Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними


Зубы и уход за ними

Сообщений 11 страница 20 из 230

11

как разесть время подумать

0

12

Кыса написал(а):

нитью стирается зубная эмаль.

Зубной щеткой и зубной пастой, содержащей Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Лаурил сульфат натрия) куда больше эмали стирается.
Один раз в день хорошей, фирменной нитью пользоваться вполне безопасно. Во всяком случае мои знакомые стоматологи чистят зубы нитью каждый день.

Agusta написал(а):

А импланты кто нибудь ставил ? Мне вот зуб удалили , надо чего то делать , даже не знаю . Импланты сами стоматологи ставить не советуют .

У меня до сих пор все зубы свои. Не рожала. Ни коронок, ни имплантов. Даже пломбы поставлены по ошибке. Лучше не вспоминать.   :canthearyou:

Agusta написал(а):

Меня беспокоит , что это только на 5 лет , потом все по новой.

Это смотря у кого делать зубы. У моих знакомых импланты стоят по несколько десятков лет.

Отредактировано BlackMagicWoman (8 мая, 2011г. 00:26:22)

0

13

BlackMagicWoman написал(а):

Не рожала.

Я тоже .

BlackMagicWoman написал(а):

У меня до сих пор все зубы свои.

У меня тоже были все свои и проблем никогда не было .

BlackMagicWoman написал(а):

Это смотря у кого делать зубы.

А у кого надо делать то , чтоб по несколько  десятков  лет стояли ?

0

14

Agusta написал(а):

А у кого надо делать то , чтоб по несколько  десятков  лет стояли ?

А я даже не знаю. Мне самой пока не понадобилось.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif 
Но если Вы проживаете в Москве, то я могу попытаться узнать.

0

15

Вообще, если зубы посыпались, то это какой-то внутренний процесс. Зубы - это индикатор здоровья. Попробуйте обнаружить и устранить внутреннюю причину.

0

16

BlackMagicWoman написал(а):

Вообще, если зубы посыпались, то это какой-то внутренний процесс. Зубы - это индикатор здоровья. Попробуйте обнаружить и устранить внутреннюю причину.

Да нет все было проще . 4 года назад сломала этот зуб . Видимо тогда плохо или неправильно мне его восстановили , потом воспалительный процесс начался , пришлось удалить . Весь интернет перерыла , не нашла такой информации , чтоб импланты  по несколько десятков лет стояли .

0

17

Штифты при установке имплантантов навсегда остаются. Меняют только сам зуб. Так и коронки нужно менять. Я керамику за пару лет несколько раз меняла.

0

18

Agusta написал(а):

Видимо тогда плохо или неправильно мне его восстановили , потом воспалительный процесс начался , пришлось удалить

Возможно, я ошибаюсь, но в таких случаях удаляют лишь нерв, а не зуб целиком. Воспаление нерва - это не сгнивший черный обрубок от кариеса.
Я Вам могу посоветовать зубную клинику, куда обращаюсь я сама. Хотя протезирование я до сих пор не делала. Даже коронок у меня нет.
В этой клинике очень дорого. Хотя для Москвы - терпимо. Гарантия на протезы может быть и 5 лет, но специалисты, технологии и обородувание в этой клинике действительно классные. Я там перепломбировала зубы, восстанавливала зубы после сколов, удаляла восьмерки, отбеливала, делала (делаю) чистки от камней. И мужа привела туда. Он тоже только в этой клинике чистит от камней, отбеливает зубы. Знаю, что там сильная команда во всем. В том числе хирурги, пародонтологи и протезисты. Координаты могу дать в ЛС.

Отредактировано BlackMagicWoman (8 мая, 2011г. 01:15:43)

0

19

NoName написал(а):

Я керамику за пару лет несколько раз меняла.

Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что это НЕ нормально.

Может, у Вас бруксизм? 70% людей во сне страдают от этого, но многие даже не подозревают. Нужно приобрести в аптеке силиконовую накладку на верхнюю челюсть. И не будет сколов зубов.

0

20

NoName написал(а):

Меняют только сам зуб. Так и коронки нужно менять. Я керамику за пару лет несколько раз меняла.

так оно не так страшно, чегоАгуста паникует, это же не означает ,что каждые 10 лет кость долбить, просто коронку менять и всё

BlackMagicWoman написал(а):

я ошибаюсь, но в таких случаях удаляют лишь нерв, а не зуб целиком. Воспаление нерва - это не сгнивший черный обрубок от кариеса.

если сильное воспаление, не всегда зуб удаётся спасти, поэтому нефиг их запускать и надо обращаться к надёжным врачам.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зубы и уход за ними