Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка


Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Недавно в Брянске произошло ДТП, сбили трёхлетнюю девочку с мамашей. Девочка в хлам-погибла, мать -в больнице.
За рулём машины оказалась молодая женщина, которую предали анафеме, толпа собравшихся на митинг в поддержку матери погибшего ребёнка грозилась убить "виновницу"ДТП.
На самом деле мамша переходила дорогу в неположенно месте: знака нет,зебры нет.
Кто виноват, что людское быдлячество и бескультурие не позволяет не только переходить дорогу в положенном месте, ОСОБЕННО с маленьким ребёнком, но и даже правильно, рационально питаться...
Сама мамаша виновата, так ей и надо, не жаль нисколько, ибо нефиг делатьтак, как неположено.
Водитель пешехода может даже на перехиде не заметить, а не то  что в  неположенном месте.
Противно, что развонялись так сильно на всю страну, только из-за того, что погибла девочка. Если бы сили одну женщину, или какого-нить мужчину, подростка, то не было бы такого резоннса. Противно, мерзко и обидно, обидно, тчо коверкают новости-нет перехода, это видно на видео: полосы разделены газоном, в местах перехода травки нет, она или вытаптывается, или её не сахают,бетонируют, асфальтируют, убирают высокий бордюр, сейчас лепят светофоры на каждом шагу.
Какого хрена эти с колясками и чилдренятами прутся и думают, что им все должны и им все однозначно дорогу уступят. Справедливости нет говорят?-Вот как раз справедливость и есть! За собственную тупость и высокомерие люди страдают.
Водителя чуть не убили, не разорвали, не сожорали дурной толпой. А за что? Никто не обязан снижать скорость в том участке дороги и даже никто не обязан видеть пешехода, переходящего вне зебры дорогу. Тем более, привлечь за это нельзя. По офиц. версии, водтель находится в состоянии близком к самоубйству из-за чувства вины-довели.

Хочется написать тёплые слова в поддержку Ирины Добржанской, водителя автомобиля, сбившего потерпевших.
Ирина, удачи вам, держитесь с этой нелёгкой битве  с общественным мнением! Вы не виноваты, вы просто не видели, имхо.
Ирина,http://uploads.ru/t/A/h/R/AhRQ7.jpg

Уважаемые пользователи, перезходите дорогу ТОЛЬКО по зебре, а лучше пользуйтесь переходом со светофором.

сюжет из новостей канала НТВ

0

2

Кыса, я смотрел видео этого ДТП, его выложила в чф-группу вконтакте участница из Брянска. Там далеко все не так однозначно, как вы пишете. Во-первых, знак перехода там есть, правда, из-за стоящего на остановке автобуса его могло быть не видно. Во-вторых, водитель правого ряда видел переходящую женщину с ребенком и остановился, пропуская их. Этого Ирина даже не попыталась сделать, хотя не могла не видеть затормозившего в правом ряду водителя. Так что невинной овечкой ее считать не стоит. Другое дело, что женщина с ребенком не соизволила взглянуть налево, чтобы удостовериться в том, что ее пропускают. А вот с этим согласен:

Кыса написал(а):

Противно, что развонялись так сильно на всю страну, только из-за того, что погибла девочка. Если бы сили одну женщину, или какого-нить мужчину, подростка, то не было бы такого резоннса

0

3

Nata написал(а):

Кстати, не согласна c этим утверждением. Когда я сажусь за руль

никто не застрахован от того, чтобы НЕ заметить, НЕ успеть, НЕ посмотреть. Всякое в жизни бывает, именно поэтому я и не сажусь за руль, внимания мне не хватит.

Neomaster написал(а):

Во-первых, знак перехода там есть, правда, из-за стоящего на остановке автобуса его могло быть не видно

хз, действующий он или нет, раз зебру не нарисовали. Рядо светофор, так какого хрена задерживать движение и рисковать жизнью.

Neomaster написал(а):

Во-вторых, водитель правого ряда видел переходящую женщину с ребенком и остановился, пропуская их. Этого Ирина даже не попыталась сделать

Neomaster написал(а):

Другое дело, что женщина с ребенком не соизволила взглянуть налево, чтобы удостовериться в том, что ее пропускают

Когда нормальный ч-к переходит дорогу, он смотрит, убеждается. что водитель тормозит на переходе, иногда для этого делает жст рукой. а только затем идёт через полосу. Мля, не за хлебом в очереди стоит, а дорогу переходит!
Собственно, потому -то и виноваты в ДТП все.
И вообще, кто знает, м.б. эта баба-отчаявшаяся овуляха, которая решила таким образом покончить с собой и\или своим ребёнком.  Ну не выдержал человек счастья материнства! Обратите внимание, что мамаша даже головы не повернула ни на одной из полос-как так можно! Это означает два варианта: она не умеет переходить дорогу, не знает правил, или она была слишком расстроена, невнимательна. Почему спрашивается?-кто знает, ч-к м.б.пьяны, под кайфом, в состоянии эмоц. аффекта, и т.д. Но кто будет разбираться? Сбили же РЕБЁНКА!!
А негатива на водителя ну очень много обрушилось, мне её жалко именно по этой причине, а не по причине того, что она такая мягкая и пушистая и её зря обвиняют. В любом случае, со стороны водителя это непреднамеренно и случайно.

