Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 21 страница 30 из 972

21

Были случаи, когда родители тратили собранные деньги совсем не на лечение детей. Поэтому считаю, на это есть смысл реагировать, если человек занимается анонимной благотворительностью, просто перечисляет каждый месяц деньги куда-нибудь, не делая различий между детдомом, кошачим приютом или такими вот просьбами. Но если хочется помочь адресно, то лучше помогать тем, кого знаешь. Предложений таких стало ну ооочень много, а я по жизненному опыту знаю, что те, кому действительно нужна помощь, чаще всего ее не просят.

0

22

Neomaster написал(а):

Согласен, но я говорил именно про неизлечимо или безнадежно больных детей.

А если излечимо, но очень-очень долго и сложно? Например, почечная недостаточность, в итоге ведь лечится, той же пересадкой донорской почки. Но до пересадки обычно проходит от 4 лет и более, на протяжении которых и больной, и семья (особенно, если болен ребенок), проходят все круги ада.

0

23

demonessa написал(а):

Предложений таких стало ну ооочень много, а я по жизненному опыту знаю, что те, кому действительно нужна помощь, чаще всего ее не просят.

А я все равно как главный идиот не понимаю, на что они просят помощи. Особенно те, которые рассказывают про лечение чуть ли не насморка, которое возможно только за границей.

0

24

Evangelista написал(а):

А я все равно как главный идиот не понимаю, на что они просят помощи.

На свои собственные нужды. Плазменный телевизор, машину и пр. Большинство операций вовсе не нужно делать за границей.

0

25

Evangelista написал(а):

А на что она собиралась лечить ребенка, если у него вдруг окажется какая-нибудь врожденная или приобретенная тяжелая болезнь?

Neomaster написал(а):

просто люди должны рассчитывать свои силы на тот случай, если ребенок заболеет или родится больным.

Точно! Но вряд ли большинство об этом думает.

0

26

demonessa написал(а):

Были случаи, когда родители тратили собранные деньги совсем не на лечение детей. Поэтому считаю, на это есть смысл реагировать, если человек занимается анонимной благотворительностью, просто перечисляет каждый месяц деньги куда-нибудь, не делая различий между детдомом, кошачим приютом или такими вот просьбами. Но если хочется помочь адресно, то лучше помогать тем, кого знаешь. Предложений таких стало ну ооочень много, а я по жизненному опыту знаю, что те, кому действительно нужна помощь, чаще всего ее не просят.

Полностью с Вами согласна, но есть всегда халявщики которые просят, а есть дурачки которые расстаются со своими денюжками, увы этот мир не переделаешь. Что далеко ходить, у нас церковь постоянно просит и просит помощь, а поп ездит на иномарке, которая стоит, как 2 квартиры, причем автомобиль подобного класса у него не один и недвижимость имеется, но просит и знаете помогают бедному несчастному, мир не без добрых людей.

0

27

Светка написал(а):

но есть всегда халявщики которые просят, а есть дурачки которые расстаются со своими денюжками

Дурачкам, увы, свои мозги не вставишь.

0

28

Evangelista написал(а):

А если излечимо, но очень-очень долго и сложно?

Конкретно по ситуации смотреть надо. Если становится ясно, что лечение продлится много лет и для его проведения потребуется снять с себя последние штаны, то я бы сам на месте ребенка предпочел смерть, наверно. Все-таки в настоящее время в обществе принят по умолчанию культ жизни, т.е. жизнь почитается за величайшее благо. А я считаю жизнь благом только при определенном ее качестве. И если ради сохранения жизни необходимо будет потратить все деньги, продать жилье да еще назанимать у знакомых, то после излечения (которого, кстати, в подобных тяжелых случаях обычно никто гарантировать не может) влачить нищенское существование - нет уж, лучше умереть, и желательно сразу.

+3

29

demonessa написал(а):

На свои собственные нужды. Плазменный телевизор, машину и пр. Большинство операций вовсе не нужно делать за границей.

Ага, и я про то же.

Neomaster написал(а):

Все-таки в настоящее время в обществе принят по умолчанию культ жизни, т.е. жизнь почитается за величайшее благо

Ну это не столько социальная установка, сколько биологическая, самый сильный инстинкт, как никак))) У меня, он, видимо, развит намного сильнее, чем у Вас, потому что я не могу отказаться от жизни не смотря на свое откровенно хреновое здоровье, жрущее кучу денег и времени... Но у меня лично просто даже фантазии не хватает представить, что со мной должно случиться, чтобы я стала получать 3 копейки и ныть, что лечиться не на что, тем более детей рожать в таких условиях... не хватает на это моей фантазии, неа.

0

30

Neomaster написал(а):

А я считаю жизнь благом только при определенном ее качестве. И если ради сохранения жизни необходимо будет потратить все деньги, продать жилье да еще назанимать у знакомых, то после излечения (которого, кстати, в подобных тяжелых случаях обычно никто гарантировать не может) влачить нищенское существование - нет уж, лучше умереть, и желательно сразу.

Neomaster, ты по многим рассуждениям мне моего МЧ напоминаешь! Всё-таки сказывается чайлдфришность на адекватности мышления! Мой сказал как-то: "Если сложится так, что я стану немощным и мне ничего не будет светить, кроме лежачей жизни овоща, я сам уйду из жизни."

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?