какая разница? хочу и беру

Если ребенок нормально воспитан и никому не мешает, это ни у кого и не вызовет агрессивной реакции. Но надо помнить, что свобода кулака заканчивается там, где начинается чужой нос. Я, к примеру, захочу покурить в том же магазине - почему мне это запретят делать? Хочу и курю, что такого?

Maria_2011 написал(а):

А авторы фраз: я чайлдфри и этим горжусь? при этом фразу: я мать и этим горжусь вызывает у таких людей негатив. А тут чем гордиться? может лучше гордиться своими достижениями?

То, что вы не видите разницы, еще не значит, что ее нет на самом деле. Гордиться фактом материнства может любое животное, причем у самок животных обычно поводов для гордости должно быть больше, поскольку рожают они поболе человеческих самок. А вот не сломаться под давлением детоцентрированного общества и не родить ненужного себе ребенка под моральным прессингом окружающих - это действительно достижение силы духа. Не великое, но все-таки достижение. Как курить бросить после нескольких лет зависимости, например.

+4

5

Maria_2011 написал(а):

Это просто пища для размышлений, что 80 процентов таких высказывающихся и ненавидящих сами родят как пить дать

Статистика интуитивная, ни на чём не основанная. Пусть сперва родят, а потом поговорим.
И, кстати, если родят - как это будет связано с незрелостью?

+1

6

Ramina написал(а):

И, кстати, если родят - как это будет связано с незрелостью?

Действительно интересно. Если в 17 лет человек рожает, то он считается зрелым, а если в 17 лет заявляет о чф-взглядах, значит, не дорос. Сам через это проходил. Железная логика.

0

7

Maria_2011 написал(а):

. Это просто пища для размышлений, что 80 процентов таких высказывающихся и ненавидящих сами родят как пить дать

Да интересные у Вас размышления . То есть , по вашему , если я ненавижу , ну скажем морепродукты , то в ближайшем времени буду их употреблять в немеренных количествах или если я ненавижу бокс , то в ближайшем времени обязательно боксером стану ? Вы не очередной психолог?

+1

8

Maria_2011 написал(а):

НО! вопрошать: вообще не понимаю, зачем ребенка брать с собой в магазин? и тому подобное... это не бред ли? Ну тебе какая разница? хочу и беру

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? То Вы пишете, что всем должно быть параллельно на чужие жизни, а то вдруг заинтересовались тем, что нам чьи-то жизни не параллельны. Почему Вы не живете по своему принципу, почему вдруг заинтересовались, что кому-то из присутствующих здесь не нравятся вопящие дети в переполненных супермаркетах? Ну вот нам не нравятся, хотим и возмущаемся, почему это должно кого-то волновать? Вы ведь зрелая личность, Вас это не должно волновать и интересовать вообще, разве нет?

0

9

Maria_2011 написал(а):

вообще не понимаю, зачем ребенка брать с собой в магазин? и тому подобное... это не бред ли? Ну тебе какая разница? хочу и беру.

Нет, не бред. Я тут в какой-то теме уже писала о мамашах с огромными колясками, которые прут их в магазин. А это - испачканная одежда и обувь других покупателей, на которых они наезжают колёсами коляски. Это уже реальный вред.

0

10

Maria_2011 написал(а):

вообще не понимаю, зачем ребенка брать с собой в магазин? и тому подобное... это не бред ли? Ну тебе какая разница? хочу и беру.

Maria_2011 написал(а):

Ему нет дела до них, пока они не трогают его

а ничего, что те, в магазине, как раз трогают?

Чушь какая-то. Я не горжусь тем, что я чф, ничего такого в этом не вижу. Но все люди по-разному делятся переживаниями, кто-то вообще недавно вышел из-под давления детных и очень радуется тому, что теперь понял что-то в жизни.
Кому-то надо обсуждать, кому-то нет. Этот форум для того и сделали, чтобы можно было поделиться и нормально пообщаться.

Вы сюда пришли сами. Не нравится - никто не держит. Не нравятся какие-то темы - не читайте. В чем дело вообще? Захотелось создать тему "Я не горжусь тем, что я чф, и я этим фактом горжусь?"

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Вам не кажется, что большая часть ЧФ просто незрелые личности?