0

4

Просто люди в большей степени не выражают соболезнования, а говорят как бы они с этой водительницей расправились!Прямо при детях своих и говорят "Я бы ее убила!", "Я бы ее разорвала" и т.д. Вот вам и положительный пример и толерантность.....Жутко, конечно!

0

5

Не берусь судить, но понимаю откуда ветер дует, одна дрянь, дочь депутата на тротуаре сбила девочку 16 лет насмерть и сидит отдыхает, гадина. Вот народ и начал понимать , что у кого деньги и связи- тот не будет по закону наказан. Самосуд у нас в стране неизбежен, если закон не начнут соблюдать.
И ведь не будут разбераться кто прав. кто виноват...

0

6

Кыса написал(а):

виноваты в ДТП все

По ПДД виноват в случившемся водитель, поскольку не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Но легче ли от этого пострадавшей овуляхе? Лучше перестраховаться и остаться здоровой, чем быть трижды правой, но лежать в больнице или в гробу. Кстати, ребенка в данной ситуации жаль больше всего: он-то не виноват, что одна дура не удосужилась по сторонам посмотреть, а другая несется как угорелая, несмотря на знак и остановившиеся две первых полосы.

Кыса написал(а):

со стороны водителя это непреднамеренно и случайно

Ну еще не хватало, чтобы она специально на улицах города в Кармагеддон играла!

Отредактировано Neomaster (17 октября, 2011г. 22:04:55)

+1

7

если нет зебры (она может стерлась, в 90-е годы их вообще особо не рисовали), то ширина пешеходного перехода считается как расстояние между знаками пешеходных переходов с двух сторон, т е нужно было остановиться перед знаком пешеходного перехода и пропустить пешеходов, у нас  на переходе не пропустить пешехода - это штраф, а сбить насмерть - тюрьма

0

8

Leno4kaloki написал(а):

Просто люди в большей степени не выражают соболезнования, а говорят как бы они с этой водительницей расправились!Прямо при детях своих и говорят "Я бы ее убила!", "Я бы ее разорвала" и т.д.

вот об этом я и говорю. В ДТП всегда виноваты все участники, а здесь вывернули ситуацию как выгодно общественности. Люди дебильные, они пойдут и действительно порвут эту девушку, все же знают, как она выглядит и как её зовут.

Neomaster написал(а):

Кстати, ребенка в данной ситуации жаль больше всего: он-то не виноват, что одна дура не удосужилась по сторонам посмотреть, а другая несется как угорелая, несмотря на знак и остановившиеся две первых полосы.

зато этот ребёнок не увидит всего говна в своей жизни, которое неизбежно в нашей стране, к сожалению, м.б. ему повезло, он же не мучился, сразу погиб.

Neomaster написал(а):

Ну еще не хватало, чтобы она специально на улицах города в Кармагеддон играла!

да хрен знает, что с ней с тот момент было.

Я вообще к тому, что ситуацию как угодно вывернуть можно, правду скрыть, предложить любуюверсию и даже доказать её в суде. Вот и противно от того, что правду скрывают и виновных толпа находит, потому -то мне и жаль девушку, и хочется её поддержать.
Понимаете, следующим сюжетов в новостях может стать сюжет о том, как водителя побила толпа, подожгла её машину, нассала на дверь её квартиры....
Я бы нахрен из города уехала на её месте и никогда бы не возвращалась.

0

9

Nata написал(а):

ты серьезно?

серьёзно. Это всего лишь один из вариантов.
Ребёнок чего лишился спрашивается?-ничего, ему даже больно не было.
Тот факт, что отдельного ч-ка не стало-это одно дело, а когда начинают говорить, чтоон бедный и несчастный, потому что жизнь не увидел, то это бред, поскольку еку ужет всё равно.

Nata написал(а):

Я уж лично предпочитаю пожить, помучиться.

мазохизм?

Nata написал(а):

исключая тяжело и непоправимо больных, которые сами хотят умереть

не бывает лёгких болезней (не имею в виду острые).

0

10

Nata написал(а):

Такой же, как и у тебя.

Я же не мучусь,  даже отвечая тебе .

Nata написал(а):

Ты же сознательно продолжаешь жить, хотя могла бы совершить самоубийство. Мазохизм?..

хто тебе сказал, что я хочу умереть?

Nata написал(а):

Ты поймешь лучше, если попробуешь поставить себя в эту ситуацию

ОК, за рулём будешь ты в таком случае, посмотрим тогда, что ты скажешь и кого обвинять начнёшь.

Nata написал(а):

ты бе не горевала? не желала бы, чтобы человек не умирал, а продолжал жить и радовать тебя тем, что он есть?

вряд ли. Я бы это пережила, поскольку я ещё и не то переживала.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Выбесило или ДТП с уч. трёхлетнего ребёнка