Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как общаться с врачами-овуляшками?


Как общаться с врачами-овуляшками?

Сообщений 461 страница 470 из 491

461

Дзирт написал(а):

когда-то разбирали эту новость и было выяснено, что это фэйк.

Жаль.

0

462

Не совсем в тему , но гинеколог правильно поступила и опекун тоже :
В столице Башкирии начался судебный процесс над врачом-гинекологом, которую обвиняют в преступной халатности. Женщина-врач без согласия пациентки провела операцию по стерилизации, тем самым навсегда лишив женщину возможности материнства.

+

По материалам следствия, врач своими действиями нанесла непоправимый вред здоровью пациентки, лишив ее возможности иметь детей. Потерпевшая была признана судом недееспособной, и с просьбой об операции по стерилизации в больницу обратился опекун девушки. Такую операцию рекомендуется проводить только по медицинским показаниям, чтобы, например, спасти жизнь пациента. В данном случае мотивы опекуна могут объясняться диагнозом девушки – психическим отклонением. Мужчина свою просьбу мотивировал заботой о будущем своей подопечной, сообщает ГТРК «Башкортостан». Главный врач медучреждения свою подчиненную называет квалифицированным специалистом, которая просто допустила юридическую ошибку. Женщина решила, что подписи опекуна в бумагах на операцию вполне достаточно для проведения подобной процедуры. Между тем по закону подобную стерилизацию недееспособного человека закон разрешает только по решению суда. Такого вердикта не было. Дело рассматривается в Калининском суде Уфы. Подсудимой сейчас грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: https://rb.versia.ru/v-bashkirii-budut- … -pacientki

Ссылка на видео :

http://www.ntv.ru/video/1536910/

+4

463

Ничего себе - 5 лет тюрьмы грозит врачу ни за что(( Вот ведь у2.71бищные законы у нас((

+3

464

Охренеть. То есть дать больной на всю голову бабе рожать неизвестно от кого (а содержать приплод кто будет, опекун?) - это нормально и законно. Лишить её возможности производить на свет ненужных ни ей, ни прочим "доброхотам" детей - ужасное зло.
"Чудовищная операция по стерилизации. Принудительно отправили под нож. Здоровых детей быть не может". По-моему, последняя фраза отметает все обвинения напрочь.

+4

465

Agusta написал(а):

гинеколог правильно поступила и опекун тоже :

Насчёт опекуна не знаю, но гинеколог нарушила закон. Не х*й лезть в чужую матку без судебного решения. Права проводить подобную операцию у неё не было - пусть на нары отправляется.
Если мотивы опекуна мне понятны, то мотивы врача - не очень. Она действительно считала, что разрешения, полученного от опекуна, достаточно? Очень странно, у меня бы первой мыслью было посоветоваться с главврачом и юристом. Она настолько тупа, что такой мысли не возникло? 5 лет для дуры-врача - неплохое наказание.
Если же гинеколог сделала это осознанно, дабы психически больная не плодила дебилов, то она мало чем отличается от врачей-овуляшек, которые достают пациенток пропагандой плодячки и не информируют вовремя о беременности. Иными словами - свои личные взгляды врач должен держать при себе. И замять такое дело нельзя, т.к. дело тут не в стерилизации, а в том, что врач, не имея на это права, совершил некие медицинские манипуляции с пациентом.

+1

466

Крокозябра написал(а):

а содержать приплод кто будет, опекун?

Ну а кто же еще? Вестимо он, на то он и опекун. Ведь мамашка-то недееспособна, но плодицца ей мона, ага. А фули - опекун будет содержать и заботиться, за2.71бато как.

+1

467

«Лучше в детдом, но душа живая»: ярославский гинеколог 20 лет отказывает пациенткам в аборте
В Ярославской области в городской центральной райбольнице Данилова в гинекологическом отделении работают два акушера-гинеколога. Обе женщины, которые уже давно отказались делать аборты, за исключением тем, которые необходимы по медицинским показаниям.
Первой от абортов отказалась Наталья Максименко, которая не делает их уже с 1998 года. Сначала делала, но потом в какой-то момент вдруг отказалась.

«

+

У нас в обществе всё перевёрнуто почему-то. Вот есть семья, внешне благополучная, приличная. Но у мужа пять любовниц, у жены тоже любовники, есть двое детей. И три аборта. И все думают: «Ну что ж такого, так получилось». А есть женщина, она одна, мужа нет, есть двое детей, а она ещё третьего рожает. И про неё говорят — дура какая-то. А по мне, так всё наоборот. Она же его рожает, а не в колодец выкидывает!», - отметила врач.

Она добавила, что, хоть и бывают те, кто выбрасывает новорожденных, но аборты делать всё равно нельзя.

Наталья Максименко пояснила, что отказалась делать аборты по двум причинам: первая – религиозная, ведь в библии сказано «Не убий», а вторая – это клятва Гиппократа, где также сказано «Я никогда не дам женщине абортивного средства».

У врача есть теория по этому поводу: у каждой души есть своя жизненная программа. Душа обязательно должна воплотиться. А значит, каждый ребёнок обязательно должен родиться.

«Ну и что, пусть асоциальная семья. Пусть она рожает. Сейчас много женщин — красивые, ухоженные, обеспеченные, а родить не могут. Они этих детей заберут», - утверждает гинеколог.

Наталья вдруг вспоминает, с чего всё началось. После каждого аборта ей становилось плохо: немели руки, ноги, отнималось полтела, были головокружения. И она поняла: ей тяжело эмоционально. Эмоциональное состояние всегда связано с физическим. Поэтому и начались проблемы со здоровьем. И Наталья отказалась от абортов. Пришла к главврачу, всё объяснила. Он сначала не понял, был даже против. Пациентки чуть не на каждом приёме устраивали скандал. А потом стало легче. Все привыкли. К тому же были другие акушеры, они аборты делали.

