Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 211 страница 220 из 230

211

В очередной раз перелечивали то, что было сделано в России, в платной клинике. На этот раз зуб под коронкой. Два канала из четырех были пустые, началось воспаление и образовалась киста. Отправили лечить в больницу. Мой стоматолог понарассказал ужасов, что нужно будет вскрывать десну и удалять кривой кончик корня, но, возможно, это и не понадобится, но врач в больнице посмотрит и скажет. Я пришла сегодня в больницу с уверенностью, что это только осмотр и консультация, лечить собиралась уже в ноябре, после переезда, поездки к друзьям и экзамена по вождению. И тут врач мне даёт бумажку "вот, подпишите согласие на лечение". Я уже заволновалась. В согласии, помимо прочего, написано, что коронка может быть повреждена в процессе лечения. Спрашиваю "вы будете коронку снимать?" Он говорит "нет, просверливать насквозь, а потом пломбировать как зуб".
Начал сверлить. Сверлил-сверлил, зашёл коллега, мой врач пожаловался ему на твердый русский металл :D ну в конце концов досверлил, почистил, запломбировал, отпустил. Сказал, что киста должна будет рассосаться сама.
Местная медицина не перестает удивлять. У врача есть большой электронный увеличительный аппарат, типа микроскопа, но не микро, конечно. А на потолке висит экран, на который передается картинка с этого микроскопа, так что пациент может наблюдать за процессом лечения. Сомнительное удовольствие для тех, кто стоматологов боится как огня :D

0

212

Понимаю, насколько по-идиотски прозвучит, но однажды у меня чуть истерика перед кабинетом стоматолога не случилась, пока ждала. Собирались делать рентген зуба, чтобы понять, удалять ли нерв. Я настолько себя задёргала, что, казалось, вот-вот сорвусь. Вела я себя спокойно (фигли позориться-то), только слегка зеленоватого цвета была. Мне тогда медведя купили для успокоения. Представьте картину: на диванчике в приёмной сидит зеленоватая взрослая тётка с паническим лицом и нервно тискает игрушечного медведя. Как обычно, оказалось, что я себя чрезмерно накрутила. Нерв на месте, зуб запломбировали (небольно и нестрашно).

0

213

У меня зубы с детства плохие(((
Уже имею два мостика, три коронки и кучу пломб. И одно пустое место, которое надо заполнить либо имплантом либо мостиком. Для меня дилемма - имплант означает вылет из спорта минимум на месяц, плюс может не прижится, уже была попытка на верхней челюсти и в итоге там мостик. А мостик означает убить и обточить два зуба. С другой стороны эти два зуба все равно уже пломбированы, только что с живыми нервами еще.
Муж на прошлой неделе поставил себе имплант. Обещали пару дней и живи как прежде! Да не тут то было! Теперь вот на кону очень важный старт, тренер психует, муж психует...
Сколько читала про эти импланты за пару дней никто на ноги не вставал. Наверное сделаю выбор в пользу мостика.

0

214

Анюта. написал(а):

Муж на прошлой неделе поставил себе имплант.

Моему мужу тоже нужно что-то делать, или имплант или мост. Я настаиваю на импланте. Потому что, для моста придется трогать нормальные зубы. Зуб без нерва это уже не живой зуб и он будет постепенно разрушаться, это я на собственном примере прочувствовала. Врачи разное говорят. Одни склоняют к мосту, другие к имплантам. В итоге не можем решить. Пока изучаем вопрос.

0

215

Господа форумчане, кто-нибудь может посоветовать хорошую клинику для сложного удаления ретинированного зуба мудрости в Москве?)

0

216

Bercoutto написал(а):

Господа форумчане, кто-нибудь может посоветовать хорошую клинику для сложного удаления ретинированного зуба мудрости в Москве?)

Написала Вам в личку, дабы не выглядело как реклама:)

0

217

Итак, я теперь имею полный рот вставных зубов. Считаю, что это к лучшему - хрен бы я решилась на имплантацию, долго, дорого и больно.
Причиной же послужил выпавший у нас во Владике 19 ноября прошлого года ледяной дождь.
Кстати, советую всем посмотреть видео тех событий.
Короче, 22 числа я так удачно долбанулась мордой на ледяной дороге, что выбила сразу 4 зуба. И ещё один раскололся. Как-то вылечить их было уже невозможно, только удалить осколки. Что мне и сделали под общим наркозом (попутно выбрав ещё 3 зуба, уже не раз леченных и пломбированных). А что, легла в кресло, встала уже беззубой через 3 часа, зато не больно))
А вот отходняк был п***ец. Кроме того, почти месяц я не могла есть, нечем было, ну и говорить тоже было проблемно.
Перед Новым годом мне поставили импланты, а 20 марта установили коронки. Смотрится всё это многотысячное действо неплохо, но я до сих пор не могу привыкнуть к этим зубам. Они как инородный предмет во рту, мешают и кажутся неродными. Вдобавок, как оказалось, у зубных имплантов туева хуча всяких "низя".

0

218

Крокозябра написал(а):

как оказалось, у зубных имплантов туева хуча всяких "низя".

Ну да. Ни тебе перепадов температур, ни тебе грызть сухари, ни тебе сушёное мясо жевать. Так и есть.

0

219

Крокозябра написал(а):

Смотрится всё это многотысячное действо неплохо, но я до сих пор не могу привыкнуть к этим зубам. Они как инородный предмет во рту, мешают и кажутся неродными.

Ого, так долго! Я к новому мосту привыкла где-то за месяц, хотя поначалу было невероятно неудобно, за много лет привыкла без него. Хотя есть с ним стало в разы удобнее. Теперь жду, когда можно будет поставить имплант, и снова будет полный рот зубов.

0

220

Evangelista
Мне и есть неудобно, и говорить неудобно (дикция изменилась), и вообще не свои они и есть не свои. Лучше бы бюгельный протез установила, честное слово. По отзывам тех, кто их носят, хорошо сделанный бюгель практически неощутим и уход за ним проще некуда, а уж по цене разница огромная.
Я не говорю, что импланты плохо сделаны. Они как раз сделаны очень хорошо, просто их много в ряд, 4 штуки. Были бы 1 или 2, таких ощущений не было бы. Это не я придумала, а ортодонт сказал.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними