Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?


ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?

Сообщений 501 страница 510 из 591

501

miss clawdy написал(а):

А вот это Вы, дорогая Лидия Петровна, зря, ой, зря. Надо было гнать их сс.ными тряпками к песьим х.ям к папаше-мамаше обратно - пусть бы те им и подсобляли. А то сперва слили старшую, а как прослышали, что она поднялась, так задергались. Лидия в такой семейке - по-детски выражаясь, "роза посреди навоза". Вот в этом - напрочь отказываюсь понимать. Я б на ее месте просто вычеркнула из жизни этакое поганое семейство.

Все так, но пусть такая позиция Лидии Петровны будет хлесткой пощечиной разным пролайферам (как "любителям" и "пОциентам" так и психОлухам-Ыкспердам), которые постоянно трындят о том, что Чайлдфри черствые и бездушные, и зацикленные только на себе. Случай с Лидией Петровной доказывает обратное.

+1

502

vik17 написал(а):

Эвон как всё наизнанку вывернул.

Не факт что вот прям наизнанку:

Agusta написал(а):

«Почему не вышла замуж? А зачем? Я помню, как тяжело было маме с пятью детьми и с мужем-тираном. Помню, как она пряталась за печкой с коробкой папиных фотографий, смотрела на них и плакала. А потом ее муж увидел эту коробку и сжег. Все воспоминания о папе сжег. Я хотела радоваться жизни, получать от удовольствие от каждого прожитого дня, смотреть новые города, читать книги, а не ухаживать за кем-то и прислуживать».

Ну получается отказалась от "общепринятой" модели жизни  из за страха вляпаться в такое.  Необязательно, что если бы замуж вышла, то получилось именно такое, и не обязательно что пришлось бы прислуживать и нянчиться.   
"А зачем?" И дальше точка. Вот тогда бы такие выводы не появлялись. Я вот лично просто никакого вообще смысла не вижу следовать такому вот "общепринятому" стилю. Никаких плюсов и некоторые ограничения и гимор извне - вот это вижу.

Вот еще урок что следует задуматься а не навязано ли извне, что без детей жить ненормально и что стоит надеяться на их помощь когда повзрослеют.
https://realty.vesti.ru/zhile/zhenschin … ey-docheri

Отредактировано scf (18 ноября, 2018г. 10:57:10)

0

503

Обо мне.
Мне скоро 42. И о ужас! Я не замужем и без диточек. Ужас!  40 лет я жила с родителями. 4 года как умер папа и 1,5 мама (сильно болела). Я осталась одна. Ну есть друзья, родня. С родителями были очень близки. Были как одно целое. И вот их нет. Для меня начался период депрясняка если честно. Но потом как-то вылезла из этой черноты и уехала. Уехала в наш старенький деревянный деревенский домик за 150 км от родной Москвы.  Буду жить здесь. Хочу жить здесь и всегда хотела.  Попробую что получится.
Вскукореки одной тетушки:  как же ты можешь жить для себя только? Я так не могу!! 
Ну не моги кто заставляет то?
Нет, ко-ко-ко!! Усынови кого-нибудь!
Да не хочу я!!  Собаку заведу или еще пару кошаков... Или енота!!!

+7

504

Дельта написал(а):

Или енота!!!

ахха-ха, это почище любых диточек будет жесть и пипец. Но какие же они классные.

Дельта написал(а):

Нет, ко-ко-ко!! Усынови кого-нибудь!

В жопу! Вот сама пусть идёт и усыновляет, если ей лияно надо. Что за идиотская манера учить других, что им надо.

+6

505

Дельта написал(а):

Усынови кого-нибудь!!!

Когда мне какие-нибудь особо упоротые начинают вещать что-то типа: "это ты пока молодая не боишься одиночества, а в старости одиночество это страшно. Рожай скорей, пока есть от кого, а то потом придётся усыновлять" Я таким отвечаю, что если я в старости буду чувствовать себя одиноко, то всенеприменно усыновлю мальчика.. Лет 35... Симпатичного  :D ( потому что упоротым бесполезно объяснять что одиночество это состояние души, т.е если человеку прежде всего самому с собой неинтересно, то его от этого никакие мужья-дети и толпа медведей с цыганами не спасут) А недавно одна мадам, узнав что я чф на полном серьезе мне заявила: ты эту ерунду брось, у меня одна подруга тоже говорила что чф, а потом случайно забеременела, аборт делать побоялась и теперь в ребенке души не чает"... Мне от таких историй особенно весело: если человек случайно забеременев пошёл рожать то какой же это чф? И потом: если даже гипотетически допустить что какая-то Маня родила и полюбила, то неужели кто-то думает что человек котором это не надо пойдёт на такие эксперименты? Это как: вот мне дети не нужны и материнство чуждо, но пойду-ка я рожу... Вон Маня же говорят родила и полюбила.... Ну бред же :canthearyou:

+6

506

Janny написал(а):

одна мадам, узнав что я чф на полном серьезе мне заявила: ты эту ерунду брось, у меня одна подруга тоже говорила что чф, а потом случайно забеременела, аборт делать побоялась и теперь в ребенке души не чает"

Хм... Аборт делать побоялась, а роды (ещё бОльшая ''встряска'' для организма, с неутешительной статистикой по травмируемости и смертности (риски осложнений, ага)) - ''фигня вопрос!'' ...
Л - ''логика''. https://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/47995.gif

Отредактировано Злобный Фей (18 ноября, 2018г. 19:46:14)

+2

507

sslayer написал(а):

503 - Тетеньке уважуха

и пребольшой респект  [взломанный сайт] 

sslayer написал(а):

-руки бы ему отрубить за это!

Лучше только правую (включая плечо), оставить левую, чтобы мог только ж.пу вытирать.

sslayer написал(а):

Расфилософствовался чо-та

Так ты ж прав - именно так по большому счету, увы, и обстояли дела скорбные...

0

508

Злобный Фей написал(а):

Хм... Аборт делать побоялась, а роды (ещё бОльшая ''встряска'' для организма, с неутешительной статистикой по травмируемости и смертности (риски осложнений, ага)) - ''фигня вопрос!'' ...
Л - ''логика''.

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 20:46:14)

Дословно мне было так сказано: "побоялась брать грех на душу." ( видимо под грех подразумевалось аборт) я на это ответила что лично для меня аборт это всего лишь медицинская процедура, а не что-то сакральное. Ну а доказывать что-то в таких случаях я не вижу смысла, хотя бы потому, что это даже не моя знакомая, ( для которой абортгрех, а просто какая-то Маша-Даша про которую мне рассказали)

+1

509

Janny написал(а):

одна мадам, узнав что я чф на полном серьезе мне заявила: ты эту ерунду брось, ква_ква_квак

Торжественно вручить:
http://www.belti.ru/ztv/opohmel.jpg

Janny написал(а):

И потом: если даже гипотетически допустить что какая-то Маня родила и полюбила, то неужели кто-то думает что человек котором это не надо пойдёт на такие эксперименты?

А Вован случайно ширнулся и теперь жить без этого не могет, ять. Прикинь как круто, полюбас надо попробовать, ога.

+4

510

sslayer написал(а):

В результате загубленное здоровье, копеечная пенсия и вообще, впустую прожитая жизнь.

Ну да, + дети_щасьтье для которых с самого старта заложено то же направление...  Замкнутый круг.  Ей повезло его покинуть б/м вовремя.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ - вы не боитесь ОДИНОЧЕСТВА?