Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?


Как вы относитесь к призывам о помощи?

Сообщений 11 страница 20 из 972

11

А зачем нужно было ребенка ложить на батарею http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif

0

12

Настя Шрайк написал(а):

А зачем нужно было ребенка ложить на батарею

Написали - сама упала, пока мамаша стирать пошла.

0

13

Я против помощи таким. Смотреть надо было, никто им ничем не обязан. Против помощи овуляхам, родившим уродов, т.к. сами знали на что шли (сейчас УЗИ все чудесно показывает и врачи отговаривают рожать таких), думать надо было. Я лучше помогу тем, кто действительно нуждается, взрослым людям, которые попали не по своей вине в сложную ситуацию или пострадавшим животным. Я не для овулях деньги зарабатываю.

+1

14

Я к подобным просьбам отношусь отрицательно. Во-первых, зачастую это банальный развод. Во-вторых, если даже просят денег в реальной ситуации, меня всегда преследует крамольная мысль: раз людям так нужен ребенок, лучше бы родили другого, но нормального, чем биться лбом об стену, пытаясь вылечить безнадежного уже существующего. Читал про случаи, когда безумные мамаши продавали все, что можно, для помощи неизлечимо больному ребенку, при этом начисто забывая о собственном здоровом чаде. О мужьях я уже и не говорю, они обычно в таких клинических случаях совершенно справедливо сбегают, получая вслед горы проклятий от обезумевших теток.

0

15

1. 99% подобной рекламы в Интернете – разводилово чистой воды
2. Кроме лекарств не понимаю, на что еще из лечения нужны деньги, у нас в стране вообще-то подобные операции бесплатно проводят. А за границу с ожогами лечиться ездят только особо обеспеченные, рядовые смертные туда ездят только либо с невероятно тяжелыми случаями, либо за трансплантацией внутренних органов
3. Если отключиться, что подобная тема 99% - фейк: самого по себе ребенка мне жалко, останется девочка уродом на всю жизнь. А вот мамаше я бы оторвала руки-ноги-голову и засунула в пи…ду. Выбешивает а) халатность по отношению к ребенку. Ей же не 5 лет, а 5 месяцев, как можно бросить одну, не заперев в кроватке или манеже??? б) Отсутствие мозгов в принципе. А на что она собиралась лечить ребенка, если у него вдруг окажется какая-нибудь врожденная или приобретенная тяжелая болезнь? Порок сердца, откажут почки, подхватит менингит и т.д., и т.п.
В общем, ребенка жалко, но я не считаю, что таким семьям нужно помогать.
Пы.Сы. Деньгами помогаю официальному благотворительному фонду, там проводят целевые сборы, например, на оплату дом.работницы в семью, которая усыновила 7 «трудных» детей (с ДЦП).

+2

16

Neomaster написал(а):

Во-вторых, если даже просят денег в реальной ситуации, меня всегда преследует крамольная мысль

А со мной носились... Продавать, правда, ничего не надо было, медицина у нас бесплатная, но все детство в больницах и поликлиниках было, я с родителями (по малолетству) там практически жила. Болячка, кстати, была не диагностируема до факта рождения, и не смертельна, без лечения я осталась бы просто хромой, но не умерла бы.
Вообще я не считаю, что родители прям любого заболевшего ребенка должны тут же закапывать и рожать здорового, просто люди должны рассчитывать свои силы на тот случай, если ребенок заболеет или родится больным.

+1

17

Evangelista написал(а):

Вообще я не считаю, что родители прям любого заболевшего ребенка должны тут же закапывать и рожать здорового, просто люди должны рассчитывать свои силы на тот случай, если ребенок заболеет или родится больным.

Согласен, но я говорил именно про неизлечимо или безнадежно больных детей.

0

18

анжелина написал(а):

Что думаете об этом?

А чего тут думать ? Очередная разводка .
И потом , как 5 месячный ребенок мог попасть на батарею ?

0

19

анжелина написал(а):

Такие призывами о помощи детям наводнили все социальные сети. Вот и хотелось узнать отношение к ним.

Мне тоже приходят , не читаю даже .

анжелина написал(а):

Я не знаю, как раньше, но сейчас эти сообщения рассылают не только тем, кто в друзьях, похоже.

Верно , шлют всем подряд еще и переслать друзьям просят .

Настя Шрайк написал(а):

ложить на батарею

Может быть класть ?

0

20

незнаю как вконтакте, но в "одноклассниках " такое часто вижу,не реагирую никак, никакие классы не ставлю, но поражает кол-во комментов 99+

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи?