Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 1 страница 10 из 230

1

Сколько раз в день можно пользоваться флосом? Вроде бы целесообразно после каждого приёма пищи, с утра, на ночь, но, с другой стороны, нитью стирается зубная эмаль.

0

2

Я пользуюсь по мере надобности. Могу и несколько раз в день.

0

3

А импланты кто нибудь ставил ? Мне вот зуб удалили , надо чего то делать , даже не знаю . Импланты сами стоматологи ставить не советуют . Чего делать , не знаю.

0

4

Найти врача хорошего и поставить имплантант. Сколько моих знакомых делали, очень довольны.

0

5

NoName написал(а):

Найти врача хорошего и поставить имплантант. Сколько моих знакомых делали, очень довольны.

Меня беспокоит , что это только на 5 лет , потом все по новой.

0

6

Agusta написал(а):

Импланты сами стоматологи ставить не советуют . Чего делать , не знаю.

а что советуют?
Так оставлять тоже нежелательно, потому что зубы сместятся, весь зуюбной рд, и потом если надо быдет протезировать, будут проблемы. Поэтому лучше поставить, если возможно-бывают противопоказания.

Agusta написал(а):

Меня беспокоит , что это только на 5 лет , потом все по новой.

не м.б. Возможно, коронку сами менять надо, а то, что в кость вворачивается не должно заменяться. Имплантанты вообще бывают разные, м.б. есть такие, что менять надо, а есть, что на всю жизнь.

0

7

NoName написал(а):

Я пользуюсь по мере надобности. Могу и несколько раз в день.

я 2-4 раза, думаю, что это слишком часто, хотя мне нравится и зубам-тоже. Стоматологи не советуют даже чистить зубы больше 2 раз, потому что эмаль можно стереть.

Ещё хочу попробовать купить ёршики для чистки между зубами, вещь полезная, поскольку нитка ниткой, а паста между зубов не особо попадает.

Кто какой пастой пользуется?
Из достойных продуктов могу назвать Колгейт (тотал в частности) и Парадонтакс (несмотря на то, что российкого производства).

0

8

Кыса написал(а):

а что советуют?

Cоветуют оставить все как есть и жить без одного зуба . Если просто коронку ставить , то 2 здоровых зуба обтачивать прийдется , а это тоже не хорошо .

Кыса написал(а):

если возможно-бывают противопоказания.

Да , вроде бы и отторжения бывают .

Кыса написал(а):

. Имплантанты вообще бывают разные, м.б. есть такие, что менять надо, а есть, что на всю жизнь.

Я таких пока не нашла . 10 лет максимум .

0

9

Agusta написал(а):

Cоветуют оставить все как есть и жить без одного зуба .

бред, нельзя, потому что прикус изенится и зубы разъедутся в данном зубном ряду. Увеличится нагрузка на другие зубы, что приведёт к их более быстрому износу.
Отторжения бывают имплантантов, да и если дёсна больные-тоже нельзя, также, как нельзя коронки ставить. Не знала, что надо импланты менять так часто. Хотя, как их менять, ведь искусственный титановый корень срастается с костью? Что ж там ломать потом будут всё?

0

10

Кыса написал(а):

Хотя, как их менять, ведь искусственный титановый корень срастается с костью? Что ж там ломать потом будут всё?

Вот по поводу этого как раз ничего и не пишут . Скорее всего надо . Ну вообщем , знакомые стоматологи не советуют . Пока время есть . Чего то делать можно все равно не раньше чем через пол года .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними