Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Высшее образование-необходимость или блажь?


Высшее образование-необходимость или блажь?

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Ляляля написал(а):

Тупо дома у себя английский преподаю. Встаю, во сколько проснусь. Ложусь, во сколько захочется.)))

А вышка тут как помогает? Английским можно и без нее заниматься.

0

92

blackfox написал(а):

А вышка тут как помогает? Английским можно и без нее заниматься.

Просто я в универе как раз английский и учила. И на 2 года в штаты по обмену от ВУЗа поехала. Вот и диплом филолога (работала журналистом, а потом надоело "на дядю" - вот и преподаю на дому) пригодился.

0

93

Ляляля написал(а):

Просто я в универе как раз английский и учила. И на 2 года в штаты по обмену от ВУЗа поехала. Вот и диплом филолога (работала журналистом, а потом надоело "на дядю" - вот и преподаю на дому) пригодился.

Понятно.

0

94

ScF написал(а):

Конечно в топку. Ага. И Ньютона, и Герца, и Фарадея, ять. Толку от них никакого. Только вот на каких принципах сейчас всё это работает? Просто другие люди уже, пользуясь их исследованиями и теориями, всё это усовершенствовали и стали находить практическое применение.

Я не сторонник  углубляться в теоретический спор - у меня базы нету)), но, скажем для современнных реалий, с лазерами-мазерами, пригодней квантовая механика, и Ньютон увы, в этой области неактуален. Уравнения немножко другие.
Ну а слаботочкой занимаются те, кто на практике знает, чем отличается одна хрень китайского производства от другой чуть более качественной хрени китайского же производства, и теория им в этом не помогает, увы.
Врачебные школы - совсем другие. Какие споры о "роботассист"? Кто эту операцию будет проводить? Ну да, доктор, учившийся в Балтиморе :D  Какие векторы? У нас же, боюсь, ничего не изменилось со времен Пирогова.
Ощущение, что  наше ВО - странная вещь в себе, как суши с копченой колбасой и маянезиком.

Отредактировано хенгэёкай (2 июня, 2014г. 02:02:08)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Высшее образование-необходимость или блажь?