Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маша и Медведь

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Была в гостях у детной подруги. Сынишке 4 года. Меня любит и, соответственно, в покое оставляет редко, если уж я пришла :) В общем, достал он вчера и меня и маму... И подруга вспомнила про современный мультфильм "Маша и Медведь". Говорит, что Маша - это собирательный образ ребенка, а Медведь - собирательный образ родителя... И тут я поняла, почему мне этот мультик не нравится, почему мне каждый раз хочется Машу придушить и почему так жалко Медведя :)

+1

2

NadinSilver написал(а):

Говорит, что Маша - это собирательный образ ребенка, а Медведь - собирательный образ родителя

понятия не имею. Не смотрела, но мне уже не нравится ни мультик, ни Маша. Бесит худ. оформление и наличие продуктов и питания, и канцелярских, и игрушек с изображениями героев.

0

3

у меня племянница это смотрит. Да так, думаю ничего, разок глянуть можно мозг разгрузить. Забовно если не заморачиваться над скрытым смыслом.

0

4

Милашка написал(а):

Забовно если не заморачиваться над скрытым смыслом.

Да мне как-то сразу мультик не понравился, особенно Маша раздражала, но я не могла понять причину этого раздражения. Может, это сказывалась моя подсознательная чайлфришность? :) "Скрытый смысл" я узнала только вчера.
А вообще, мне "Смешарики" нравятся :) Там почти в каждом мультике глубокий смысл, который больше для взрослого мозга подходит  :question:

0

5

NadinSilver написал(а):

Может, это сказывалась моя подсознательная чайлфришность?

не думаю.
От смешариков я тоже не в восторге, тупой сюжет.

0

6

А по-моему, прикольный мультик. Мне кажется, его придумал чф. Кто еще так откровенно покажет, что дети - это источник постоянного геморроя?

+1

7

Neomaster написал(а):

Мне кажется, его придумал чф. Кто еще так откровенно покажет, что дети - это источник постоянного геморроя?

:cool:

0

8

Это мультик анимированный, а т.к. в России мульт сериалов с анимацией почти не было, вот и пользуется "Маша и медведь" популярностью. Некий заменитель "Ну погоди!"
Смотрела несколько серий. Потом не выдержала. Ну уж очень эта девочка раздражает. Некое пособие для детей, типа: "Как можно издеваться над родителями"
Я б на месте мишки эту Машу сожрала ещё в первой серии)

0

9

Mary Mary написал(а):

Некое пособие для детей, типа: "Как можно издеваться над родителями"

У меня жена в детсаду работает, говорит, дети этот мультик обожают неимоверно. Уж не из-за его ли прикладного характера?

0

10

Neomaster написал(а):

Мне кажется, его придумал чф.

не, чф такую фигню не придумает. Я бы не сказала, что там отображали мысль о том, какой геморрой приносят дети, скорее здесь такая мысль -как нужно терпеть выходки детей, такие выходки-норма.

0