Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O


Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O

Сообщений 81 страница 90 из 107

81

Многое в этом мире делается ради квартир, браки, драки меж родственниками, обманы, махинации и проч... Увы, мир не совершенен, что поделать. Есть даже поговорка "женился на квартире". Давно уже перестало это удивлять.

+2

82

Антонелла написал(а):

Многое в этом мире делается ради квартир, браки, драки меж родственниками, обманы, махинации и проч...

Вот тут уж - что правда, то правда. Тот самый пресловутый "квартирный вопрос".

+1

83

Сибирская душа написал(а):

Простите, а... какое газовые месторождения или крупные предприятия принадлежат ВАМ? Если никаких, то не льстите себе не особо ВЫ кого-то содержите, ну кроме нынешних пенсионеров. Причем разных пенсионеров, часть из них НИКОГДА не работал предпочитая воровать или пить  - им тоже платят.

Прощаю  :D Но вы в бюджетообразование совсем не умеете, да? Кто же по-вашему содержит тунеядцев-овуляшек? Деньги на мат.капиталы выплачиваются из средств ПФ РФ. И в фонд их не жители планеты Нибиру перечисляют, а я и прочие налогоплательщики. Ну, и давайте все же не путать куй с пальцем - "презенты" в 450 штук за размножение (добровольное "счастье") и поддержку нетрудоспособных граждан (прямая задача государства).

Отредактировано Горгона (26 февраля, 2017г. 19:19:37)

+3

84

Сибирская душа написал(а):

Для того чтоб превратить маткапитал в квартиру надо неплохо зарабатывать (не всем же родители пару миллионов дадут) ибо маткапитал не равняется квартире.

А я и не сказала, что мат.капитал = квартира. Но это - первый взнос за квартиру, то есть то, что мне, например, пришлось копить. При чем здесь "родители дадут пару миллионов" даже не спрашиваю.   

я не уверена что дети из семьи с 2-3 детьми ОБЯЗАТЕЛЬНО станут тунеядцами и алкоголиками. Вокруг меня слишком много адекватных пашущих людей с двумя детьми, оплатившими часть ипотеки маткапиталом.

Эммм...вся тема вообще-то не об "адекватных пашущих", а о тунеядцах, расплодившихся РАДИ мат. капитала.

Н - недоумение. Записала себе, что о мат.капиталах нельзя разговаривать даже с теми, у кого 1 ребенок.

+1

85

Горгона

А я и не сказала, что мат.капитал = квартира. Но это - первый взнос за квартиру, то есть то, что мне, например, пришлось копить.

Вы когда нибудь пробовали использовать маткапитал как первый взнос? Достаточно геморройное удовольствие, и да я предпочту накопить эту сумму, а не получать её за рождение второго ребенка - дешевле выйдет.
Наше государство на ровном месте хрен проведешь, и полученный маткапитал не так легко прожрать как хотелось бы расплодившимся тунеядцам.

Н - недоумение. Записала себе, что о мат.капиталах нельзя разговаривать даже с теми, у кого 1 ребенок.

Я вам скажу больше: многие вовсе не имеющие детей, могут повторить мои слова. что маткапитал, это один из инструментов (не худший и не лучший) с помощью которого государство пыталось исправить "русский крест"
ИМХО лучше маткапитал, который способствовал тому чтобы часть вполне себе НЕ маргинального населения решила не откладывать рождение второго ребенка, чем приток мигрантов.

0

86

Сибирская душа написал(а):

лучше маткапитал, который способствовал тому чтобы часть вполне себе НЕ маргинального населения решила не откладывать рождение второго ребенка, чем приток мигрантов.

Игогошеньки. Мне чудовищно интересно, сколько же вторых и последующих детей  не_маргиналов появились на свет только потому, что они куплены государством за денежку?  :rolleyes: Детей, которых не хотели и не планировали, которые не откладывались родителями на потом, а в принципе не должны были родиться.

+2

87

Мудрый Каа написал(а):

Игогошеньки. Мне чудовищно интересно, сколько же вторых и последующих детей  не_маргиналов появились на свет только потому, что они куплены государством за денежку?.

Присоединяюсь к Вопросу Мудрый Каа, и еще мне интересно как связано рождение детей Не маргинальным населением и приток мигрантов? Мигранты катятся к нам, потому что У НИХ хреново живется, а не потому что наши рожают/не рожают.

+2

88

Сибирская душа написал(а):

Наше государство на ровном месте хрен проведешь, и полученный маткапитал не так легко прожрать как хотелось бы расплодившимся тунеядцам.

Я считаю, это прекрасно, что "наше государство на ровном месте хрен проведешь". А вы?
Нет, я не знаю, "как сложно потратить мат.капитал в качестве первоначального взноса". Те, кому сложно, могут не обращаться за этими деньгами, только я таких не знаю. Пипец, блин, дают халяву - опять нехорошо! Не так легко прожрать! Нет бы просто отдали наликом, да?

Сибирская душа написал(а):

лучше маткапитал, который способствовал тому чтобы часть вполне себе НЕ маргинального населения решила не откладывать рождение второго ребенка, чем приток мигрантов.

Мигранты - ужаа-а-а-с! Нас поработят китайцы!

+1

89

Горгона написал(а):

Я считаю, это прекрасно, что "наше государство на ровном месте хрен проведешь". А вы?
Нет, я не знаю, "как сложно потратить мат.капитал в качестве первоначального взноса". Те, кому сложно, могут не обращаться за этими деньгами, только я таких не знаю. Пипец, блин, дают халяву - опять нехорошо! Не так легко прожрать! Нет бы просто отдали наликом, да?

А Вы замечали сколько на столбах объявлений: помогу обналичить материнский капитал легально? Спрос, так сказать, рождает предложение.

0

90

Julia Shestakova написал(а):

А Вы замечали сколько на столбах объявлений: помогу обналичить материнский капитал легально? Спрос, так сказать, рождает предложение.

О, да. Им ведь "лучше на памперсы потратить, а не дают". Кстати, интересно, на образование детей хоть кто-то эти деньги тратит, тоже ведь можно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O