Сейчас пациенток, которые хотят сделать аборт, отправляют в Ярославль. С направлением они могут провести операцию в любом медучреждении.

«Бывает недопонимание. Но я им объясняю: «Я не обязана это делать. Это не спасение человеческой жизни. Это услуга». Вот вы приходите к парикмахеру покрасить волосы, это услуга, и он может вам отказать. Так и тут», - пояснила врач.

Сейчас в Даниловской больнице два акушера-гинеколога и обе не делают аборты.

Молодая врач Анна Зутунгу, только выскочившая из института, не понимала, почему Наталья Максименко не делает аборты. Та ответила просто: не хочу быть к этому причастна. Анна только плечами пожала: а при чём здесь мы с тобой? Это же женщина решает. У неё муж есть, в конце концов.

«А через месяц она врывается ко мне в кабинет и кричит: «Ну почему же ты мне сразу не сказала? Я тоже виновата! Я тоже в этом участвую! И делать этого нельзя». С тех пор не делает», — рассказала доктор.

За несколько лет практики у неё не было таких случаев, чтобы у женщин были серьёзные осложнения после абортов. Но она говорит: ни один из них бесследно для женщин не проходит, после этого появляются другие болячки.

«Аборты нельзя делать, — гинеколог в этом убеждена. — Это судьба человеку даётся. Пусть и тяжёлая. Но она не от мамы с папой зависит, и не от нас с вами».

«Я уважаю и принимаю во внимание личное мнение всех докторов. В частности, и этих акушеров, которые отказались делать аборты по своим личным или религиозным убеждениям. Это их личное право. К тому же в федеральном законе № 323 есть статья, которая говорит, что врач имеет право отказать женщинам делать аборт, если только нет угрозы для жизни и здоровья пациентов. Женщины, которые хотят сделать аборт, с направлением могут поехать в любое медучреждение Ярославской области», — прокомментировал эту ситуацию главный акушер Ярославской области Дмитрий Гурьев.

Как сообщалось ранее, медикам и фармацевтам могут предоставить неоспоримое право отказываться от проведения абортов по соображениям совести. С такой инициативой выступили в Общественной палате. Подробнее читайте: Врачам предлагают дать неоспоримое право отказываться от проведения абортов.

https://zen.yandex.ru/media/medrussia/l … ?from=feed

0

468

Agusta написал(а):

«Лучше в детдом, но душа живая»: ярославский гинеколог 20 лет отказывает пациенткам в аборте
В Ярославской области в городской центральной райбольнице Данилова в гинекологическом отделении работают два акушера-гинеколога. Обе женщины, которые уже давно отказались делать аборты, за исключением тем, которые необходимы по медицинским показаниям.
https://zen.yandex.ru/media/medrussia/l … ?from=feed

Кошмар какой-то! Какой-то малахольной врачихе становится плохо, когда она делает аборт и поэтому вуаля- аборты лучше не делать :canthearyou: гениально... А может этой идиотке нужно идти вон из профессии? :D  Неужели нельзя на таких дур жалобы накатать, чтобы их вообще к пациентам не допускали? P.S: ребята, кто к медицине близок: действительно ли в клятве Гиппократа есть такой упоротый пункт, который запрещает пациентам давать "абортивные средства"? Или эта болезная фразу из контекста вырвала?

+4

469

Agusta написал(а):

Она добавила, что, хоть и бывают те, кто выбрасывает новорожденных, но аборты делать всё равно нельзя.

Agusta написал(а):

У врача есть теория по этому поводу: у каждой души есть своя жизненная программа. Душа обязательно должна воплотиться. А значит, каждый ребёнок обязательно должен родиться.

То есть сдохнуть после рождения на помойке, это по её сраной теории норм. Дура упоротая.
Гнать из профессии ссаными тряпками этого сраного теоретика.

Agusta написал(а):

«Ну и что, пусть асоциальная семья. Пусть она рожает. Сейчас много женщин — красивые, ухоженные, обеспеченные, а родить не могут. Они этих детей заберут», - утверждает гинеколог.

Вот сама и забери, п%да тупая.

+6

470

Janny написал(а):

действительно ли в клятве Гиппократа есть такой упоротый пункт, который запрещает пациентам давать "абортивные средства"?

Нету. Х.йня из-под скамейки. Тупо2.71бая ослица вырвала из контекста, к тому же с неверным переводом (эта фраза неверно переведенная где-то какое-то время ходила, потом ее выбросили из текста).

Janny написал(а):

может этой идиотке нужно идти вон из профессии?

Это лучшее что она может сделать. Нах.й из медицины, врачей-истериков быть не должно.

Agusta написал(а):

Наталья Максименко пояснила, что отказалась делать аборты по двум причинам: первая – религиозная, ведь в библии сказано

3.14здец... врачей, страдающих ПГМ, развелось как тараканов  https://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif  приплыли((

Agusta написал(а):

Я уважаю и принимаю во внимание личное мнение всех докторов. В частности, и этих акушеров, которые отказались делать аборты по своим личным или религиозным убеждениям. Это их личное право

Этот Гурьев тоже 2.71банулся на отличненько? С каких х.ёв собачьих врач может себе позволять отказать пациенту в оказании мед.помощи по религиозным с.ка убеждениям или личным?... что за бред?

Отредактировано miss clawdy (29 октября, 2018г. 20:12:22)

+7


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как общаться с врачами-овуляшками?