Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маша и Медведь

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Кыса написал(а):

скорее здесь такая мысль -как нужно терпеть выходки детей, такие выходки-норма

Ну это смотря с какой точки зрения подходить к оценке содержания. Сколько людей, столько и мнений.

0

12

NadinSilver написал(а):

Мне кажется, его придумал чф.

Да фигню вы полную несёте...мультик прикольный и недо в нём искать скрытый смысл, нет его там, просто смотреть и ржать....

0

13

пинк кролик написал(а):

не надо в нём искать скрытый смысл, нет его там, просто смотреть и ржать

Я же говорю, сколько людей, столько и мнений.

0

14

Блин, вы в мультиках еще и скрытый смысл видите?! Нет, я его тоже вижу, но явно какой-то другой. 8-)
А что, в "Смешариках" есть дети? Я их скорее как подростков воспринимаю. А некоторые серии - это же прелесть что такое! Помните (дословно!):
"- Ежик, теперь-то мы знаем, что нас с тобой не так просто укокошить. Но если подойти к делу с таким жизнелюбием, то никаких запасов прочности не хватит.
- Самый полезный опыт: знать не свой характер, а характер своего друга.
- И успеть сделать выводы.
- Или ноги".
А "Гармония" - вообще моя любимая серия. Я же писательница, творческий человек и когда на меня накатывает вдохновение... или не накатывает, а надо, чтоб накатило... "Ночь, покой, луна, вода... Валидолу бы сюда!"

А вообще российские мультфильмы не люблю. К примеру, цикл про богатырей... "Илья Муромец и соловей разбойник", "Алеша Попович и" кто-то там еще - ну, вы поняли - вроде и нарисован симпатично (а я смотрю только рисованные мультяшки), и шутки юмора есть, и сюжет неплохой, но... не цепляет.
Вот "Чародеек" по СТС третий раз подряд смотрю и радуюсь.  :crazy:
И диснеевские полнометражки обожаю! "Не собака, не волк - герой!"(с)

Отредактировано Dianel (3 октября, 2011г. 22:13:43)

0

15

Neomaster написал(а):

Я же говорю, сколько людей, столько и мнений.

Ога, так в любом мультике начнут искать то, чего и в природе быть не может....взять хотя бы про кота матроскина...Дядю Фёдора не понимали родители, он навернул в деревню, на вольные хлеба, кот Матроскин любил детей, потому и купил корову, чтоб она ему дитёнка родила, тьфу...бред какой-то...

0

16

пинк кролик написал(а):

кот Матроскин любил детей, потому и купил корову, чтоб она ему дитёнка родила

Матроскин корову взял, чтоб молоко давала, а беременной она случайно оказалась.
Смишариков тоже люблю, да и мультики вообще. И мысли иногда очень грамотные там высказываются.

0

17

RadikSi написал(а):

И мысли иногда очень грамотные там высказываются.

я иногда "Южный парк" смотрю, есть такой грешок. Мульт конечно не детский, но что бы не говорили иногда там затрагиваются серьезные темы. Особенно та серия где родители больного мальчика должны были сказать ему что он умрет, но боялись сами это сделать, и уговаривали сказать его тренера по хоккею. Я плакала.

0

18

Ха, сегодня как-то случайно на работе разговорились с коллегой про мультфильм "Маша и Медведь". Сама она его не видела ни разу. Говорит, ее зять удалил этот мультик, чтобы маленький сын (внук моей коллеги) его не смотрел (а тот теперь ревет, просит). Причину зять объяснил так: Маша плохо себя ведет, я не хочу, чтобы мой сын этому учился...
Значит, многие видят этот "скрытый смысл"  :flag:

0

19

NadinSilver написал(а):

Маша плохо себя ведет, я не хочу, чтобы мой сын этому учился...

Так и есть. Ничего не хочу такого сказать о скрытых смыслах, не думаю, что этот мультик сделан человеком чф, но... Маша - образец невоспитанного ребенка, который "мир познает". Мне этот мультик, честно говоря, тоже не нравится. По-моему, в нем нет никакой морали, ну то есть непонятно, что именно авторы хотели этим сказать. Только если то, что Маша "это такое щастье"? Вспомните старые советские мультики, как образец глубокого смысла - "Жил-был пёс". Я честно говорю, я когда его смотрю, всегда плачу, хотя смотрела его 100 раз, если не больше. Сразу понятно, что этот мультик несет в себе - учитесь добру, любви, пониманию и терпению! И заметьте - мало текста. Гениальный мульт. А здесь что? Глупый непослушный ребенок мешает спокойно жить взрослому.

+2

20

LadaSamaraFan написал(а):

непонятно, что именно авторы хотели этим сказать

Возможно, как тут уже говорилось, авторы хотели просто сделать смешной мультик без всяких скрытых смыслов. Но для моего чайлдфришного восприятия мира это один из редчайших выходов на экраны чего-то, явно показывающего, пусть и в смешной форме, геморроидальность ребенка для окружающих.

+4