Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка


Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Nata написал(а):

Исходя из это фразы, я сделала вывод, что ты считаешь то, что человек умер, а не продолжил жить, везением:

выслать учебник по логике? Хреново выводы делаете.

Nata написал(а):

Так что если бы я тебя сбила на пешеходном переходе

сначала хоть водить научитесь.

Nata написал(а):

я признаю свою вину.

неа, либо у тебя с головой тю-тю, что в тюрьму охота. дык для этого не надо никого сбивать.

Nata написал(а):

Вопрос не в том, пережила бы, а в том, горевала ли бы, скучала ли бы. Хотела ли бы, чтобы любимый человек был жив, а не лежал в могиле.

я  ответила именно на этот вопрос. Не хотела. Надеюсь, так понятнее.

0

12

Доброжанской теперь надо срочно забеременеть (овулировать или как там это называется) и тогда её не посадят, ну или условно с отсрочкой.

0

13

Nata написал(а):

Я так понимаю, беседа закончилась, началось хамство. Предлагаю каждой остаться при своем мнении.

да с логикой-потому что сбить ты никого не можешь,если так  о себе, как о водителе говоришь. При этом ты предполагаешь, что меня собьёшь, что само по себе невозможно.
Думать надо.Потому что теми своими постами ты доказываешь, что на дороге может случиться всё, что угодно, и водитель может не заметить что-то, даже если он будет крайне внимательным. Этим ты сама оправдала Добржанскую, что даже беремененть ей не надо.
Ну либо ты косвенно мне угрожаешь.
Я сегодня игривая и падкая на троллей. Мнение Наты я не оспаривала.

0

14

Не очень понимаю, из-за чего сыр-бор начался. Даже без учебников логики понятно, что любой дееспособный человек, не совершивший самоубийство, считает, что жизнь при всей своей сложности лучше смерти. В противном случае он уже убился бы об стену. Поэтому смерть, причиненная насильственным путем, т.е. не по желанию убитого, благом не является.
Далее. По ПДД виновным в ДТП является водитель, проигнорировавший знак пешеходного перехода и, судя по тому, что я увидел в видео, не соблюдавший скоростной режим в населенном пункте и не отреагировавший на конкретную ситуацию на дороге (водители первых двух полос остановились, пропуская пешеходов). Несогласных отсылаю к вышеупомянутым ПДД.
Если говорить не с точки зрения ПДД, а руководствуясь простой человеческой логикой, то виноваты, конечно, все участники ДТП. С водителем все понятно. Пешеход, конечно, имеет право не смотреть по сторонам, переходя дорогу на пешеходном переходе. Но если он хочет остаться живым и здоровым, то лучше все-таки оглядываться вокруг. Потому что кто-то может правила проигнорировать и будет виноват, а пострадавший формально прав, но жизнь или здоровье это ему не вернет. К примеру, по закону нас никто не обязывает запирать дверь, уходя из квартиры. Если же человек ушел, оставив дверь нараспашку и его ограбят, по закону виноваты будут воры, но это же не значит, что дверь надо оставлять открытой. Просто закон и здравый смысл не есть суть одно и то же.

+1

15

Neomaster написал(а):

Не очень понимаю, из-за чего сыр-бор начался.

в предыдущем моём посте написано.

Neomaster написал(а):

В противном случае он уже убился бы об стену.

не все же могут решиться. Это вообще противоестесственно, как срать через рот. Никто не говорит, что смерть ребёнка-благо, но это не означает, что онв-не зло.
Если говорить о том, что благо: жизнь или смерть, - то это от ситуациизависит, от условий, я уже писала немного об этом. В одних условиях ч-к будет хотеть жить, в иных-нет. В любом случае, умирая, люди ничего не теряют.

Neomaster написал(а):

не соблюдавший скоростной режим в населенном пункте

максимальная скорость в населённом пункте?

0

16

Nata написал(а):

Любой человек за рулем - потенциальный убийца по неосторожности.

кроме Ната, она у нас оооооочень внимательна и осторожна.

0

17

Кыса написал(а):

максимальная скорость в населённом пункте?

60 км/ч.

0

18

И опять весь шум из-за ребенка. Сколько взрослых каждый день гибнут на дорогах, и о скольких из них шум поднимают. Случилось, что случилось. Очень жаль, не повезло значит.

0

19

Кыса написал(а):

Никто не говорит, что смерть ребёнка-благо, но это не означает, что онв-не зло

А для взрослого человека это тоже справедливо? Получается, возможны случаи, что за убийство неповинного ни в чем человека наказывать убийцу не нужно? Я здесь не рассматриваю случаи, когда смерть человека произошла на 100% по его собственной вине.

NoName написал(а):

И опять весь шум из-за ребенка

Это точно. Тему, что ли, новую создать по этому поводу?

0

20

http://www.dezinfo.net/video/51217-dva- … ochku.html
Вот видео, на мой взгляд, более интересное. Полное безразличие, переехал и все в порядке.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка