Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Следовать инструкциям или велениям души?


Следовать инструкциям или велениям души?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Neomaster написал(а):

В нашей стране это приведет к увеличению коррупции. У кого будет не все нормально, заплатит и размножится. А на "святое дело" денег не найдут только совсем уж бомжи-нищеброды, которые и так денег этих не получают, поскольку и сейчас детей не регистрируют.

Мне кажется, в этом смысле Вы не правы. Ведь рожают детей исключительно ради пособий совсем маргиналы, которым на бутылку не хватает.
Кстати, впервые слышу про незарегистрированных детей. Мне кажется, в России таких единицы где-нибудь в тайге.

0

32

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Причём здесь коррупция? На все пособия нужно разрешение

Так об этом я и говорю! Разрешения кто выдавать будет? На основании каких справок и чьих заключений? Вот за выдачу липовых справок и заключений и, соответственно, разрешений будут браться взятки.

0

33

Evangelista написал(а):

Ведь рожают детей исключительно ради пособий совсем маргиналы, которым на бутылку не хватает

А почему исключительно ради пособий? Ну вот представьте себе. Семья решила родить ребенка. Не из-за денег, просто им так захотелось. Они знают, что при рождении ребенка можно получить некий материнский капитал. Сумма не сказочная, но и не копеечная. Если по каким-то причинам семья не будет попадать в число тех, кому положено разрешение на выплату мат. капитала, что они будут делать? Искать возможность обойти закон, как и все мы периодически в этой стране. И найдут, естественно. Грубо говоря, заплатить 10-20 тысяч взяток и в результате получить 100 тысяч (это я условными цифрами оперирую, поскольку не знаю размеры мат. капитала в России) гораздо лучше, чем не получить вообще ничего. В качестве не гипотетического, а реального примера возьмите ситуацию с техосмотрами автомобилей. Вот будет примерно то же самое.

Evangelista написал(а):

Кстати, впервые слышу про незарегистрированных детей

Вот как раз маргиналы таких и имеют. Именно, те, которым на бутылку не хватает.

0

34

Neomaster
Я понимаю, что Вы имеете в виду, просто хотела сказать, что НАСТОЯЩАЯ имела в виду не эту категорию граждан, говоря о контроле за тем, кому дают пособия. Я так поняла, что она говорила о том, чтобы совсем маргиналам не давать пособий, которые только ради них и рожают. А у таких на взятки точно денег не наберется.

Neomaster написал(а):

Вот как раз маргиналы таких и имеют. Именно, те, которым на бутылку не хватает.

Была уверена, что даже до таких товарищей добираются участковые вместе с педиаторами и сотрудниками ЗАГСов...

0

35

Мой прадед безногий ранее каждый год подтверждал, что у нег нога не выросла. Вот бред. Ради 350 т. можно разок в органы опеки прогуляться норм. матери. А алкашки, как правило уже на учёте стоят и им никуда идти и ничего получать не придётся.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Следовать инструкциям или велениям души?